07:47, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Здунов: вслед за Челнами статус ТОР может получить Нижнекамск

17.08.2016, 10:02

Вслед за Набережными Челнами статус территории опережающего социально-экономического развития может получить Нижнекамск. Накануне в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» об этом заявил министр экономики РТ Артем Здунов, отметив, что реализовать это можно, если власти моногорода сочтут необходимым.

– Мы на территории Нижнекамска можем создать территорию опережающего социально-экономического развития, – цитирует выступление Артема Здунова электронная газета «Бизнес Online».– Если это вам необходимо, мы тогда пойдем вместе с вами в Москву, и вместе с вами будем добиваться этого статуса. Это должно быть особенно важно для малых и средних предприятий Нижнекамска, потому как ТОСЭР создается не для градообразующего якорного предприятия, а в первую очередь для тех, кто связан с ним менее чем на 50%.

– Нам, безусловно, нужно увеличивать долю малого и среднего бизнеса, – заявил Айдар Метшин. – Она у нас в структуре не превышает 18%. Мы видим в этом точку приложения. Бизнес мог бы заниматься переработкой сырья, которое производится на наших промпредприятиях, поэтому я, конечно же, просил бы вас и минпромторг Татарстана включиться в эту работу по приданию Нижнекамску статуса территории опережающего социально-экономического развития, мы в этом очень заинтересованы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий