Еще новости
Подробно


Челнинец стал руководителем администрации Артема Здунова в Мордовии

21.09.2023, 17:29
Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Уроженец Набережных Челнов Булат Хайрутдинов назначен руководителем администрации главы и правительства Республики Мордовия Артема Здунова. Указ о назначении подписан сегодня, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Назначенцу 34. Он получил юридическое образование в Российской академии правосудия и экономическое в ИЭУП в Казани. Начал карьеру в 2011 году в Министерстве экономики Татарстана. Работал на различных должностях, в том числе, начальника юридического отдела, начальника Управления территориального развития. С 2018 по 2020 год, когда Здунов занимал должность председателя правительства Республики Дагестан, был его советником.

В Мордовии он с декабря 2020 года в качестве первого заместителя руководителя администрации главы. С мая 2021 года – первый замруководителя администрации главы и правительства.

Хайрутдинов награжден благодарностями президента России, министра экономического развития РФ, благодарностью Кабмина РТ и пр. Он Заслуженный юрист Республики Мордовия. Женат, воспитывает сына и дочь.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Комментарии

Оставьте первый комментарий