Еще новости
Подробно


Автовокзал в Набережных Челнах ждет масштабная реконструкция

18.07.2016, 11:03

Челнинский автовокзал планируют реконструировать и расширить. Как рассказал Chelny-biz.ru руководитель ООО «Экспресс-Кама НЧ» Ильшат Фазлеев, планируется изменить цветовую гамму фасада, расширить зал ожидания и благоустроить прилегающую территорию.

– Есть жалобы, что зал ожидания маленький, – пояснил Фазлеев. – Мы приняли решение его увеличить. Хотя количество мест в зале соответствует нормам Минтранса РФ – их должно быть 25, у нас больше. Сделаем еще больше. Сейчас заканчивается работа над эскизным проектом, предусматривающим расширение зала ожидания в три–четыре раза, в пределах 100 квадратов.

Проект направят на согласование в исполком и, если все пройдет благополучно, до конца года вокзал будет реконструирован.

Кроме того, согласование в управлении архитектуры, градостроительного и жилищного развития города уже проходит цветовая гамма фасада. Руководство вокзала планирует изменить внешний вид зеленого здания и использовать плитку, сочетающуюся с фасадом рядом стоящего железнодорожного вокзала. Планируется, что после согласования строители справятся с работой за месяц.

Отметим, что, прежде всего, изменения коснутся именно внешнего облика здания – фасада и торцов. Задняя часть автовокзала пока останется без изменений, до согласования проекта реконструкции зала ожидания. Расширяться он будет с этой стороны, в направлении железнодорожных путей.

Комментарии
18.07.2016, 16:06

Лучше бы порядок в организации перевозок и продаже билетов навели !