Еще новости
Подробно


ФАС потребовал вернуть городу землю автовокзала. Суд не нашел оснований

28.04.2017, 17:18

Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана приняло на днях решение в отношении земельного участка в районе автовокзала. Земля находится в аренде у ООО «Эксперсс-Кама НЧ». Антимонопольная служба потребовала вернуть участок площадью 3,6 тыс. кв. м городу, установив, что земля выделялась с нарушениями.

Еще в 2009 году участок был выделен ЗАО «Пассажирский автотранспортный комбинат - Инвест» сроком на пять лет. По документам, назначение участка – стоянка междугородних автобусов.

В тот же год земля на основании договора перенайма перешла к ООО «Экспресс-Кама НЧ». В августе 2014 года исполком продлил с компанией аренду еще на пять лет.

Как посчитали в УФАС, администрация Челнов пролонгировала договор аренды с нарушением земельного законодательства: без проведения торгов и публикации информационных сообщений о намерении предоставить землю.

Исполкому было выдано предупреждение, после чего он обратился в суд, требуя признать недействительным договор аренды и дополнительное соглашение к нему. Но Арбитраж сегодня в удовлетворении иска отказал.

Комментарии

Оставьте первый комментарий