Еще новости
Подробно


После долгого конфликта автовокзал вернется в здание железнодорожного

15.05.2017, 17:01

Билетные кассы челнинского автовокзала переедут на территорию железнодорожного вокзала. Это произойдет ближе к июню. Компания «Трансфер Групп» с аукциона приобрела здесь восемь помещений на первом этаже.

– Летом прошлого года мы участвовали в аналогичном аукционе от имени «Эксперсс-Кама НЧ», однако в связи с тем, что наши конкуренты специально установили космические цены, мы остались на территории автовокзала, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильшат Фазлеев, директор «Экспресс-Кама НЧ». – На этот раз мы заявились от другой компании, уведомили железнодорожный вокзал. Их все устроило. Все договора с перевозчиками подписаны компанией «Трансфер Групп». Цены по аренде восьми касс нас вполне устраивают, будет задействована и привокзальная территория.

Договор аренды заключен на неопределенный срок.

В действующем здании автовокзала частично останется диспетчерская служба, на втором и третьем этажах, как и прежде, будет работать гостиница. Возможно, будет увеличена площадь кафе.

Напомним, что в минувшем году помещения железнодорожного вокзала достались компании «Гарантия Плюс», что спровоцировало очередной виток конфликта между двумя вокзалами.

Комментарии
16.05.2017, 07:48

Привокзальная территория-это позор для города.Ни одного цветочка,вся площадь поделена на какие то участки,а подъехать и остановиться,чтобы встретить гостей, места нет.Неужели нельзя облагородить эту площадь?Наш красивый город достоин лучшего вокзала.Первое впечатление о городе получаешь именно здесь.
17.05.2017, 16:08

гость

видно человека далекого от транспорта Вам дай возможность заехать то Вы и в зал ожидания проедите а где же элементарная транспортная безопасность
17.05.2017, 16:24

пассажирка

С этим железнодорожным вокзалом кто только не работали все уходили от него Из-за этого в городе и процветает нелегальные перевозчики а основной автовокзал так или иначе не справляется со своей территорией и со своим залом ожидания Минтранс РТ не помогает Автовокзалу жить и работать им в руку эти нелегальные перевозчики как ездили по городу так и передвигаются