03:56, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Дома 52-го к-са собираются обратно из муниципальной в частную УК

17.06.2016, 17:35

Жители некоторых домов 52-го комплекса, перешедших в МУК «Автозаводский», планируют провести собрания собственников для возврата в частную управляющую компанию «Челныстройремонт». Дом 52/11 уже проголосовал за возврат в УК, с которой договор был расторгнут 1 апреля. От других домов управляющая компания пока не получала никаких официальных документов о переходе.

– Если будет протокол, оформленный надлежащим образом, будут бюллетени, решение об избрании нашей управляющей компании, мы согласно Жилищному кодексу не имеем права не принять эти дома, – пояснила Chelny-biz.ru заместитель директора УК «Челныстройремонт» Ирина Шацких и добавила, что жители могут выбрать любую другую управляющую компанию или создать ТСЖ.

Что касается причины возврата домов, в «Челныстройремонте» говорят о недовольстве жителей сложившейся ситуацией.

– Жители постоянно обращаются к нам по поводу этого перехода в МУК. Говорят, что он был незаконным, что они не подписывали никаких бюллетеней по переходу, – сказала Ирина Шацких.

Руководитель МУК «Автозаводский» Чулпан Аглямова подтвердила, что дом 52/11 вернулся в УК «Челныстройремонт». Однако информацию о возможном переходе других домов в частную УК она опровергает.

– Это ложная информация, – коротко прокомментировала Чулпан Аглямова.

Комментарии
19.06.2016, 23:36

Федор Моисеев

Я принимал многих граждан из этого дома, ОДН был всегда ненормальный, а ГВС зашкаливало.Просто непонятно, что за дурдом или большая Игра ? Их же столько лет обманывало и имело УО Челныстройремонт, чего они хотят в это раз ?
20.06.2016, 08:53

Николай

Видимо МУК еще больше дурит или не может справиться с обещанными низкими счетами.
21.06.2016, 00:36

Федор Моисеев

Николай, вы о чем ? Я не собираюсь защищать Муки, но когда МУК Автозаводский смог дурить или представить какие-то низкие счета ? У него на это не было еще элементарно времени ..
21.06.2016, 10:06

Николай

Речь о том, что в МУК звали под предлогом сокращения расходов на ЖКУ. А летом, взять ту же воду горячую, цена выросла. Объяснить в МУКе нормально не могут. Хотя, можно даже сказать не пытаются.