07:11, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Предполагаемого подельника Бибишева заключили под стражу

06.06.2016, 10:51

Предполагаемому подельнику известного в Набережных Челнах бизнесмена Дамира Бибишева изменили меру пресечения. Как стало известно Chelny-biz.ru по ходатайству следователя Олег Гордевич, по прозвищу «Пеликан», был заключен под стражу 2 июня со сроком до 27 июля 2016 года. Ранее предприниматель находился под домашним арестом.

Напомним, Бибишев и Гордевич впервые были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в декабре прошлого года. Тогда ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении них суд не удовлетворил. У Бибишева оказался сахарный диабет, он остается на свободе. А Гордевичу позже все-таки избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Он неоднократно его обжаловал. Недавно с заявлением также обратилась в суд некая Царегородцева, которая оказалась против, чтобы Гордевич проживал во время домашнего ареста на территории СНТ «Весна».

Бибишеву и Гордевичу инкриминируется покушение на мошенничество, а именно связанное с ситуацией вокруг РК «Мираж». Гордевич фигурирует в книге полковника ФСБ в отставке Юрия Удовенко «Зазеркалье» как криминальный авторитет 90-х годов. По некоторым данным, мужчина имеет несколько судимостей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий