04:17, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Звезды бокса взвешивались на глазах у публики в торговом центре (фото)

13.05.2016, 20:35

Сегодня перед посетителями ТРК «Торговый Квартал» состоялось официальное взвешивание сборных команд Германии и России по боксу, которые уже завтра лицом к лицу встретятся на ринге. Эта обязательная процедура перед соревнованиями собрала немалое количество челнинцев. Организаторы устроили из нее небольшое шоу. Боксеры под динамичную музыку выходили к весам и сразу на месте знакомились со своими соперниками по весовой категории.

14 мая в Ледовом дворце Набережных Челнов сразятся семь пар бойцов. Примечательно, что среди них будет и челнинец - Эдуард Авджан, чемпион Татарстана, он будет бороться в весовой категории от 91 кг и выше. Жители Набережных Челнов на официальном взвешивании его встретили особым теплом и аплодисментами.

Итак, в результате на ринг первыми выйдут в весовой категории 49 кг чемпион Германии Христос Херакес и представитель сборной России, чемпион Европы Иван Абрамов.

В категории 52 кг сойдутся Гамза Туба из сборной Германии, бронзовый призер европейских игр в Баку 2015 года, и Михаил Алоян, трехкратный чемпион России, чемпион мира 2011, 2013 годов, обладатель Кубка Мира, призер Олимпийских игр 2012 года.

Эдгар Вальт, призер чемпионата Германии, и Алексей Москвин, воспитанник марийской школы бокса, серебряный призер Первенства России 2015 года, составят пару в категории до 56 кг.

Следующие соперники (до 60 кг) – Кастриот Сопа, бронзовый призер Европейских игр, чемпион Германии, и Артур Субханкулов, финалист чемпионата России по боксу 2015 года, призер чемпионата России 2013 года, призер чемпионатов МВД среди сотрудников МВД.

В более тяжелом весе (75 кг) Ксхек Паскаль, который уже имеет путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сразится с членом российской сборной Владиславом Федюриным, призером Кубка мира среди нефтяных стран 2015 года.

В весе 81 кг Серж Мишель, чемпион кубка федерации бокса, у которого также квота на Олимпийские игры, попробует одолеть чемпиона России Георгия Кушиташвили из Бурятии.

Последними вышли на взвешивание, а завтра сойдутся на ринге тяжеловесы (91 кг и выше): Никита Агайнин, чемпион Ульяновской области, чемпион Поволжского федерального округа, и челнинец Эдуард Авджан, финалист Поволжского федерального округа, чемпион республики.

Стоит напомнить, что на международную матчевую встречу ждут звездного гостя - многократного чемпиона мира и России по боксу, депутата Госдумы РФ Николая Валуева.

Встреча немецких и российских боксеров состоится в 15.00 в Ледовом дворце. Вход свободный.

Комментарии
16.05.2016, 08:34

Горожанка

За все эти и многие другие спортивные мероприятия Нужно сказать спасибо Безруковой, большая молодец и неравнодушный человек!