Еще новости
Подробно

На чемпионате России по кикбоксингу челнинцы завоевали две медали

08.09.2020, 07:23

Спортсмены из Набережных Челнов привезли две бронзовые медали с чемпионата России по кикбоксингу. Соревнования проходили в разных возрастных категориях и дисциплинах.

Челнинец Руслан Нуриев занял третье место в разделе «лайт контакт» в весовой категории 84 кг. Анвар Ибатуллин – в разделе «фул контакт». Оба спортсмена - воспитанники известного в автограде тренера по кикбоксингу Сергея Осипова.

Мероприятие прошло в Ульяновске. Площадкой для соревнований стал Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Здесь собралось свыше 600 спортсменов из более 40 субъектов нашей страны. Следили за соревнованиями 120 компетентных судей, специально приглашенных для проведения чемпионата.

Отметим, что первое общекомандное место завоевала сборная Чеченской Республики по кикбоксингу, состоящая из 24 воспитанников КК «Ахмат». В активе чеченских спортсменов 15 медалей – четыре золотых, столько же серебряных и семь бронзовых. Триумфаторов с победой поздравил в соцсетях глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.