07:00, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Михаил Бобошко помог раскрыть 12 преступлений в Челнах

25.01.2016, 09:27

Михаил Бобошко, руководитель МАУ «Центр информационных технологий» сегодня на «деловом понедельнике» рассказал об успехах внедрения в набережных Челнах аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». По его словам, благодаря новым камерам на фасадах домов и в подъездах удалось зафиксировать 16 преступлений. 12 из них раскрыты.

– Внедрение системы позволяет эффективно раскрывать преступления, предотвращать правонарушения в отношении муниципального имущества, – отметил Бобошко. – В некоторых районах города отмечается кратное снижение количества преступлений.

Камеры фиксируют также нарушения правил парковки во дворах. Все чаще жители города обращаются за записями с камер.

Напомним, проект «Безопасный город» в Челнах реализуется с февраля 2015 года. В прошлом году в него вложили более 64 млн. рублей. На данный момент, по словам Михаила Бобошко, 30% территории города охвачены видеонаблюдением. На портале «Безопасного города» есть доступ к 1150 камерам, установленным на более чем 350 объектах Челнов. Общее количество объектов – около 30% охват территории.

В 2016 году реализация проекта продолжится, в частности ЦИТ планирует модернизировать систему видеонаблюдения в 130 муниципальных учреждениях, подключить все управляющие компании и коммунальные службы.

Комментарии
25.01.2016, 09:47

Как именно он помог раскрыть 16 преступлений? Если кто и помог раскрыть 12 преступлений так это МАУ "Центр информационных технологий" своей системой видеонаблюдения, но ни как ни уважаемый Михаил Бобошко. Вот если бы он на свои личные деньги установил систему видеонаблюдения, то тогда - да это была бы его помощь.
25.01.2016, 23:48

суда по комментариям есть человек который испытывает личную неприязнь к директору центра технологий
26.01.2016, 11:42

Судя по всему что связано с работой по установке проектированию и монтаже этих систем видеонаблюдения господин Бобошко раскрыл все вышеперечисленные преступления за счет "Рабов" которые ишачат на него не получая расчетов.
25.01.2016, 09:56

горожани

А помог ли господин Бобошко раскрыть кражу камер системы видеонаблюдения в подземном переходе в Сидоровке, где видеокамера на прощанье сняла четкое изображение вора? Или в данном случае Бобошко М. выступил в качестве заявителя и потерпевшего?
25.01.2016, 23:45

у нас ребят избили в 42/07 старший по дому сам ходил получил видео все работает ... никчему сарказм ... родителям камеры нужны
25.01.2016, 23:59

если лицо видно преступление уже раскрыто установить личность и поймать видео камера не сможет
25.01.2016, 09:59

А как нашему дому подключиться ? Бесплатно ли это?
25.01.2016, 23:43

нас подключили денег не берут управляйка говорит и не собераются
25.01.2016, 11:26

Цит установил больше 1000 камер! а всего по городу установлено более 2500 камер!
25.01.2016, 23:50

а как посмотреть свой подезд или дом если у нас мтс, я так понимаю мтс непускат сигнал с камер в квартиру ?
25.01.2016, 11:33

Одна вода - никаких фактов и цифр нет. То ему надо 18 000 камер на весь город, то оказывается, что 1000 камер охватывает 30% города... Ну что это за бредни?
25.01.2016, 23:42

лишь бы мой дом у пел подключить
25.01.2016, 23:51

мне главное чтобы у нас тояли камеры
25.01.2016, 23:53

18 000 это на кадый угол каждого здания? в городе асего тыща домов...
25.01.2016, 11:48

адрес пожалуйста дайте, где можно видео с камер посмотреть.
26.01.2016, 00:01

Camera.cit-nch.ru я заявление в 105 кабинете написал , зарегестрировался , доступ дали ! Смотрю , безопасно жить хорошо !
26.01.2016, 11:05

Быть добрее

Ну что и тут троли есть??? Почему все хорошие начинания вы начинаете обсирать. Сами то что сделали для города??? Хорошо быть диванным специалистом и критиковать других. Я родился в Челнах, люблю этот город и я очень счастлив что у нас много что делается для жителей. И парки, и скверы, велодорожки, пляж, органный зал, видеонаблюдение - это все качество жизни. Давайте стремиться помогать ближним а не кидать в них камни. Завтра же сами к нему пойдете запись просить если что случится не дай Бог.