Новости
Подробно


«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

24.01.2022, 13:11

«Похоронят в одной могиле» - сегодня в Тукаевском районе прощаются с молодыми супругами, убитыми при загадочных обстоятельствах после свадьбы. Трагедия под Набережными Челнами взбудоражила Татарстан. В селе Мелекес накануне утром в частном доме нашли тела двух молодых девушек – двоюродных сестер Алсу и Сабрины. Позже появилась информация, что им нанесли по несколько ударов ножом. Источники Chelny-biz.ru говорят, что жертв убили во сне. Единственный подозреваемый – 25-летний Тимур Прохоров, который только на прошлой неделе сыграл свадьбу с одной из убитых. Его самого нашли мертвым в машине на стоянке с двумя ружьями. По некоторым данным, до самоубийства он успел изнасиловать массажистку в Челнах. Родные погибших не верят в версию следствия и требуют «искать получше» убийц.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

«НА ПОЧВЕ НЕПРИЯЗНЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РАСПРАВИЛСЯ С РОДСТВЕННИЦАМИ»

Тела Алсу и Сабрины Собашниковых нашли 23 января со множеством колото-резаных ран в доме по улице Центральная, где они проживали с супругом Тимуром Прохоровым. Молодожены расписались за три дня до этого – 20 января.

В день трагедии у семьи были гости. Они разошлись после полуночи. А с утра, когда никто из молодоженов на связь не вышел, родные забили тревогу. Приехали к дому и обнаружили жуткую картину.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

Видеокамеры, установленные на соседнем доме, показали, что после Тимура Прохорова к дому в ту ночь больше никто не подъезжал и не заходил. Прохоров же рано утром сел в машину, уехал и больше не возвращался. Он отправился в город, где по объявлению снял массажистку. Приехал к ней на дом. Затем, якобы, отказался заплатить за интимные услуги. На этом фоне произошел конфликт, после чего клиент избил и изнасиловал женщину. Она потеряла сознание, а когда очнулась, гостя уже не было.

На тело Тимура Прохорова наткнулись накануне днем на стоянке в Елабужском районе. Он, по предварительной версии, застрелился в машине. Рядом нашли два отцовских ружья. Машина была заведена.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

Правоохранительные органы не исключают, что молодой человек мог находился под действием сильнодействующих препаратов и алкоголя. У него могли быть галлюцинации. В доме обнаружено много лекарств, в том числе наркотических. Их в свое время принимала больная мать Прохорова, которая скончалась от онкологии. Источники издания говорят, что девушек зарезали, когда они спали.

Предварительные данные сегодня выдало следственное управление Татарстана. Прохоров на почве личных неприязненных отношений расправился с родственницами, а затем, взяв с собой два охотничьих ружья отца, уехал в Елабужский район. Там свел счеты с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц», сообщает СУ СКР по РТ. Идут следственные действия.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

ЧТО ДУМАЮТ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ

«НИЧЕГО ЗАПРЕЩЕННОГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛ. ЗА СВОЮ ЖЕНУ ГОРОЙ СТОЯЛ»

– Дружили давно. Всегда был спокойным, тихим, – рассказал Chelny-biz.ru друг Тимура Азат Османов. – Ничего запрещенного не употреблял. За свою жену горой стоял. Любил, пара была счастливой. До сих пор думаю, что его подставили.

В субботу Османов был среди гостей семьи Прохоровых. Молодой человек рассказывает, что все прошло «тихо, мирно». Алсу накрыла стол – «все, как у обычных семей». Забили тревогу после того, как никто не вышел на связь.

– И машины во дворе не было. Все было заперто. Это было часов в десять, – вспоминает Азат.

Вместе с двумя друзьями, отцом и братом Тимура, а также родителями Алсу обнаружили погибших девочек.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

Алсу – второй ребенок в семье. 4 января ей исполнился 21 год.

– Мы к Алсу на маникюр ходили все. Спокойная была. Они оба были такими. Знали их хорошо, но не знаем, из-за чего это произошло. Терпения родителям, конечно, – рассказала знакомая Алена, отмечая, что у девушки были проблемы со здоровьем. – Эта девочка так боролась с детства за свою жизнь…

«Наш ангелочек», – написала в Instagram знакомая Собашниковой Залия Мустафина. В разговоре Chelny-biz.ru девушка отметила, что была давно общалась с парой. О трагедии ей сообщил брат Алсу – Руслан. Девушка отметила, что все в шоке от произошедшего. Но пока идет следствие, предположения о трагедии выдвигать преждевременно.

ЧТО ГОВОРЯТ В ДЕРЕВНЕ

«ЧУШЬ! ОН ХОРОШИЙ, ОБРАЗЦОВЫЙ МАЛЬЧИК. В ДУШУ НЕ ЗАГЛЯНЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ»

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

Односельчане и близкие погибших не могут поверить в то, что молодой муж мог совершить подобное. Корреспондент Chelny-biz.ru встретил родных у магазина в селе Мелекес. Женщины готовились к похоронам. Они представились самыми близкими родственниками, наотрез отказались общаться и как-либо комментировать ситуацию. Но эмоции все же взяли верх и, чуть не расплакавшись, сказали несколько слов:

– Похороны сегодня, обоих в одну могилу похоронят. Пока девочка в Челнах в морге, скоро привезут. А мужа из Елабуги привезут. Вторую девочку, говорили, увезут в Ижевск. А то, что пишет желтая пресса, – это все неправда. Они только расписались, душа в душу жили. Муж даже муху не обидит. Это подстава. Все.

– Это какой-то криминал! Какая-то подстава! Такого быть не может! Пусть ищут! Пусть посмотрят хорошо! – в сердцах выкрикнула другая женщина.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

В местном магазине парню также дали исключительно положительную характеристику.

– Тихий, хороший мальчик. Мама у него местная. Умерла. Брат еще есть. Заходил время от времени. Не грубил, улыбался.

– Не за алкоголем заходил?

– Нет. Вот что-то, а такого о нем не скажу. Сок, семечки, сладости…  

– В этой деревне живут в основном крещеные татары, – рассказали местные. – У него, у Тимура, мама была местная, крещеная татарка. Отец из Башкирии. Родители тут всю жизни прожили. Мама невесты не местная, вышла замуж здесь за крещеного татарина, он девушке приходится отчимом. А то, что везде пишут… Чушь! Он хороший, образцовый мальчик. В душу не заглянешь человеку. Вырос, в школу ходил у нас на глазах. Мама умерла, когда он заканчивал школу. Потом в армии отслужил. Он не пьет. С отцом вместе работает. Есть родной старший брат. Оба образцовые. Отец недавно женился снова. Отец говорит, что это его сына убили, а не он. И девочек кто-то убил, и его сына тоже.

«Это какая-то подстава! Пусть ищут, пусть посмотрят хорошо!»

Дом на Центральной улице, где жили молодые, закрыт на замок. По сути, это двухэтажный гараж. Видно, что на втором этаже обустроенные комнаты – висят шторы, стоят цветы на подоконнике. Рядом строится двухэтажный дом из красного кирпича. Вероятно, молодые планировали тут долгую и счастливую жизнь.


Chelny-biz.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
24.01.2022, 13:30

А что скажет по этому поводу крещённый татарин Василь Хазеев. Он ведь в этом селе их предводитель
24.01.2022, 14:40

Кто написал этот комментарий, оставь номер телнфона
24.01.2022, 18:08

112
24.01.2022, 13:36

Кому и зачем надо подставлять обычного деревенского мужика?
24.01.2022, 13:47

Почему староста крещёных татар села Василь Хазеев молчит?
24.01.2022, 14:42

Угомонись,дефективный…
24.01.2022, 13:47

Почему убивал ножом, если было огнестрельное оружие? Вряд ли боялся, что услышат, поскольку не предпринимал попыток скрыться. Где хранилось оружие? Камеры должны были зафиксировать выходил он из дома с двумя ружьями или без, ведь не в машине он хранил отцовские ружья.... мутно и неправдоподобно все смотрится со стороны.
24.01.2022, 14:22

Видимо под действием препаратов каких-то был, убиты девушки спящими.Утром пришёл в себя, осознал что натворил,принял решение, что ему не жить, а на последок решил сексом заняться, избил и изнасиловал массажистку.
24.01.2022, 15:22

пересказывать сценарий не нужно.
24.01.2022, 13:49

Соболезнования глубокие Родителям
24.01.2022, 14:03

Соболезнования родным. Понятно, что они отказываются в такое зверство верить, но... 1) как известно в тихом омуте... 2) "даже муху не обидит" - но стало известно,что избил до потери сознания массажистку и изнасиловал её 3) в магазине алкоголь не брал, покупал сок, семечки, сладости- обычный набор нариков.Мое мнение- родители поторопились похоронить их в одной могиле, как бы жалеть потом не пришлось.
24.01.2022, 14:10

А если всё таки муж.. . Будет бедная девочка лежать рядом со своим убийцей.
24.01.2022, 14:33

Как бы потом перезахоранивать не пришлось, не дело в одной могиле с убийцей лежать.
24.01.2022, 14:46

Ну допустим его кто то подставил. А поехать в Челны, избить и изнасиловать массажистку 47-ми лет от роду его заставили под дулом ружья? Всем же очевидно, что такого даже в пьяном угаре не сделаешь. Это воздействие так называемых солей. А***а, она же скорость, она же спиды. Когда после приёма человек становится просто одержим сатаной, неиначе. Может сесть на велосипед и выехать в окно с 9-го этажа, может прыгать по крышам машин, может разгромить квартиру. И обратите внимание: найти массажистку в 5 утра просто так практически невозможно. Где ты её найдёшь? По авито звонить будешь и людей будить? Он ехал целенаправленно, зная сразу где эта массажистка и что она работает. Значит уже бывал у неё ранее. Что говорит о том, что парень изначально ненормального поведения.
25.01.2022, 01:35

Про возраст (47 лет) массажистки вы откуда узнали ? Нигде об этом не говорится.
27.01.2022, 18:38

Ирина

Про 47 лет в статье написано. А что массажистки интимные услуги оказывают? За какие интимные услуги он ей не заплатил?
24.01.2022, 17:33

Есть такой фильм ужасов Грибы. Был в кинопрокате лет 15 назад . Он о людях под веществами. Страшное дело . Надо все версии отработать.
24.01.2022, 19:02

Гости были? Интересно. Кто? Откуда? Какое отношение имели к членам этой семьи? Что ели-пили? Какими знаниями и навыками владеют? Тем, кто всегда в первую очередь про соли, психотропные и типа того: сейчас без них словами можно человека с ума свести, неужели до сих пор не в курсе?
24.01.2022, 23:42

Может научишь, как и что нужно сказать человеку, чтобы он зарезал свою жену, помчался на массаж за 20 километров, избил и изнасиловал массажистку, а потом застрелился на придорожной стоянке? Любой нарколог с опытом тебе скажет: это А***а. Под ней человек превращается в зверя, у него начинаются галлюцинации, он может смотреть на собственную мать и видеть монстра со щупальцами, которого нужно разрубить топором, как ему начинает казаться абсолютно реально. Проблема с А**ой ещё в том, что состав там постоянно меняют производители - и действие на мозг может быть совершенно разным. Человек может голым выбежать на улицу, начать трясти своими причиндалами, засунуть руку себе в задний проход и в таком виде прыгать по крышам машин. А подсаживаются на соль моментально - это очень сильный синтетический психостимулятор. Одно из действий соли - это возникающее очень сильное желание секса. Так вот, в тот вечер скорее всего кто то из пацанчиков-гостей притащил пакетик на свадьбу. Мол, загрею жениха, нюхнём по-братски. Нюхнули, у этого гамадрила начался приход с галлюцинациями. Вместо жены увидел монстра с двумя другими головами, от которого начал защищаться ножом и в итоге зарезал её. Захотелось секса - поэтому ночью погнал в Челны, где напал на массажистку. Помчался далее в Казань. Начался отходняк по дороге, сознание начало появляться. Соль чуть отпустила. Понимая что натворил, схватил ружьё и застрелился. Вот и вся история.
25.01.2022, 09:59

Как страшно, неужели соли так легко приобрести?
25.01.2022, 10:16

Самая правдоподобная версия на этот момент..... Логично... Если без эмоций.....
25.01.2022, 15:46

Со знанием дела человек всё описал, хорошо владеет темой. Производит? Продаёт? Проводил исследования? Пережил сам?
25.01.2022, 17:50

когда видит врач все это в ГНД... сразу продаёт, уфф дожили
25.01.2022, 21:25

Пол солями легко водить машину?
26.01.2022, 11:15

Какой ВУЗ заканчивал, эксперт?
27.01.2022, 15:12

Чего-то может я старый или недалёкий, А**а - это что? Там матерное слово что-ли, чтоб его завешивать? Всё вроде складывается неплохо в Вашем рассказе, только вот с ружьями - беда. Их нужно было заранее взять в машину, оба, которые должны быть видны на камерах наружки. Но стреляться, по Вашему рассказу, он явно не собирался.
24.01.2022, 23:02

Хоронить в одной могиле в мирное время...
25.01.2022, 01:59

Анна

Ислам - самая мирная религия. Мусульмане - не животные.
25.01.2022, 17:51

а где здесь следствие религии? кричал что-то перед нападением?
25.01.2022, 08:39

1

Сценарий к фильму Спайс бойз готовый
25.01.2022, 08:44

Как так то???

Убийцу (который себя еще убил) с убиенной? Вы шутите??? Совсем башсызлар
25.01.2022, 11:00

У частных массажисток, вероятно, есть «крыша». Если не заплатил, жесткие последствия. Сначала пробивается адрес по номеру телефона и визит домой… массажистка естественно пишет заявление под диктовку «крыши». С большой долей вероятности, «изнасилование» произошло до убийства женщин.
25.01.2022, 12:03

какой бред
25.01.2022, 13:48

Точно бред
25.01.2022, 17:52

и дальше что, сели в машину и сымитировали визит?
25.01.2022, 18:58

Тоже так думаю!подстава!
25.01.2022, 23:04

Послушайте что говорит со слов своей дочери отец подруги Алсу про "хорошего" мужа и дедушка- сосед.А многие выгораживают его, или близко просто не общались, а со стороны только здравствуйте- досвидания.Было бы кого подставлять,он ничего из себя не представлял.
25.01.2022, 22:50

Чушь.Полиция изъяла записи с камеры соседнего дома.Были гости, т.к. свадьбу два дня гуляли.После гостей никто не заходил, ни выходил.Под утро он вышел, сел за руль и больше не приезжал.По его телефону пробили кому звонил после отъезда из дома-массажистке.Она дала показания.После того, как уехал от неё, выходил в сеть в 7 утра.Потом обнаружили его в машине, уже мёртвым.Из за каких то неоплаченных 2-3 тыс. какой дурак пойдёт на такое преступление?
25.01.2022, 23:11

Какие жёсткие последствия? Фильмов насмотрелись? Из за 3 тысяч?В худшем случае бабки с тебя стресут и пинка под сраку дадут.
26.01.2022, 08:22

Наверняка на доме, где он был с массажисткой в 12 комплексе ,есть камера наблюдения и есть консьержка,полиция должна была проверить время его визита. Вот то, что он под утро взломал сейф и рванул, прихватив с собой два ружья, похоже на то, что ему стрелку забили.Возьмут распечатку его звонков и массажистки, всё выяснят :кто ,кому и когда звонил.
25.01.2022, 16:35

Чудовище- ваш хороший мальчик
26.01.2022, 08:19

Что творится в наших челнах, ведь уже не первый случай,
26.01.2022, 23:16

Да не только в Челнах подобное твориться. Жесть такая по всему миру.
28.01.2022, 10:59

Не надо хоронить в одной могиле! Потом жалеть будут