Новости
Подробно


Новинки от «Челны Холод»

02.03.2016, 16:14

Одно из крупнейших пищевых предприятий республики – ОАО «Челны Холод» – произвело фурор на XXIII международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для производства «Продэкспо 2016» в Москве. Челнинцы презентовали свою продукцию для 65 стран-участниц выставки. Внимание к продукции ОАО «Челны Холод» оказалось всеобщим, и очередь к экспозиции челнинцев была постоянной: сказалось татарстанское гостеприимство и качество продукции. Посетителей угощали молочными коктейлями, приготовленными из мороженого по специальной рецептуре.

Основа рецептуры коктейля – мороженое, приготовленное из коровьего молока с добавлением только натуральных ингредиентов. Удачно подобранное соотношение компонентов в составе мороженого в сочетании с используемыми для его производства передовыми технологиями и современным оборудованием – все это лишний раз подтверждает стабильность качества и безупречность вкусовых характеристик продукции ОАО «Челны Холод».

– Наше мороженое пользуется большим успехом, вы сами об этом знаете, – говорит коммерческий директор ОАО «Челны Холод» Венера Галиуллина. – По результатам этой выставки нашей продукцией очень заинтересовались и готовы начать сотрудничество дистрибьюторы из Армении, Грузии, Узбекистана. Если говорить в общем о международном взаимодействии, то сегодня мы отгружаем продукцию в Монголию, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан, Абхазию. В данный момент заключены договоры с Китаем, заканчиваем оформление документов с ними.

Несмотря на подтвержденный годами успех, лидер российских производителей мороженого ОАО «Челны Холод» не останавливается на достигнутом и всегда готов удивлять потребителей новыми видами мороженого, отвечающего требованиям различных групп населения и соответствующего высоким стандартам качества.

Портал Предпринимателей побывал на предприятии ОАО «Челны Холод» и первым узнал о новинках, которые появятся на прилавках города, республики, страны и, уже можно говорить, мира.


Новинка №1. Мороженое «Богема».

Мороженое «Богема» удивляет формой, наполнением (манго) и удобством потребления.

Этот продукт впервые был представлен на выставке «Продэкспо 2016» и тут же вызвал неподдельный интерес абсолютно всех производителей. Причина кроется в оригинальной форме, разработанной челнинскими производителями. Создавали ее самостоятельно и теперь это - ноу-хау в области российского мороженого. Форма «Богемы» представляет собой плитку шоколада: ее можно отломить, чтобы потом поделиться с кем-либо или же лакомиться не торопясь. Необычен и подобранный вкус – манго. Таким образом, мороженое концентрирует в себе сразу несколько направлений: форма, наполнение и удобство потребления.

Дата выхода продукции: апрель 2016 года.


Новинка №2. Мороженое «Детское лакомство».


«Детское лакомство» отличается оригинальной рецептурой, не содержащей искусственных пищевых добавок. Мороженое имеет уникальный проверенный состав, защищенный авторскими правами, и ограниченный срок годности. Рецептура мороженого разработана Всероссийским научно-исследовательским институтом холодильной промышленности, что служит дополнительной гарантией качества и безопасности продукта и подтверждает соответствие данного мороженого требованиям ГОСТ.

В руководстве компании на новинку возлагают серьезные надежды. Поэтому мороженое «Детское лакомство» предстанет в полюбившихся покупателям вариациях:

- пломбир - сэндвич на печенье,

- эскимо в шоколадной глазури,

- в оригинальных вафельных стаканчиках с новой формой в виде шарика.

Как отмечают в ОАО «Челны Холод», предприятие готово и дальше расширять серию детского ассортимента, чтобы покупатели могли наслаждаться качественным и вкусным продуктом.

Дата выхода продукции: февраль 2016 года.


Новинка №3. Глазированные творожные сырки.

В скором времени челнинцы смогут попробовать новинку – глазированные сырки. Они будут выработаны из натурального творога и представлены в двух видах: первый – из полюбившейся многим ГОСТовской линейки, а второй – из серии «Ушастик».

Дата выхода продукции: март 2016 года.


Новинка №4. Удивительные сэндвич пломбиры.

Эксперименты с мороженым в «Челны Холод» никогда не прекращаются. В руководстве компании понимают, что необходимо постоянно приятно удивлять потребителя, однако не забывать о качестве традиционного мороженого с натуральными ингредиентами. Так, например, в состав мороженого из серии «Пломбир на сливках» входят натуральные сливки. В этом году появится мороженое «Пломбир на сливках» на круглом печенье и «Магия любви» на овсяном печенье – очередные новинки сезона.

Дата выхода продукции: апрель 2016 года.


Новинка №5. «Шайбу! Шайбу!»

Мороженое – поистине уникальный продукт питания. Это и еда, и лакомство, и продукт, позволяющий вырабатывать в организме гормон счастья, благодаря чему люди становятся добрее, счастливее.

Следуя тенденциям популяризации спорта, в ОАО «Челны Холод» создали мороженое под названием «Шайбу! Шайбу!», напоминающее по форме шайбу и состоящее из двух частей: ванильного и шоколадного мороженого.

Дата выхода продукции: февраль 2016 года.

Стоит отметить, что все перечисленные новинки ОАО «Челны Холода» объединяет одно общее – натуральные сырьевые компоненты, которые являются основными составляющими вкусной продукции, изготавливаемой из натурального высококачественного сырья отечественных и местных производителей: натурального молока, масла, сухого молока, сахара, муки. Молоко, например, поставляется хозяйствами Тукаевского района. Сырье, из которого в дальнейшем и вырабатывается вкусный продукт, имеет гарантированное качество. Вся вафельная продукция: стаканчики, рожки, листы, а также печенье - выпекаются непосредственно в ОАО «Челны Холод». Дизайн упаковки мороженого зарегистрирован в качестве товарных знаков и является объектом авторского права, что придает уникальность и узнаваемость продукции ОАО «Челны Холод».

Таким образом, покупатель, попробовав единожды продукцию ОАО «Челны Холод», возвращается к ней вновь и вновь, становясь его постоянным покупателем и радуясь появлению новинок.

На правах рекламы

Комментарии
02.03.2016, 16:45

Лео

отличные новости! любим наше мороженое, будем искать на прилавках.
04.03.2016, 01:50

Бамбуу

можно не искать его увезли в тоджикистон
02.03.2016, 16:50

обожаю мороженое Челны холод
04.03.2016, 01:49

мороженист

а что бывает и другое мороженое? а как оно на вкус? такое же как челны-холод, только вкусное?
02.03.2016, 16:55

Челны холод раньше были монополистами, а сейчас Славица наступает на пятки
02.03.2016, 18:19

славица холоду не конкурент
02.03.2016, 20:33

Антон

Ну это как посмотреть, славица сейчас на каждом шагу. Но я пока что остаюсь приверженцем челны холода
06.03.2016, 16:07

Антон

но это только пока, если чё я сразу переметнусь на другую сторону
07.03.2016, 11:43

Настоящий Антон

Комментарий, который выше скорее всего от работников славицы. Не хорошо поступает ребята
04.03.2016, 01:47

Женька

Конечно Славица не конкурент такому гиганту как Челныхолод, но ведь люди всё больше выбирают Славицу. Даже я уже не хочу больше ушастика а иду к ближайшему красивому киоску где очень хороший выбор
08.03.2016, 19:39

чем красивы эти киоски?
04.06.2017, 16:34

Саня

тем, что он там работает)
04.03.2016, 01:53

Ната

Да особо не держали ситуацию. Сначала Инмарко появилось в городе отняло долю, потом Удмуртский комбинат, потом Славица, потом Русский холод, дальше будут Альтервест и Талосто. Тогда выживут сильнейшие.
03.03.2016, 05:41

ильдар

Дядя Гена "так держать"! респект и уважуха!
03.03.2016, 08:47

Пусть будет и холод, и славица, и все остальные - чем их больше, тем нам же лучше! А о вкусах давайте спорить не будем - никто не заставляет покупать то или другое - вот лично мне холодовское не нравится. Чем больше выбор, тем жить веселее! )))
03.03.2016, 09:29

Челнинец

Видел это мороженное даже в Алуште в Крыму. В сравнении с Ялтинским мороженным по качеству и вкусу - наше ни чуть не уступает, цена такая же, а объем больше. Ел с большой гордостью за наш город и "Челны Холод"! Успехов!
03.03.2016, 09:53

Только вот зачем Челны-Холод плагиатом занимается в части наименований и оформления упаковок? Например, "Пломбир на сливках" - стащили оформление у пресловутой Славицы. Своих дизайнеров нет что ли?
03.03.2016, 23:11

!

да Славица еще даже не родилась, когда пломбир на сливках уже был в продаже) . вы вообще о чем, какой плагиат? факты привести-то сможете?Славице без году неделя.
04.03.2016, 01:57

Эдик

Ну и что? нельзя чтоли повторять? если пипл хавает надо давать им это. Дизайнеры хорошие же у Челны холод. Видно же что всё в одном стиле сделано, наверно один человек придумал и нарисовал.
03.03.2016, 20:58

Челны Холод наш, а Славица непойми чьи...
05.03.2016, 12:18

в смысле?

Эдик, ты хоть знаешь где завод славица? он соседствует в промкомзоне как раз с челны-холодм.
05.03.2016, 12:22

все наши

и Челны-холод и славица все наши и это хорошо. а вот транснациональная компания "Unilever" которая выпускает Domestos, Cif, Knorr, Rama и мороженое Инмарко - это точно не наши. они буржуи
09.04.2016, 05:49

Валерий

Инмарко лучшее мороженое! Челны холод тоже молодцы, очень вкусное мороженое!
04.03.2016, 01:09

Ильгар

Внимание к продукции ОАО «Челны Холод» оказалось всеобщим, и очередь к экспозиции челнинцев была постоянной: только на фотке нет никого кроме менеджеров :) где очередь? :) :)
04.03.2016, 10:28

Ильгару

прям фото затылков в очереди может так завести внимание аудитории?
04.03.2016, 01:12

Людмила

В данный момент заключены договоры с Китаем, заканчиваем оформление документов с ними. :) :) Только в реестре Россельхознадзора что-то я не видела нашего Ч-Холода. точно пропустят нас в китай??? китайцы вообще едят мороженое, вы узнавали или просто отвезём а там посмотрим?
31.08.2016, 05:20

Илья

Китай очень любит русское мороженое. Удачи Вам в Китае!!! Там клиентов хватит на всех!
04.03.2016, 01:15

Жанна

Мороженое «Богема» удивляет формой. Реально удивляет что такую огромную глыбу может съесть светская львица? Наверное это для качков :) :)
04.03.2016, 10:28

Жанне

на то она и львица, чтобы съедать кусок сразу))) подождите мы же не знаем, какой там вес мороженого, про это не сказано, фото точно не передает объемы.
04.03.2016, 01:21

Стасик

Дизайн упаковки мороженого является объектом авторского права, что придает уникальность и узнаваемость продукции :) :) может пора бы что-то поменять??? уже наскучил этот унылый дизайн.
04.03.2016, 01:29

Виктор Уткин

Следуя тенденциям популяризации спорта, мы создали мороженое под названием «Шайбу! Шайбу!» Не успели мы ещё создать несколько новых наименований: "Судью на мыло!" это пломбир с приятным нежным вкусом мыла.
04.03.2016, 01:32

Балдыш

Молодцы! Челны холд вперёд!!! я раньше работал здесь. желаю вам развиватся дальше также чётко. ваша мороженое полюбому должно быть лучший только надо постараться чутьчуть
04.03.2016, 01:36

инсайдер

реально Ч/холод лезет в страны СНГ и у них это получается, но при этом серьёзно теряют рынок в России и даже в Татарстане. Известно что 2015-й был неуспешным для предприятия. Источник: журнал "Холодильная Россия"
04.03.2016, 01:37

Ялдар

Всё равно я буду кушать Челныхолодское мороженое, потомучто оно дешёвое.
04.03.2016, 10:14

Дмитрий

Классное мороженое! Очень люблю его! Спасибо, что радуете потребителей!
04.03.2016, 10:45

Андрей

Челны Холод молодцы! По роду своей работы постоянно нахожусь в командировках и что приятно удивляет что продукцию можно встретить практически в любом городе России.
04.03.2016, 10:54

Инокентий

Ильгар, Людмила, Жанна, Стасик и Виктор - завистники со Славицы, ахаха)))
05.03.2016, 11:33

Думаем

Что-то на фотографии не видно очереди
06.03.2016, 16:11

Инокентий

специально для съёмки этого кадра всех фанов вывели за ограждающую ленточку
05.03.2016, 12:23

классное морожко

если не хватает денег на дорогое мороженое покупайте челны-холод. дёшево и сердито!
05.03.2016, 13:43

Челны-хлеб стал выпускать мороженое "Дядюшкина ферма", тоже ничего пока. Даже напомнил московский пломбир 80-х годов, а это высший пилотаж. Славица не впечатлила, пластмассовое послевкусие, Челны- Холод давно не пробовали, но помню водянистый был какой-то. А хочется жирный, советский пломбир со вкусом своего детства)
06.03.2016, 16:09

советский пломбир я видел у славицы продаётся больше нет вроде нигде
08.03.2016, 21:20

с...

да да хороший пломбир.
08.03.2016, 21:18

прикольное название "дядюшкина ферма" реально на ферме делается мороженое из натурального коровего молока?
05.03.2016, 20:35

Игорь

самое главное что? - цена! у кого лучше цена тот победит и НЕ важно у кого лучше качество товара, хорошая подача или обслуживание. Так что по цене челны-холод побеждает в одну калитку всех потомучто у них самое дешевое мороженое.
06.03.2016, 06:41

Тимур

Все хозяйства тукаевского района сдают свое молоко только в "челны-холод",потому что команда Шакирзянова оплату производит даже авансом вперед! Вот так научиться надо работать "просто молоку"!А не обманывать сельхозников! Поэтому все,что производит "челны-холод", все натуральное!
06.03.2016, 16:12

Тимур

а, нет нет, я узнал всё молоко идёт на молочные продукты "Вкусняев" это не мороженое
06.03.2016, 21:36

Молоко идет и на производство мороженого
08.03.2016, 17:01

Тимур Тимуру

Вы вначале узнайте из чего делается мороженное в "челны-холод",а потом будете умничать в комментах! "ЧЕЛНЫ-ХОЛОД" это серьезная контора с богатой историей и грамотными руководителями!Я сам туда сдаю молоко и низкий поклон им! Отдельное спасибо Шакирзянову и Фролову, в них что то от человека есть,давно такого не встречал!
08.03.2016, 21:14

человек из "Просто молоко"

Тима, ты чё нас сюда впутываешь? Если у тебя всё на мази с руководством ЧХ, то всё чтоли? Только у них что то от человека есть? у тебя о человека тоже есть что-то
08.03.2016, 21:16

раскажите пожалуста из чего у нас в челны-холоде делается мороженное? как можно узнать?
06.03.2016, 16:15

любитель

вы поймите главное это дешёвая цена, пусть качество челны-холод уступает, но цена-то шоколадная! и все будут его покупать и неразбираясь
06.03.2016, 21:37

Интересно, в чем и кому уступает качество челны холод
08.03.2016, 00:59

Саня

если я сечас скажу и все об этом узнают. не важно что уступает, главное в чем выигрывает! дешёвая цена это основная фишка продукции. этим она убирает со своего пути всех конкурентов!
08.03.2016, 00:57

писаки

друзья, что это за ерунда творится? почему вы противопоставляет Челны-холод и Славицу? этого делать нельзя да ещё такими способами... думаю руководители этих фирм разумеые и благородные люди если узнают не одобрят ваше поведение.
09.03.2016, 09:47

Саша

У Славицы отличный вкус детства, их пломбир напоминает пломбир московский за 48 копеек. Почитайте состав у славицы и холода: у холода одни сухие вещества, заменители, красители и чувствуется на языке пальмовое масло. Оставьте на 1 час пломбир холода и посмотрите на него что останется (непонятная жижа), у славицы после 1 часа разморозки остаются действительно взбитые сливки. Я за натуральные продукты с ограниченным срок хранения, а не годичного хранения.
09.03.2016, 14:59

Группа компаний "Вкусняево" поставляет молоко на Челны Холод, так что вся продукция натуральная в отличии от Славицы. И для сравнения нужно брать не пломбир от Славицы и Ушастик (судя по вашему составу) от Холода, а одинаковые позиции.
10.03.2016, 21:09

L

Рекламная показуха какая-то. Поставлять в Китай не собираются, но сертификат получили. Потратили деньги и время только, чтобы получить ненужный сертификат. Зато есть повод написать в прессе. А единственные получили, потому что остальным это не так интересно - по цене с Китаем конкурировать... Там же не так строго с растительными жирами, как у нас, или в Европе, например. В общем, ни о чем новость.
10.03.2016, 21:14

друзья

а вот показания разошлись :) кто всё таки поставляет молоко в Челны-холод? Тимур говорит что только он поставляет из тукаевских хозяйств, а Группа компаний "Вкусняево" говорит что только они! кто-то явно лукавит :) договоритесь заранее
10.03.2016, 21:16

дедушка

фигня эти новинки даже "дедушкина ферма" в челны-хлебе и то на 100 раз вкуснее
11.03.2016, 12:42

Антон

О! И челны-хлебовцам не все равно, палитесь господа))
10.03.2016, 21:20

ушастик

в ушастике вобще нет ничего съедобного. кто вообще его кушает? какие родители его покупают своим детям?
17.03.2016, 21:34

Хулио

Все города наоборот избавляются от этого, а наши колхозники наоборот набивают город этим дерьмом, че мороженого больше нет?! В каждом продуктовом магазине миллион сортов это мороженого! Куда смотрит СанПин. Последняя стадия дебилизма творится в нашем городе!
06.05.2016, 23:34

Анвар

Челны-холд будет выпускать новое мороженое, чтобы лучше пошло назвать Барак