Государственный комитет по тарифам Республики Татарстан утвердил стоимость проезда в общественном транспорте Набережных Челнов. Цена проезда в автобусе увеличивается до 17 рублей.
Изменения в Госкомитете объясняют внедрением системы «ГЛОНАСС», дифференциацией тарифов в связи с введением электронной системы, обновлением подвижного состава по лизинговой схеме; инфляционными процессами общего характера (ростом цен на горюче-смазочные материалы, шины и запасные части), изменением маршрутной сети (в том числе увеличением количества обслуживаемых маршрутов и, следовательно, количества автобусов на маршрутах, кругорейсов и общего пробега автобусов),применением ранее установленных тарифов длительный срок.
Тарифы будут введены в действие в регламентные сроки в соответствии с действующим законодательством, то есть через десять дней с момента официального опубликования решения.
С иронией