15:27, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Денег нет! В АИР закончились средства на программу «Социальный бизнес»

26.09.2012, 18:29

Сегодня Агентство инвестиционного развития Татарстана сообщило предпринимателям плохую новость: финансовый лимит на программу «Социальный бизнес» исчерпан. 135 проектов, которые заявились на второй отборочный конкурс, так и не дошли до защиты.

Информация о том, что АИР отменяет назначенные на 26 и 27 сентября заседания экспертного совета, появилась сегодня на официальном сайте агентства. 25 сентября прошло первое заседание комиссии, по итогам которого было выбрано 59 проектов. И на этом все – деньги закончились. 135 предпринимателей узнали о том, что для участия в отборе до них даже не дошла очередь.

Напомним, что по итогам первого отбора, который проходил в августе, субсидии были предоставлены 111 заявителям на общую сумму 66 миллионов 600 тысяч рублей. Общий бюджет финансирования программы «Социальный бизнес» составил 102 миллиона рублей. Вчера поделили оставшиеся 35 миллионов рублей. Каждому проекту- победителю – по 600 тысяч рублей.

Отметим также, что в ближайшие дни должны объявить результаты другой программы – «Инновации и технологическая модернизация». Участники ждут вердикта с прошлой недели. Среди них, кстати, большая часть резидентов челнинского ИТ-парка.

 

        

 

 

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий