Еще новости
Подробно

Первый ресторан Аркадия Новикова в Нижнекамске откроют в следующем году

Первый ресторан холдинга NOVIKOV GROUP в Нижнекамске откроют в следующем году. О достижении договоренности и переходе проекта в стадию активной реализации сообщил мэр Нижнекамска Радмир Беляев. Отметим, что проект обсудили накануне на инвестиционном совете. Первым проектом ресторатора в городе будет 5.05 By Novikov.

История сотрудничества началась в начале октября, когда в Москве состоялись переговоры с самим Аркадием Новиковым. Через месяц команда проекта приступила к подбору площадки: Нижнекамск посетили управляющие ресторанной сети Марина Клет и Дмитрий Чистяков. В течение двух дней эксперты осмотрели около 15 потенциальных локаций для будущего ресторана.

Беляев отмечает, что открытие ресторана NOVIKOV GROUP станет важным шагом для развития туристической привлекательности города и повышения уровня местного гастрономического бизнеса. Многие жители Нижнекамска давно ждали прихода известного ресторанного бренда – неоднократно обращались с вопросами о возможности такого проекта.

Комментарии
19.11.2025, 09:36

Господин Новиков, у вас в паспорте ваша фамилия какими буквами написаны? У нас богатейший русский язык и достаточно букв в русском алфавите.
19.11.2025, 11:15

ПЬЕР ДУНН

"Сейчас бы взять машину времени и вернуться в 1991 год, когда было придумано название компании, чтобы поменять его на НОВИКОВ ГРУПП ради анонимного комментатора на региональном сайте", - подумал Аркадий Анатольевич и сильно расстроился, что не может этого сделать Н И К О Г Д А. "Что же", - решил Новиков, - "придётся заесть это непоправимое горе чем-нибудь изысканным!" Внезапно он понял, что теперь все блюда NOVIKOV GROUP уже не обладают для него былой привлекательностью. Он обхватил голову руками, день был безнадёжно испорчен. А может быть и вся дальнейшая жизнь. И всё из-за того комментатора, пёс бы его побрал!..
19.11.2025, 13:28

ФЕЛИКС

Пёс бы его подрал!!!... безответсвенного анонима!!!
19.11.2025, 13:50

ладно, хотя бы не просят перевести на Новиков төркеме
19.11.2025, 20:38

еще попросят! Шайхразиев пока не видел!
19.11.2025, 09:41

:(

Елабуга, Менделеевск, Нижнекамск...Как-то шевелятся, улучшая свою туристическую привлекательность... И только Челны строят магазины-магазины-магазины....
19.11.2025, 11:17

Вот что ты вообще мелишь, причем тут ресторан и туризм?
19.11.2025, 20:40

при чем здесь Нижнекамск и туризм? если только индустриальный! ... к Челнам, кстати, это тоже в относится...
19.11.2025, 10:03

Виталий

Вот это событие конечно. Я так понимаю что столик уже можно начинать бронировать, мне у окна пожалуйста.
19.11.2025, 20:40

все забронировано на 25-26 годы!
19.11.2025, 11:01

По чем нынче винегрет в этом ресторане?
19.11.2025, 12:05

ФЕЛИКС

Сограждане!!! Поздно! Нас аборигенов не пустят!!! Все столики заказаны турфирмами (как чартер)..... особенно свирепсвуют турфирмы из дальнего зарубежья!!!!
20.11.2025, 11:02

там не не винегрет будет, а salade de légumes rustique en russe, стоимость 1200 руб.
19.11.2025, 14:57

"Нижнекамск! У бабушки там восемь соток, Я в луже растворил кроссовок!.."
19.11.2025, 19:03

Каждую неделю новость о продвижении процесса открытия ресторана Новикова, причем информирует конкретно сам глава
19.11.2025, 21:49

Альберт абыегыз

Уважаемые горожане давно пора поднять о Наших родных языках - великий русский язык и татарский. Проедешь по городу можно подумать что ты на западе - везде не наши буквы-стыдно! Рамус мол-Рафис малы, паркинг-автостоянка и т. д-много, много их, что ждёте чтобы лично Президент сказал!
21.11.2025, 23:12

это к шайхразиеву - он рулит языками в РТ
19.11.2025, 22:19

Туристическая привлекательность и центр нефтехимии не совместимы. В принципе.
20.11.2025, 06:40

На самом деле, рада за Нижнекамск, что у них открывается что-то интересное - есть термы, есть прогулочные теплоходы по Каме с адекватной ценой, в город заходят интересные сетевые заведения, как магазины и общепит. Концерты популярных исполнители проводят в Нижнекамске. Матчи, на которые съезжаются со всей республики. Застройщики в конце концов не только местечковые. У нас же в Челнах тоооолько воля дана местным предпринимателям, которые клепают односложные заведения с повторяющимися позициями))))) Ну и есть добро на цирки с вонючими контейнерами в центре города Я очень люблю свой город. Не спорю, у нас есть интересные вещи тоже, но как-то крайне ограниченно.
20.11.2025, 11:04

зато в Челнах есть мэр и РИК