Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских договорились о модернизации производства Димитровградского автоагрегатного завода. На проект будет направлено 4,2 млрд рублей, после выхода на полную мощность ежегодная выручка вырастет до 10 млрд рублей. Планируется создать 225 рабочих мест, сообщает глава региона.
Глава «КАМАЗа» Сергей Когогин отметил стратегическую важность сотрудничества с Ульяновской областью, подчеркнув преимущества логистики, многолетней кооперации и кадровой политики.
- Алексей Юрьевич привел в движение важные процессы: поставщики из Ульяновской области увидели наши технологии и стандарты, а это критически важно для синхронизации темпов развития. Ключевое направление – подготовка кадров в колледжах по проекту «Профессионалитет», которые теперь выпускают не бухгалтеров, а технологов и операторов для заводов. Сотрудничество с ульяновским регионом – это конкретика, к примеру, кузова для нашего автобуса «Вега» производятся в Ульяновске, а бренд КАМАЗ помогает выводить их на федеральный уровень. Логистика всего в 300 км – наше общее преимущество, но главное – в Ульяновске много высококлассных специалистов, люди здесь ориентированы на производство, а не только на торговлю. Благодаря усилиям региона, меняется и Димитровград: создаются условия не только для заводов, но и для комфортной жизни, в том числе и сотрудников предприятий нашей компании. И сегодняшнее соглашение – логичный шаг в укреплении кооперации, – цитирует Когогина пресс-служба правительства Ульяновской области.
Сегодня Алексей Русских посетил Набережные Челны. На встрече также принял участие глава Татарстана Рустам Минниханов.
Оставьте первый комментарий