05:05, 17 Мая
Еще новости
Подробно

«Нам крайне неприятна эта ситуация» - застройщик ЖК «Маяк» на протест жителей

16.05.2025, 16:10

Ситуацию с протестом на Раскольникова, где строится дом внахлест, прокомментировал соучредитель компании «СЗ «РД ИНВЕСТ», исполнительный директор предприятия Юрий Цыганков. Он рассказал Chelny-biz.ru, что бунт жителей ввел застройщика в ступор.

- Нам крайне неприятна эта ситуация, мы очень переживаем. Мы встречались вчера с представителями блока А. В администрации мы проговорили подробно: от самого начала до самого конца, какие документы есть и как так получились. Подробно разъяснили, объяснили, показали. На сайте есть вся проектная документация, она была размещена еще в 2018 году. С того времени изменения в проект не вносились. Высказывания о том, что дом должен был быть построен как-то иначе – нас, мягко говоря, ввели в ступор, - прокомментировал Цыганков. 

Оказалось, что застройщик проект начинал не с нуля, они приобрели его в 2024 году у Игоря Яркова, владельца компании «Стройгрупп». 

- Мы приобрели права на реализацию уже проектируемого здания в прошлом году. Сейчас мы лишь завершаем тот недострой, который был начат ранее. Прежде чем приобрести проект, мы провели полный анализ, экспертизу всей финансовой, технической документации и никаких нарушений не выявили. Перед строительством мы провели кадастровые работы: весь фундамент, все точки зафиксировали. Изначально проект так и спроектирован, - рассказал Цыганков. 

Застройщик, отметим, зарегистрирован в Казани, компания образована всего два года назад. Генеральным директором является Динислам Исламов. 

Накануне жители дома вышли с протестом. Собственники квартир, напомним, возмущены соседнему объекту. Подробнее – в сюжетной линии.

Комментарии
16.05.2025, 16:28

ПЬЕР ДУНН

> Мы приобрели права на реализацию > уже проектируемого здания в прошлом году. > Сейчас мы лишь завершаем тот недострой, > который был начат ранее "Мопед не мой, я просто разместил объяву" > Прежде чем приобрести проект, мы провели полный анализ, > экспертизу всей финансовой, технической документации > и никаких нарушений не выявили Получается, что анализ всё-таки был - и ничего не показал. Зачем тогда кивать на того, кто проект начинал, если вы за ним всё проверили? Подождём результатов независимой экспертизы (если она будет, конечно)
16.05.2025, 20:10

Сокол

Диванные бойцы
16.05.2025, 16:42

Виталий

Начинается игра слов и перекидывание вины на кого то, этого стоило ожидать. Так ещё и жители ЖК Маяк уже всю парковку незаселённого соседнего ЖК занимают, и ничего, нормально, а жители тогда нового блока куда транспорт будут парковать, очень интересно.
16.05.2025, 20:16

Филимон

По слухам, якобы жители начали шантажировать застройщика и вымогать деньги. Выкупите квартиру и плюс 1 миллион сверху компенсации.
16.05.2025, 23:19

Тоже слышал. Начинали с инсоляции - не прокатило. По документам видимо всё норм. Решились на отчаянный шаг - Гурьева с Изотовым.
16.05.2025, 16:43

Яркий тот еще прохиндей!
16.05.2025, 16:51

Ну вот, все по проекту. А то раздули тут ситуацию.
16.05.2025, 16:57

Стройгрупп красавчики, скинули за хорошие бабки кривой проект а вообще, была практика, что разбирали наполовину построенные дома, вспомните две башни напротив Сити-Молла, которые чуть-чуть заходили за границы участка строительства
16.05.2025, 17:12

Алишер

Как обычно, много шума из ничего. Сразу было понятно, что незаконно никто строить не даст. Там огромный пакет документов и надзорных органов, которые просто невозможно пропустить и не углядеть. Ну сами жильцы конечно, стоимость своих квартир этим скандалом уменьшили)))
16.05.2025, 21:58

ага, если б не скандал, никто бы и не заметил, что дома стоят внахлест. такую чушь вы написали.
16.05.2025, 17:59

юра

Так получается так было и задумано, типа народный огород в центре города. А что ? Плевать на все и всех , зато оригинально.
16.05.2025, 18:15

Обычная карусель . один начал строить с нарушением , другой якобы купил . Виноватых нет , живите люди в человейнике . Снести и точка .
16.05.2025, 18:38

Сносить прикажут? Надо показательно снести этот дом, чтоб другим не повадно было
16.05.2025, 19:59

"Стройгрупп" не дали разрешение на строительство 2 дома- значит что то с ним не так, раз решили продать, иначе с чего бы им отказываться от строительства 2-го дома. Казанские разрешение продавили, построят и...- как появились ни откуда, так и исчезнут в никуда.