Двухуровневый паркинг появится в Нижнекамске на территории нового жилого комплекса «Березовая Грива». Это проект местного короля недвижимости Рафиса Мустафина, главы холдинга «Рамус». Строит объект его компания «Комфорт-НК», расположится он на пересечении проспекта Мира и улицы 30 лет Победы. В планах ввести здание в эксплуатацию в октябре 2028 года.
Пока в Нижнекамске есть только один многоуровневый паркинг на 167 мест. В конце прошлого года местные власти заявили о возможности строительства паркингов в три-четыре этажа. Общие инвестиции в проект оценивались в свыше 700 млн рублей. Как рассказал Chelny-biz.ru Ильнар Сираев, руководитель управления по поддержке и развитию предпринимательства района, объекты хотят строить за счет средств инвестиционного клуба (на средства любого, кто пожелает вложиться в проект).
– Есть ребята, которые заинтересованы в строительстве паркингов в Нижнекамске. Проект был представлен инвестиционному совету, конкретных решений по нему пока нет, – рассказывал Ильнар Сираев. – Город подобрал четыре участка в разных районах. Инвестор должен подготовить дизайн-проекты, после будем смотреть.
ЖК «Березовая Грива» будет возведен в 49-м микрорайоне Нижнекамска. Мустафин также инвестирует в строительство ЖК «Сити Центр» в 45-м микрорайоне.
Оставьте первый комментарий