01:31, 7 Февраля
Еще новости
Подробно

Челнинец за пять тысяч рублей стал липовым владельцем компании с долгами

06.02.2025, 17:59

В Челнах будут судить мужчину, который за пять тысяч рублей стал фиктивным директором и учредителем предприятия, причем с долгами. 39-летнего Михаила Ефремова обвиняют в предоставлении документов для внесения в единый государственный реестр юрлиц сведений о подставном лице. 

В 2023-м году Ефремов за деньги отдал свой паспорт, чтобы его оформили хозяином и топ-менеджером компании «Энергия+». При этом к предприятию он не имел никакого отношения. В ходе следствия «бизнесмен» признал вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в суд.

По данным Chelny-biz.ru, компания «Энергия+» занимается производством электромонтажных работ. Обвиняемому досталось в ней 33% доли, остальная часть принадлежала экс-директору Сергею Чернобровкину. Последний уже 1 ноября вышел из состава учредителей. Сюрприз липового бизнесмена ждал позже. На конец 2023 года задолженность по налогам и сборам у «Энергии+» превысила 400 тысяч рублей. Согласно открытым данным, это НДС, налог на прибыль, страховые взносы, суммы пеней. Кроме этого, в конце прошлого года судебным приставам было выдано постановление о взыскании с компании 1,2 млн рублей.

Комментарии
06.02.2025, 18:16

Так Михаил Ефремов и так сидит уже, а мог бы в фильмах сниматься. Водка злодейка, и стихи вспомнили
06.02.2025, 22:53

суммы маленькие.