03:07, 27 Марта
Еще новости
Подробно

Труп в колодце: силовики завели уголовное дело после ЧП на базе отдыха в Елабуге

06.02.2025, 10:11

Прокуратура возбудила уголовное дело после ЧП на базе отдыха «Белая дача» в Елабуге. Напомним, в канализационном колодце нашли труп мужчины. Городская прокуратура провела проверку. Выяснилось, что два канализационных колодца, в том числе и тот, в котором обнаружили тело 35-летнего мужчины, не были закрыты работниками базы после откачки отходов. Это свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей со стороны ответственных лиц, сообщает прокуратура Татарстана. По требованию надзорного ведомства возбудили уголовное дело по статьям «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека» и «Халатность».

Ранее Chelny-biz.ru сообщал о страшной находке на базе отдыха, следствием установлено, что 1 февраля погибший приехал на встречу выпускников, а на следующий день бесследно исчез. Исследование показало, что причина его смерти – утопление.

Комментарии
06.02.2025, 11:25

Ужас. А после вечера,когда уезжали с базы не хватились своего одноклассника? Ведь это не город, он же туда на своей или чужой машине приехал? Понятно, что кто то напился, но те, кто был за рулем трезвые же были, почему только утром исчез?
06.02.2025, 11:49

это каким же надо быть ...что не закрыть колодец на базе? ведь знают что люди там ходят после распития, да и освещение ночью слабое. Ну как так, а? Это жи не научные исследования, там много ума не надо, такую работу делать. И то не хватило.
06.02.2025, 12:03

Что как так ? Раз....во у нас в крови..Сплошь и рядом безответственность и слишком мягкие наказания. Если бы сразу базу закрыть и к уголовной ответственности привлечь от директора, администратора до истопника или охранника, тогда бы у других сразу порядок появился.
06.02.2025, 12:07

Иван

Мы тоже на базе отмечали как то. В 12 ночи был обратно автобус, хватились одного нет. Кричали ходили по базе искали целый час. В течение вечера много кто уехал по раньше. Так и подумали, что тоже уехал не сказав. А наш товарищ почувствовал себя плохо отошел в лес и прилег ,уснул.Проснулся в 3 ночи никого., телефон разряжен. Со сторажами просидел до утра. Потом жена приехала забрала.
06.02.2025, 14:38

Хорошо хоть мороза не было.Несколько лет назад, из компании отдыхающих на базе, ушел молодой парень,года 3 как окончил школу, видимо решил идти домой через лес, а был мороз, блуждал наверное, из леса то вышел, но не смог дальше идти и замерз насмерть.
06.02.2025, 16:58

Иван

Да это был август. Нам еще досталось от него, мы его бросили. Это Лесная сказка, там папортник растет и березы кругом . Тоже потащился куда то вглубь .
06.02.2025, 15:08

Реабилитатор

Почувствовал себя плохо, отошел от друзей подальше...
06.02.2025, 17:01

Иван

Но если человеку плохо, он свое плохо при нас должен был сделать?