07:59, 12 Декабря
Еще новости
Подробно

«Плохой купец, никак продать не может» – Магдеев о торгах по причальной стенке

06.12.2024, 16:57

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев акцентировал внимание на затянувшихся торгах по продаже причальной стенки. Он напомнил, что директор «АНГ Холдинг» Алексей Горгшков намерен ее облагородить.

– Плохой купец никак продать не может, – обратился Магдеев к Ленару Гизатуллину, начальнику управления земельных и имущественных отношений. – Алексей Николаевич Горшков ждет, когда цена упадет, чтобы там привести все в порядок. Тем более, он большую часть территории микрорайона Междуречье, который построил, привел в хорошее состояние. Уютный микрорайон получился. Я думаю, что он соберется с духом и приобретет у муниципалитета, приведет в порядок.

Напомним, стоимость причальной стенки у жилого комплекса «Междуречье» планируют снизить на следующих торгах – объект несколько раз выставлялся на продажу, однако желающих купить его не нашлось. Планируется, что на следующие торги, которые пройдут в 2025-м году, стенку выставят с пониженным ценником. Объект осталась от недостроенного Клуба юных моряков. Площадь составляет 216,6 кв.м. На последних торгах стенку выставляли за 5,7 млн.

Комментарии
06.12.2024, 17:02

Так купи сам и облагородь, покажи делом а не словом.
06.12.2024, 17:14

В Челнах не так делают

В Челнах сначала за счёт города, муниципалитета приводят всё в порядок: моют, чистят, красят, облагораживают, улучшают, а только потом продают под открытие бизнеса... (как с прудом и прокатом катамаранов)
06.12.2024, 17:46

А почему так узко мыслить наш мэр ? Взять , отобрать у Горшкова место на автостоянку на 500-700 машин , под столовую на 70 мест , речвокзал - и будет полное счастье для челнинцев ! Тем более уже принято решение МТ о построинии пристани в Наб.Челнах ! Хорошее место , середина города . Не промлема под этот проект земснарядам углубить дно. Тогда туда даже могут пдбираться даже пенсионеры . Советские проиктировщики не зря ели хлеб , этот причал с учетом подьемв воды . Вот тогда будет полное счастье для города ! А то Горшков Горшков , отобрали Навигатор а здесь плюнеть , вот это для города господин Магдеев ( бывший пионер,комсомолец, коммунист ). Но пристань , водной транспорт нудны городу ! Город живет на берегу реки протяженостью 25 км. И не имеет пристани....
06.12.2024, 20:13

Зато единственный город на Каме с населением более 100 тысяч не имеющий причала. Повод для гордости. Единственный!
07.12.2024, 00:59

Никто даже не вспоминает, кто и зачем продал стратегический объект?
06.12.2024, 20:59

Пристань в другом месте будет, не здесь же.
09.12.2024, 10:37

Ильдар

Отличная идея. Может Горшкову бесплатно все раздать?
06.12.2024, 18:44

Уютный микрорайон? Да правда чтоли?
06.12.2024, 21:02

А что там за всемирный потоп недавно был в уютном микрорайоне?
06.12.2024, 19:53

Какой же плохой ??? Все земли хорошо распродали.
06.12.2024, 20:27

Вообще уютный, на днях стоками затопило))
06.12.2024, 22:55

У Горшкова то полотенцесушители с 18 по 1 этажи затапливают, то балконы сверху до низу дождем заливает, то двор стоками, видимо вода- его стихия. Магдеев, Христа ради просим: отдайте вы ему уже эту причальную стенку, может тогда его дома топить перестанет.
07.12.2024, 12:10

Хорошего купца вижу
07.12.2024, 18:44

Гена

В месте Гуляют вместе дружат Решат вопрос .
08.12.2024, 11:56

Только недавно думал, что там с этой стенкой порешали.