Еще новости
Подробно

Фаилу Камаеву готовятся предъявить эпизод, связанный с землями Чулакова

05.11.2024, 13:54

Экс-главе Тукаевского района могу предъявить в ближайшее время новый эпизод. Он связан с меной земельных участков бизнесмена Валерия Чулакова, владельца крупнейшей в Набережных Челнах гостиницы «Татарстан». Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников. До этого Камаев официально оставался непричастным, но как сообщают изданию инсайдеры, показания на него дал Азат Надершин, бывший руководитель земельной палаты, который тоже проходит по уголовному делу.   

Чулакова, напомним, как и Надершина, подозревают в махинациях с муниципальными землями – речь идет о неравноценном обмене пяти массивов под сельхозугодья стоимостью в 109 миллионов рублей на 25 участков Чулакова (часть из них – с ограничениями, часть – в охранной зоне). Их рыночная стоимость – около 45 миллионов рублей, однако по документам они проходили как равноценные, за 109 миллионов. Сначала был задержан Валерий Чулаков, а после Азат Надершин. Последний, как рассказывают Chelny-biz.ru, указал следствию на то, что выполнял указание Камаева. 

Сам Чулаков на одном из заседании заявил, что он является пострадавшим в этой ситуации. 

– Вы знаете, сделка была не с моей стороны. Инициировала это администрация. Меня поставили перед фактом, чтобы я безвозмездно передал дороги и земли под ними стоимостью 400 млн рублей, что я и сделал. Там больше 400 миллионов. Было дарение району... Я на этих землях построил дороги, провел газ и мог столько заработать, но ничего не заработал. А Тукаевский район ничего не потерял, только выиграл на 600 миллионов. И оценка сделана – все равноценно, – выступал в суде Чулаков. 

Камаев до сих пор никак не прокомментировал задержание Чулакова и его коллеги Надершина. В разговоре с журналистом Chelny-biz.ru он заявил, что ему об этом ничего не известно.

Все об уголовном деле Фаила Камаева - в сюжетной линии.

Комментарии
05.11.2024, 14:28

Ещё один и сколько будет . А ведь когда-то считал себя непотопляемым. Жёсткая посадка объявлена Фаил Мисбахович
05.11.2024, 15:44

Многим он зла желал, а теперь час расплаты настал. Всё отберут у него в пользу государства.
05.11.2024, 16:01

У Камаева правая рука была тоже муслюмовский делец , за него все встречи и условия озвучивал
05.11.2024, 14:32

?

Такой радостный, улыбающийся за решёткой... Анекдот вспомнился. Приходит муж с работы улыбается, садятся ужинать а он хихикает. Жена спрашивает: — Ты чего такой довольный? — С работы уволили.. — Что же тут весёлого? — Меня уволили а остальных посадили...
05.11.2024, 14:48

в одну клетку посадить - пусть разбираются кто кого не обманул
05.11.2024, 14:52

Наверно теперь Чулакова под домашний арест отпустят, раз начал сотрудничать со следствием. А Камаева закроют на лет 10.
05.11.2024, 16:17

У Чулакова недвижимости много за пределами РФ. Уедет.
05.11.2024, 15:11

У Камаева связи обширные, он выйдет. Краем уха слышал, что Хазеев Василь подключился вызволять Фаиля из кичи. Из поддельников Хазеева в своё время никто не сел, он всех отмазал. И тут также будет, а следователей уволят как Хораськина с Халиевым и ещё осудят. Хазеев это уровень и масштаб.
05.11.2024, 15:31

Хораськин давно не следователь, а чиновник тукаеского исполкома, что-то вроде советника по юридическим вопросам. И адвокат Камаева.
05.11.2024, 15:35

Если Василь подключился, то дело может принять совершенно другой оборот.Он по звонку решал вопросы. Помню его слова сказанные на суде в адрес следователя Хораськина:-"мало только ещё белую рубашку надевать, нужно ещё уметь шею мыть вовремя". Но он бесплатно не будет никого отмазывать. Его тариф это три лепёхи и он делает всё под ключ.
05.11.2024, 15:48

Он если берётся, то делает всё под ключ. Там и адвокат не нужен
05.11.2024, 15:14

Fidelio

Камаевщина для жителей района похлеще аракчеевщины и барщины оказалась, как сказали на личном приеме в прокуратуре республике: "Что за крепостное право в центре Европы у Вас устроили?"...
05.11.2024, 15:37

Прокурор сказал, что за Среднюю Азию он здесь устроил?
05.11.2024, 15:48

поживем ...увидим...
05.11.2024, 16:16

Но сколько можно человека топить ? Он же нормально работал , сильно старался , Тукая поднял намного выше , поэтому человека надо уважать . Как то так .