Еще новости
Подробно

Фото: вместо скандальных «свечек» в 49-м комплексе построят один дом в 25 этажей

11.10.2024, 07:28

На публичных слушаниях в Набережных Челнах показали, как будет выглядеть дом, который построят на территории 59-го комплекса. Участок исполком предоставил местному бизнесмену взамен изъятой земли в 49-м микрорайоне. Он расположится на пересечении улиц Ахметшина и Академика Королева.

Так, согласно представленным данным, высотка будет в 25 этажей. Количество квартир здесь составит 264 единицы: преимущественно однокмнатные (110) и квартиры-студии (88). На придомовой территории запланирована детская площадка, а также парковочные места.

Напомним, исполком изъял земельный участок во дворе 49-го комплекса после бунта жителей. Последние выступили против освоения частной территории под жилую застройку. Земля была возвращена городу под муниципальные нужды.

Отметим, что участок, который получил бизнесмен взамен изъятого, несколько больше: было 4,7 тыс. кв.м, стало – 7,3 тыс. Кадастровая стоимость этой территории почти 40 млн рублей.


Комментарии
11.10.2024, 08:07

Горожанин

Москва запрещает строительство студий, у нас их стряпают направо-налево. Может пора привести сферу строительства к единому стандарту для всех городов-регионов?
11.10.2024, 10:28

Ничего подобного, Еще как шлепают. вчера смотрел новостройки. Везде строят с преобладанием студий. Цена от 9 до 13 млн рублей минимум.
11.10.2024, 08:35

Ну наконец-то закрытый двор стал трендом! Хоть на этом нам с архитектором повезло. Смотрю и дома выглядеть стали прилично. Может, у города появится свое лицо?)))
11.10.2024, 10:31

ЯЯ

Малика, вы ли это?
11.10.2024, 08:54

Однокомнатные и студии, опять муравейник.
11.10.2024, 10:39

строят то, что люди покупают. Думаете большой спрос есть на четырехкомнатные?
11.10.2024, 09:34

Скажите, пожалуйста, какая семья будет покупать однокомнатную квартиру и студию в 20-25 кв.м? В таких домах жить невозможно потому что все студии сдаются посуточно!
11.10.2024, 10:32

Вячеслав

Челны: посуточно. Национальный проект "Демография". По решению Президента.
11.10.2024, 11:54

Камеры в каждую квартиру, чтоб не использовали контрацептивы.
11.10.2024, 10:32

например семья, у которой нет денег на 2-к кв. в таких домах очень даже живут семьи. и с детьми тоже. а как раньше в коммуналках жили? в 1 комнате 10 кв.м. по 3 человека, еще и санузел делили с соседями.
11.10.2024, 09:47

Гетто
11.10.2024, 10:40

ПЬЕР ДУНН

С учётом того, что упор сделан на посуточную сдачу (75% квартир именно такие), на рендере дом выглядит как настоящий мощнейший бордельеро. Уже вижу, что внизу будет засилье алкомаркетов со всем необходимым и контрацепцией на кассе. Удобно! Булдырабыз!
11.10.2024, 12:20

Фасад дома интересный. Что то новенькое.
11.10.2024, 19:02

Опять снесут стоянку доя машин.
11.10.2024, 21:45

Так выглядит импотенция власти. Стоять будет только дом.
11.10.2024, 22:10

Менее чем в 500 метрах от планируемой застройки, во дворе другой свечки в хлам раздолбанный асфальт, ни в какие госты не влезет, но нам вещают от лучших дорогах
12.10.2024, 08:45

Муса

Где тут 25 этажей? Всего 13.