Еще новости
Подробно

«Бизнес – это игра»: в telegram появился канал арестованного Валерия Чулакова

10.10.2024, 10:39

Пока владелец европоселка «Маленькая страна» и отеля «Татарстан» Валерий Чулаков находится в СИЗО, в Telegram появился его канал (создан в конце сентября), который активно от первого лица публикует истории создания и работы его бизнеса. Накануне, к примеру, вышел пост о его семье.

«У меня 4 детей и один внук, – начинается публикация. – Дочь от первого брака и трое от второго. С супругой мы вместе уже 22 года. Прошли через многое, и я благодарен ей за всю поддержку и заботу, которую она мне дарила и дарит до сих пор. Время с детьми бесценно. Я люблю Россию и ни смотря на то, что многие друзья и близкие звали меня сотни раз в разные страны на разные проекты, я отказывался. Мне хотелось оставить след здесь. След, о котором будут помнить с теплом и душой. Так появился проект европоселка Маленькая страна».

В предыдущих публикациях канал рассказывает о том, как в 2003 году бизнесмен выкупил здание гостиницы «Татарстан», который в итоге получил статус «лучшего отеля Поволжья в категории три звезды, первый в городе отель с официально присвоенной «звездностью». В 2008 году Чулаков открывает ресторан «Круглый стол», который станет «единственным рестораном класса люкс в Закамье, официально подтвержденный сертификатом».

«Моя команда была тогда неповторима, – пишет автор публикации. – Работали помногу, «бились» за результаты, практически жили в отеле и ресторане».

Еще один пост касается фитнес-клуба Fitland – детища Чулакова, который проработал девять лет, а потом был продан.

«Бизнес – это игра, – делится автор. – В какой-то момент эта «игра» наскучила, и я продал бизнес своему же директору клуба. Через некоторое время она его закрыла».

Валерий Чулаков был задержан 11 сентября. Ему вменяют мошенничество – ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. Предприниматель пробудет в СИЗО до 11 ноября.

Комментарии
10.10.2024, 11:19

Ильсур

Game over?
10.10.2024, 11:34

он ведь врет всем
10.10.2024, 12:31

Можно будет в СМИ написать, как он выкупил отель ? И откуда у водителя нашлось на это много(?) денег...
10.10.2024, 14:17

Водитель с погонялом Рыба это не просто водитель
10.10.2024, 11:37

Fidelio

Производители автомобилей, спецтехники, запасных частей, картона и бумаги, кранов, пресс-ножниц, сильфонных компенсаторов, нефтяного оборудования и пр. больше уважения вызывают, чем все эти пафосные отельеры и рестораторы...
10.10.2024, 11:43

ПЬЕР ДУНН

> Бизнес – это игра, – делится автор. Автор играл в Монополию и попал на клетку "Отправляйтесь в тюрьму" Теперь у него вся надежда, что кости лягут удачно, и его выпустят :-)
10.10.2024, 12:13

действительно он болеет за МС и свой отель.. и команда в отеле у него очень сильная.. надеюсь все решится в его пользу
10.10.2024, 14:03

Маленькая Страна

На МС ему наплевать. На жителей, которые уже живут и купили дома - тоже. Обещано ДО покупки было многое. За 10 лет не выполнено НИЧЕГО. Дома первой очереди рассыпаются.(жаль в комментарии фото не вставить.) Дороги проваливаются, вода только техническая. Услуги Гринты - выше в 5(за каждого человека) раз, чем в самой Шильне. Тарифы установлены без Комитета по тарифам. Штрафы за это Чулаков платил уже не раз и не два. Не будем говорить об обещанные (10 лет назад!!!) школе, садику, магазинам, аптеке, автосервису и фитнесклубу с банями...но ведь он не разрешает установить на "своей" земле даже остановочный павильон, который сами жители согласовали с ГАИ и сами хотят оплатить и установить... Так что "болеет" Чулаков только за свою прибыль и выгоду. Не смешите народ (и ИФНС).
10.10.2024, 14:44

Так зачем вы платите ему за все??? у вас же есть участки, пробурите свои скважины, сделайте септики, с Гринтой прямые договоры заключите... но нет, вы будете тут строчить... есть обидное определение от слова ТЕРПЕТЬ, вот этим и пользуются чулаковы по всей стране
10.10.2024, 15:28

Смешно

Участки в МС по 2 (две!!!) сотки. Есть меньше. По санитарным нормам не разрешается так близко устанавливать септик и скважину. И на 2 сотках(это вместе с домом и парковкой две сотки!!!) это разместить нереально. Тем более, проездов внутри, между огородами - нет. Техника никакая не проедет. Про скважины для воды. Если все 250 домов насверлят скважин, то наверное ничего хорошего из этого не получится, ни для людей, ни для природы. Учитывая, что вода в МС очень(очень!!!) близко к поверхности и такой водой не рекомендуют даже стирать и поливать огород, то смысла в бурении нет совсем. А если начнут бурить все, то не образуется ли на месте МС провал и очередное озеро ????
10.10.2024, 16:18

На каждом участке не нужна скважина, достаточно одной или двух на весь блок, надо считать. Также и с септиками... Было бы желание, но ныть конечно проще)
10.10.2024, 16:44

Ага...И скандалы по поводу обслуживания и на чьей территории. Кто согласится, что на его малюсеньком участке будет септик???? Или скважина ?
11.10.2024, 06:43

На чьём участке, тот не платит) всегда есть варианты, но писать отговорки конечно легче
11.10.2024, 09:40

?

Кто даже бесплатно согласится на своём участке установить септик для 10-12 домов, с тем, чтобы по участку ездила тяжёлая техника? С учётом того, что проезда для техники там НЕТ.
10.10.2024, 22:21

Күрше

"Не делай добра, получишь зла...." Поистине чёрная неблагодарность. Да, Маленькая страна, есть в целом уникальный и довольно амбициозный проект, во многом опережающий сложившиеся тенденции жилищного строительства в регионе. Проживаю в посёлке уже 8 лет, и по моим ощущениям Чулаков сделал все, что смог с учётом сложвшейся коньюктуры и своих бизнес интересов. Уж если захотеть, найти недочёты, полагаю, можно где угодно и сколько угодно. Если что то еще и не сделано, думаю, на то есть веские причины. Только вот бросать камни вслед человеку который попал в непростую ситуациию думаю не красиво и не по-человечески.....
10.10.2024, 14:18

Ага, сильные саентологи
10.10.2024, 12:20

Вот ведь врун. Первым отелем города с официально подтвержденной звездностью три звезды был отель Премьер, задолго до Татарстана. Ну как ему верить, если врет как дышит?
10.10.2024, 14:04

Как узнать

что Чулаков врёт? - Очень просто, он открывает рот.
10.10.2024, 12:48

No

А что за канал?
10.10.2024, 14:51

Сотрудник

chulakov_va в поиске телеги наберите
10.10.2024, 12:56

В камере с телефоном сидит?!
10.10.2024, 15:29

ВИП

5* камера "всё включено"
10.10.2024, 18:32

Подержат да отпустят. Кого он обманул? Алчных чиновников, которые обманным путем сделку по обмену оформили. Он же хочет и просит землю свою отдать обратно! Исполком почему не возвращает?
10.10.2024, 19:25

вор должен сидеть-Жиглов
10.10.2024, 20:34

Ришат

все это из-за глав-коррупцинеров Тукаевского района-не в меру хапуш:пора в коридоре тукаевского (рай)исполкома Доску позора повесить уголовщиков-ходили как местный наместник Господа Бога :как они сидели на совещаниях-это отдельная история
11.10.2024, 07:43

а почему

в коридоре Тукаевского исполкома "доску позора" повесить ??? Надо здесь, в СМИ, ВК, ОК выставить фото, должность, данные по доходам и расходам(это главное!!) , где, сколько наворовал-намухлевал. В коридорах исполкома кто фото и биографию этих людей заметит? Там охрана, вход по предварительной записи.
11.10.2024, 05:52

Почитал я канал Чулакова. Он удивительно безграмотно пишет. Простейшие орфографические ошибки, корявые речевые обороты, все выдает человека недалекого. Был неприятно удивлен.
11.10.2024, 09:34

Нанял дешевого СММ-щика) Экономит.
11.10.2024, 09:41

:)

Вы думаете, что он всё-таки из СИЗО блог ведёт сам?
11.10.2024, 10:07

:)))

А Вы думаете в сизо сложно получить телефон с доступом в интернет?
11.10.2024, 11:01

:)

Не знаю. Я там не был.