Еще новости
Подробно

Осужденный Ришат Шайхулов возглавил фонд памяти погибших бойцов

26.09.2024, 14:32

Заведующий челнинским кладбищем Ришат Шайхулов, осужденный в прошлом году по нескольким эпизодам, возглавил представительство благотворительного фонда «Достойная память» в Татарстане. Он работает в тесной взаимосвязи с Минобороны РФ – при департаменте по увековечению памяти погибших при защите Отечества. 

Фонд содействует в розыске мест воинских захоронений, восстановлении, обустройстве и содержании могил в России и за рубежом. Также организация помогает устанавливать имена бойцов, кто ранее считался без вести пропавшим. Благотворительная организация зарегистрирована в 2011 году в Москве. 

Весной прошлого года горсуд Набережных Челнов признал Шайхулова виновным по четырем эпизодам превышения должностных полномочий (ст.286 УК РФ). Ему было назначено условное наказание - 2 года 6 месяцев (с испытательным сроком в три года). По статье о воспрепятствовании предпринимательской деятельности мужчину освободили за истечением срока давности. 

Еще перед приговором Шайхулов рассказал суду, что несколько лет занимается захоронением погибших в спецоперации. Он даже принес свои благодарственные письма.  

На одном из заседаний в суде выяснились неожиданные факты – силовики нашли в биографии Шайхулова скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судя по документам, он дважды проходил по этой статье. 

В начале этого года Шайхулову исключили дополнительное наказание из обвинительного приговора. Шестой кассационный суд в Самаре отменил решение горсуда о запрете занимать административно-хозяйственные должности на государственной и муниципальной службах.

Осужденный Ришат Шайхулов возглавил фонд памяти погибших бойцов

Фото: БИЗНЕС Online, memofond.com

Комментарии
26.09.2024, 14:44

Ох там денюшка не хилая крутиться.
26.09.2024, 14:47

Достойных людей не осталось?
26.09.2024, 15:07

Удащщщливый...
26.09.2024, 15:09

Позорище . Как его пропустили в благотворительную организацию? Да и начальником кладбища как то прошел проверки . Где антикоррупционный комитет исполкома ?
26.09.2024, 15:15

Сначала хнут,а потом пряник,Нее не пряник, а торт с вишенкой дали. Вот вся наша система.
26.09.2024, 15:19

Только в Татарстане такое возможно . Маскируют похоронный бизнес .
26.09.2024, 15:19

брата умер... Вызвали скорую. Аж три ритуальщика в домофон звонили, предлагали свои услуги
26.09.2024, 21:29

Иван

Это может и не плохо. Когда умер отец скоропостижно, голова не соображает, куда бежать, что делать?
26.09.2024, 15:23

друг Баширова

Два изнасилования это конечно не повод ,чтобы в МУП не брать начальником человека и в фонды патриотические ..Вот если бы он ..а что может быть хуже то , три убийства ? В мэры его ,чего уж там .. Остановите планету ,я сойду тут.
26.09.2024, 16:16

Не понимаете Вы,это другоэ.. посмотрите в эти честные глаза
26.09.2024, 15:25

Как он надоел народу, всеми силами его пытаются "отмыть", он и фонд "зашкварит".
26.09.2024, 15:26

А что, так можно было........?????
26.09.2024, 15:27

Стыд и позор!Гнать его подальше и подольше!
26.09.2024, 16:38

вместе с его покравителями
26.09.2024, 15:59

и не стыдно ведь...
26.09.2024, 18:21

Какой стыд может быть у насильника? который наживался на чужом горе, на смертях людей? Походу и дальше продолжит этим промышлять. Поражает другое: как исполкому города, Магдееву, Салахову не стыдно перед горожанами за своего муниципального работника-насильника рецидивиста? Пригрели , столько было жалоб от горожан, недовольства и даже уволить не могли. Шайхулов- это позор, подрыв авторитета мэра и РИКа. Замалчивали, выгораживали, задним числом благодарственными письмами осыпали. Какое доверие теперь ним может быть ?
26.09.2024, 16:02

он себе сам работу найти не в состоянии что ли?))) это же так легко сейчас, тем более судимому)))
26.09.2024, 18:29

Ильс

Так то он до сих пор директор кладбища, если что!!! Они там все в одном поводке.....
26.09.2024, 16:43

Просто уже слов нет. Челюсть отвисла) вот это поворот. Кто стоит за ним?
26.09.2024, 19:28

Намучившая с ним

Понятно кто за ним стоит.. А перед богом как он собирается отвечать за все свои поступки на кладбище города? Там деньги не сможет.
26.09.2024, 16:47

Просто глядя на это не опечаленное интеллектом лицо, уже хочется руки помыть с мылом!
26.09.2024, 17:40

Позор!! Слов нет!Куда мы катимся.
26.09.2024, 19:01

Фонд ПАМЯТИ!!! Отличная идея.
26.09.2024, 19:18

Кто-то должен ему и очень сильно, вот и суёт его везде. Видимо ждут когда Бастрыкин вешается лично!!! Гнать нужно!!! Бардак на кладбище, стыд и позор!!! Господин мэр, сходите на кладбище, зарос борщевиком!!! Неухоженные могилы!!! Неуважение к усопшим!!! Может чем праздники праздновать, может организовать порядок на кладбище!!!
26.09.2024, 19:42

Какой благотворительный фонд?! О чем вы?! Прачечная!)
26.09.2024, 19:43

И

Неужели Магдеев будет портить свою честность . Но похоже на то..... Раз до сех пор Шайхуллов занимает должнрсть - куда это катится !?!?! Позор МАГДЕЕВУ ....
26.09.2024, 19:53

стыд и срам за все это-совести нет кто его толкает вверх
26.09.2024, 20:04

ну это позор просто.
26.09.2024, 20:30

Куда катиться этот мир((( это просто "северный пушной зверек"
26.09.2024, 21:01

Чужой

Позор Челнинцам. Насильники руководят. Не удивлен, знаете ли.