Еще новости
Подробно

«Таскал за волосы, пинал по голове» - в Нижнекамске жестоко избили школьницу

26.09.2024, 11:02

В Нижнекамске в школе №31 жестоко избили третьеклассницу. Сейчас ребенок находится в стационаре с сотрясением мозга, об инциденте рассказала мама пострадавшей Регина Мухаметшина. Изданию стало доступно видео школьной потасовки. На кадрах видно, как во время перемены мальчик держит и бьет кулаком по голове девочку, затем тянет за волосы со всей силы, встает и пинает по голове. В этот момент его окрикивает педагог и агрессор отходит. До этого в коридоре находились только дети, которые не знали, что делать.

Мухаметшина сообщила, что избил ее дочь, которая учится в третьем классе, пятиклассник с этой же школы. По ее словам, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

- На видео видно, как мальчик избивает по голове сначала руками, потом таскает её за волосы, делает удушающийся ногами, а потом встаёт и пинает ее ногами по голове. Все это происходит на глазах педагога, которая проходит мимо и не оказывает никакой помощи моей дочери. Ребёнку не была оказана медицинская помощь, позвонив мне, ее отпустили одну домой! – поделилась мама пострадавшей. - Сейчас ребёнок находится в стационаре с сотрясением мозга. Заявление в полицию написаны! Прошу взять на контроль данный инцидент, провести проверку учебного заведения, педагогического состава, семью и мальчика избивавшего, что бы все виновные были наказаны.

Полиция организовала проверку по факту избиения ребенка в школе Нижнекамска. Об этом сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе ведомства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В школе №31 есть специализированные классы МЧС, где готовят спасателей.

Комментарии
26.09.2024, 11:16

Не может быть такого, чтоб педагог мимо прошла..
26.09.2024, 11:41

еще как может
26.09.2024, 14:32

Это что теперь получается этот 5 классник, обладающий боевыми искусствами, не смотря на предупреждения тренера о неприменении за границами тренировок, будет избивать девочек младших классов? Может нам родителям своих детей сторожить теперь в школах по очереди? Кто отвечает за безопасность наших детей в школе?
26.09.2024, 11:55

Может. Потому, что учителя сейчас бесправные. Даже если сделает словесное замечание ученику, на нее сразу бегут жаловаться родители. Поэтому проще закрыть глаза и пройти мимо.
26.09.2024, 12:25

Абсолютно справедливо подмечено, прав у педагогов НОЛЬ, все беды на них повесили!
26.09.2024, 14:35

А почему никто не заступился. Я никогда не проходила в детстве мимо. Что за люди-звери?
26.09.2024, 11:19

Чужой

директора школы на СВО, в отряд штурмовиков !
26.09.2024, 11:52

И отца мальчика!
26.09.2024, 13:59

Директор был на совещании в мэрии, как он должен был повлиять на ситуацию?
26.09.2024, 16:42

Это его педагоги мимо прошли и не вызвали скорую!!! В первую очередь отвечать должен руководитель.
26.09.2024, 14:15

Видимо ты действительно "чужой" среди нас.
26.09.2024, 21:04

Чужому

А тебя директором школы. Посмотрим, через какое время ты окажешься с ним в одном строю.
26.09.2024, 11:40

надо снижать возраст уголовной ответственности и изолировать таких сразу от общества!
26.09.2024, 12:05

жаль, но ответственность понесут только педагоги, ни родители мальчика, ни сам мальчик отвечать не будут. Ничего не сделать с таким агрессивными ученикам. Кстати был и в Челнах инцидент не так давно. Помню депутат Шамилов заявлял, что разберется с обидчиками мальчика в 62 к-се. Интересно чем кончилось? Разобрался?
26.09.2024, 12:32

Игн. Лой0ла

И это на фоне возмущений по домашнему образованию. Как можно после такого отпускать детей в школу?
26.09.2024, 12:52

Ученик 5 класса , он уже не совсем маленький , понимает ,что такое хорошо и что такое плохо.. Значит у него такая же обстановка дома.. Отец бьёт мать, мать бьёт детей..вот и результат..
26.09.2024, 12:54

А на видео успели снять. Если бы телефоны запретили в школе, учителя быстро навели бы порядок. А так ещё и виноватой останешься.
26.09.2024, 13:14

Конечно-конечно

Если бы не сняли на смартфон - вообще не было бы никакой доказательной базы. Замяли бы, как обычно. Школа нынче - как тюрьма строгого режима, ничего не должно выходить за стены.
26.09.2024, 13:46

если бы не сняли на телефон, сказали бы что такого не было. и девочке показалось.
26.09.2024, 14:01

Если бы не сняли на телефон в полицию пришли бы фиктивные свидетели, что девочка избила мальчика, и этому бы поверили, так как пострадавшая даже и не подумала, что ее могут так оговорить.
26.09.2024, 13:56

Гена

Держите вкурсе этой истории, пожалуйста. Пусть виновные будут наказаны, по всей строгости закона!!!
26.09.2024, 14:33

Пацана и родителей к ответствености. Будущий уголовник растет. У нас все кто такие жестокие были в школе, все сели по итогу.
26.09.2024, 15:30

Обычное явление для школы, чего так все переполошились. Не хотите с дикарями в одну школу ходить, определяйте ребенка в гимназию. В гимназии с дикарями не няньчатся, чуть что, сразу на выход.
26.09.2024, 16:17

юра

В 90 процентах дети повторяют своих родителей.