Еще новости
Подробно

У владельца гостиницы «Татарстан» при обысках нашли литературу саентологов

23.09.2024, 15:00

У бизнесмена Валерия Чулакова при обысках нашли сомнительную литературу. Речь идет об учениях Рона Хаббарда, идеолога саентологии. Ряд его книг были признаны экстремистским и запрещенными к распространению в России. Все материалы, найденные у Чулакова, будут направлены на экспертизу. Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Не исключено, что бизнесмену грозит новая статья уголовного кодекса, следствие пока разбирается с обнаруженным. 

Сам Валерий Чулаков, владелец гостиницы «Татарстан» и европоселка «Маленькая страна» находится в СИЗО. Ему вменяют мошенничество с муниципальными землями. Напомним, речь идет о 25 земельных участках под индивидуальное жилое строительство в селе Нижние Суык-Су стоимостью 45 миллионов рублей. По версии следствия, он обменял их на пять массивов площадью почти 400 гектаров и стоимостью 109 миллионов. Ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. 

По тому же делу также был задержан бывший председатель Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района Азат Надершин. Ему вменяют две статьи – служебный подлог и превышение должностных полномочий. Горсуд Набережных Челнов избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий – ему запрещено общаться с бывшими коллегами из администрации района.

Комментарии
23.09.2024, 15:06

Ну теперь все вспомнят ему и как одноклассниц за косички дёргал, и как стаканчики от кофе мимо урны бросал
23.09.2024, 15:28

и как землю не дал под автобусную остановку...
23.09.2024, 16:12

Рыба угодила в Сеть.
23.09.2024, 15:42

Книги Хаббарда в России признаны экстремисткой литературой ещё в 2012 году Щелковским судом г.Москвы. Почему инноагенту дали 400 га родной земли?
23.09.2024, 15:20

Маленькая Страна

Странно. Странно, что только сейчас об этом узнали. "Европосёлок" и планировалось сообщниками-единоверцами. Но т.к. Чулаков бизнесмен, то прибыль оказалась важнее. Поэтому живут те, у кого были возможности купить.
23.09.2024, 15:28

Вообще то Хаббард мероприятия в 90-е велись совершенно открыто
23.09.2024, 16:14

тут на этом хаббарде многие бизнесмены сидели в 90е...хоть целую статью-расследование пиши об этом. но это очень неудобно, так как многие известные и влиятельные там были, а может и есть...
23.09.2024, 15:48

Были крупнее дела , посмотрим что ещё выйдет наружу по Тукайке
23.09.2024, 15:50

Земли многодетным не выдают, раздали за последние годы всем удачливым ..... Сколько СК вернёт или как было все останется
23.09.2024, 16:02

разница есть. Чулаков что-то в обмен предоставил за эти земли. А многодетные - в обмен на что? Выбор для муниципалитета очевиден.
23.09.2024, 18:54

Многодетные дали стране новых людей
23.09.2024, 19:49

)))Еще напишите что многодетные - будущее страны.
23.09.2024, 18:03

Житель

Многодетные семьи Тукаевского района, обеспечены землей на 100 процентов. В районе (районах) этой проблемы нет. Проблема есть в муниципальном образовании город Набережные Челны. Есть уверенность, после смены руководства Тукаевского муниципального района, данный вопрос будет решаться активнее совместно с руководством города Набережные Челны. Вопрос стоит остро, на данную тему наведены прожектора серьезных структур, в том числе правительства республики. Есть ощущение, первая тысяча в очереди, из числа многодетных семей города Набережные Челны, получат заветные участки.
23.09.2024, 19:45

Многодедным тукаеского района всем земли дали в своём районе . А точно челнинским многодетным не дали так это проблема не тукаевского района а города
23.09.2024, 15:59

Ну, теперь Камаева должны оправдать: он был под воздействием примененных по отношению к нему саентологических практик)
23.09.2024, 16:17

?

т.е. всех остальных людей, кто преподносил Камаевым "подарки" Вы тоже считаете членами секты Хабарда? А может чулаков всех чиновников тукаевских в ресторане кормил чем-то...вызывающем привыкание и преклонение перед ним? Прикармливал, как собачек при дрессировке - за хорошее поведение и правильную реакцию на чулаковские просьбы - обед (завтрак, ужин) в ресторане.
23.09.2024, 16:29

Чулаков в 2021 году говорил так.

Рядом с территорией ПК «Камский» находится мой проект «Маленькая страна», они соприкасаются. В связи с банкротством там был беспорядок, хаотичность. На сегодняшний день в ПК нет законного органа управления. Идет разворовывание имущества. Конкурсный управляющий отказалась от ведения дел: бросила свою работу и ушла, не сдав документацию. Мы в свое время договорились: я помогу, чтобы завершить банкротство и привести дела в порядок. Потому что там бардак и антисанитарное состояние (вокруг этих фермы)… Мы сейчас пытаемся создать законный орган, чтобы вести дела, а это все только черед суд можно сделать. Вместе со всеми будем наводить там порядок.
23.09.2024, 16:35

т.е.

земли и недвижимость ПК Камский тоже в руках Чулакова?
23.09.2024, 16:45

Нет , там власть захватил Харитонов, все распродает. Бардак полный в кооперативе.
23.09.2024, 16:55

Пашаев

В 63 года такая развязка…
23.09.2024, 17:42

Вот и приплыл!!!Ещё и землю купил с водопроводом СНТ Бриз,Орбита
23.09.2024, 18:25

сжечь литературу, чтоб не повадно было!
23.09.2024, 19:34

Так все кто у него работал подавались давлению с его стороны, заставлял в сайентологии вступать.