Еще новости
Подробно

Защита обжалует арест Чулакова, которого подозревают в махинациях с землями

16.09.2024, 12:06

Адвокат бизнесмена Валерия Чулакова намерен обжаловать его арест. Защита настаивает на том, чтобы владельцу европоселка «Маленькая страна» и отеля «Татарстан», которого подозревают в махинациях с землями в Тукаевском районе, смягчили меру пресечения. Ранее горсуд Набережных Челнов отправил его в СИЗО на два месяца.

Так, по словам адвоката Руслана Ганиева, речь идет о нарушении законодательства в отношении лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью. По словам защитника, также в недостаточной степени учтена личность Чулакова.

По версии следствия, осенью прошлого года Чулаков обменял 25 земельных участков (часть из которых была в охранной зоне) стоимостью в 45 млн рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков муниципалитета за 100 млн в Калмаше. Свою вину Чулаков не признал. Подробнее об этом – здесь.

Комментарии
16.09.2024, 12:16

:(

Не владелец !!! Не ВЛАДЕЛЕЦ он "Маленькой Страны". Он ЗАСТРОЙЩИК.
16.09.2024, 12:56

Прямо как помещик со своей деревенькой крепостных
16.09.2024, 12:42

В свое время нач исполкома Авзалов все подсебя подмял земли . На своём Крузаке лично все земли обьезжал , все вопросы только через него было и все в исполкоме к нему за разрешением ходили. Много что знает про все шуры муры К с которым не поделили баб и власть
16.09.2024, 13:00

У нас отдельные законы для личностей?
16.09.2024, 14:27

И судьи)))
16.09.2024, 13:09

Крепостное право в России отменили в 1861 году.
16.09.2024, 14:04

Все верно ! Но также он и не Застройщик , а точнее собственник земли и плюс застройщик . Является 100% продавцом всех объектов в "Маленькой Стране " , а также вероятно и собственник управляющей компании данного жилого пункта. И ему продолжают платить каждый месяц после покупки домой с участками за обслуживнаие данной территории. С чем и связано что его называют хозяин всей "Маленькой страны ".
16.09.2024, 15:27

В РосРеестре нет такого населённого пункта, как посёлок Маленькая Страна. Есть деревня Малая Шильна. И люди покупали дома в деревне Малая Шильна. И регистрация в паспорте Малая Шильна. "Маленькая Страна" - строительный проект. А те дороги, которые есть в этом районе, стали улицами деревни Малая Шильна. И по закону не имеют прав находиться в частной собственности и(или) в аренде. Тукаевский юр.отдел, Даутов, Харитонов все смотрели на это сквозь пальцы. Тогдашний прокурор гнал жителей в суд. Может нынешний прокурор обратит внимание, что во всех новых районах посёлков и деревень улицы находятся в частной собственности застройщиков. И не только чулаковых.
16.09.2024, 16:08

С землями бардак создан сознательно,видимо мешали для принятия правильных решений некие предложения ,которые затмевали разум.
16.09.2024, 16:56

Александр

В чём минус для жителей, что дороги в его собственности? Мне по ним ездить не запрещено, чистить так и так пришлось бы скидываться. А так пусть платит он с них налог, чем я.
16.09.2024, 17:23

в Малой Шильне

за чистку дорог платят гораааздо меньше.
16.09.2024, 20:05

Дороги муниципальные (сельсоветовские) чистят за бюджетные средства исполкома и никто из жителей не обязан оплачивать.
16.09.2024, 20:08

Про УК

УК Маленькая страна вовсе не УК, тк не имеет лицензии на вид деятельности.
16.09.2024, 15:21

Люди, ну расскажите уже про него, пожалуйста! Чтобы я, если, не дай Бог, придётся общаться, смогла «в достаточной степени учесть его личность»))) Сбросьте уже этот флёр таинственности)
16.09.2024, 15:39

Да нормальный он человек, вроде не отказывает простым людям когда за помощью обращаешься. Как и все богатые люди деньгами помогал, когда с нуждой обращались к нему (НКО)
16.09.2024, 16:02

нет в нём ничего нормального. Обычный выскочка из 90, Раньше таких называли "нувориш". На языке мёд, а под языком лёд.
16.09.2024, 19:12

А что по вашему нормально? И, кстати, когда это "раньше" так называли? Чё то сильно раньше...
16.09.2024, 16:14

Известно, что он неравнодушен к саентологии, весьма погружен в тему. Своеобразный человек. Чудаков
16.09.2024, 16:55

Это то какое отношение имеет к делу? Это его личное дело религия, течения выбирать, каждый сам решает .
17.09.2024, 07:43

ночной мэр

сейчас всю тукайку раскрутят. Надершина задержали уже, маховик правосудия закрутился по полной. поделом им
17.09.2024, 08:01

Свободу Чулакову!!!
17.09.2024, 08:35

Да как же, свободу. Пусть сидит как можно дольше. ОПГ по Тукаевскому району организовали...бизнесмены ...