Еще новости
Подробно

Задержан владелец европоселка «Маленькая страна» Валерий Чулаков

12.09.2024, 16:05

Задержан известный в республике бизнесмен, владелец европоселка «Маленькая страна» (Тукаевский район) и отеля «Татарстан», Валерий Чулаков. По информации Сhelny-biz.ru, уголовное дело заведено по статье мошенничество (ст. 159 ч. 4 УК РФ). По версии следствия, осенью прошлого года он поменял 25 земельных участков, на которых установлены определенные ограничения (согласно Земельному кодексу РФ) стоимостью в 45 миллионов рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Последние находились в собственности у муниципалитета. Ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. В материалах дела также присутствуют пока неустановленные лица из числа местной администрации.

Накануне у Чулакова, в том числе и в отеле «Татарстан», прошли обыски. По информации Сhelny-biz.ru, на него вышли, расследуя уголовное дело в отношении экс-главы Тукаевского района Фаила Камаева. По данным издания, сейчас проверяется информация о том, какую услугу мог получить за это Камаев. Сам Чулаков сейчас находится в ИВС. 

Фото: БИЗНЕС Online

Комментарии
12.09.2024, 16:13

65 млн. + 45 млн. уже 110 млн. Куда делись еще 10 млн ?
12.09.2024, 20:17

Пожурят и отпустят. Сбитый лётчик Камаев никому не нужен. Никто из за Камаева сидеть не собирается. А Валере нужно сдавать Камаева.
12.09.2024, 21:50

:)

Но пребывание в ИВС пойдёт чудакову на пользу.
12.09.2024, 16:16

Теперь понятно почему Камаев за Чулакова горы сворачивал.
12.09.2024, 16:21

Это предсказуемо.
12.09.2024, 16:21

уууух как горячо то
12.09.2024, 16:25

Помарааались
12.09.2024, 16:28

Какай мощный SPRUT создал Камаев в Закамье. Каких только людей нет в его окружении. Страшно просто.
12.09.2024, 16:29

Нормально так
12.09.2024, 16:34

Геннадий

Его закроют СКорее всего, если не сдаст Камаева.
12.09.2024, 16:48

Надеюсь, наши дома в «Маленькой стране» не признают незаконными.
12.09.2024, 17:03

:(

и вторая очередь без асфальта осталась... и ставни с домов сняли в ремонт и не вернут уже... и яму - провал с грунтовыми водами никто теперь ремонтировать не будет... а ещё майская история с мигрантами незаконными... Да...Чудаковым не позавидуешь. Как бухгалтеру и Зубкову.
12.09.2024, 20:04

Признают - эта земля куплена под пчеловодческую ферму пасеку. Где пчёлы?
12.09.2024, 21:51

Маленькая Страна

Жжжжж.....
12.09.2024, 16:49

Не тормози теперь следком, погрязли в коррупции земельной тукаевцы.
12.09.2024, 17:51

:)

Посадить весь нынешний и предыдущий состав Тукаевского исполкома. А район присоединить к Челнам.
12.09.2024, 20:01

старик

на кой нам челны? нам и в районе не плохо...челнинские тарифы нам не нужны....
12.09.2024, 22:19

Чего же тогда все дружным строем на работу в Челны ездите, раз в районе неплохо?
12.09.2024, 23:28

:)

Дык в районе надо на поле, на ферме работать... А в городе работа чище, зарплата больше.
13.09.2024, 11:37

а почему я не могу жить в районе, а работать в челнах? в чем проблема то? У вас надо было спросить разрешение где мне работать?
13.09.2024, 12:14

А почему другие не могут жить в районе, получать услуги от чиновников без взяток и воровства, чтобы были школы, садики, вода, газ, дороги ????? За это стоит прогнать чиновников, пусть и заплатить за это городскими тарифами.
12.09.2024, 20:47

Только Тукаевского исполкома? Они, что в междусобойчик играли?
13.09.2024, 07:03

юрист

Этот высосанный из пальца "район" следует присоединить к городу,-создав при исполкоме города небольшой отдел для координации территориальных дел. Сколько бездельников-коррупционеров выплывут...вынуждены будут искать реальную работу
13.09.2024, 08:21

123

Не надо бездельникам-коррупционерам работу искать. Надо их посадить. Всех. Чтоб остальным неповадно было. Может хоть на какое-то время бояться будут.
12.09.2024, 16:57

Маленькая Страна

У Чудакова там всё схвачено. И вся тук.администрация в ресторане прикормлена. Была. Недаром он недавно всё на сына переоформил...
12.09.2024, 17:21

Владелец посёлка - это сильно))) Жители хоть знают, что они в рабстве?)))
12.09.2024, 17:26

А с какого рожна его представляют как "владелщ" . Он просто застройщик, а так это район деревни Малая Шильна.
12.09.2024, 19:25

Так то так, но все дороги , коммуникации и общественные пространства в поселке госп.Чулакова.
12.09.2024, 20:48

:)

Которые он обустроил на деньги жителей и самообложения. За что ещё, надеюсь, спросят и с Камаева и с Даутова, почему гос.средства пошли на обустройство частной территории????
12.09.2024, 22:05

Это ты там стучишь ходишь в мром Гена?
13.09.2024, 07:10

В нарушение закона. Это не дороги а улицы. А их ЗАПРЕЩЕНО сдавать в аренду.
12.09.2024, 17:28

123

Там надо с предыдущих нащальников копать. С Харитонова и иже с ними. Кто Чудакову СТОЛЬКО земель в Тукаевском районе дал? За что? На каком основании улицы деревни Малая Шильна сданы в аренду ИП ???
12.09.2024, 18:55

Харитонова итак за хобот возьмут вскоре. Никто не поможет. Не смог вовремя остановиться, значит остановят.
12.09.2024, 20:09

Харитонова давно пора закрыть, а то на каждом углу кричит ходит что за ним стоит Сафаров
13.09.2024, 06:30

Максимум за ним Виталий Агапов стоит)
13.09.2024, 10:18

А я то думаю почему Харитонов всегда слушает песни Агаппова Гэл жибэргэн энкэй булэккэ.
13.09.2024, 07:04

юрист

а как там Даутов поживает?
13.09.2024, 20:46

Кофе пьёт в своём кафе и типа работает ,только вечно на месте нет )
12.09.2024, 17:49

А почему именно Чудаков ,а не кто то другой?
12.09.2024, 17:59

чулаков все прибрал и землю под трубой садоводов снт бриз
12.09.2024, 18:13

Не совсем понял ? Он насильно кого то заставлял поменяться?
12.09.2024, 18:47

Сговор бизнеса и власти.
12.09.2024, 21:03

Так власть и должна отвечать за сговор, за разбазаривание муниципальных земель, упущенную выгоду или мошенничество, коррупцию. А с Чулакова какой спрос,он бизнесмен: дешевле купил (получил) -дороже продал ,обменял. Странным было, если бы было наоборот.
12.09.2024, 18:14

Фаиль Мизбахович, кого ещё потянешь за собой...? Имамов не выдержал...
12.09.2024, 19:26

Рифа жалко. Честный человек был, порядочный
12.09.2024, 21:19

Очень жалко , хороший был Риф Абый ,
12.09.2024, 20:00

На подходе Харитонов.
12.09.2024, 21:39

Кому они нужен.
12.09.2024, 21:18

В связи с этим страшновато становится за Камаева, как бы чего не вышло.
13.09.2024, 08:23

а чего бояться за него? Он в камере. Тепло, сухо, кормят. Работать не заставляют. Коммуналку платить не надо.
13.09.2024, 09:46

Бывший опер

Так вкусно описали, сами туда хотите?
13.09.2024, 09:53

Нет, Станислав, не хочу. И денег на адвокатов-бывших оперов нету. И не ворую.
12.09.2024, 19:20

Я знаю город будет я знаю саду цвесть , когда такие люди в стране любимой есть
12.09.2024, 19:24

Нашмешнили

У Камаева много ещё эпизодов вскроется. По финансовой части ещё глубже надо порыться особенно в Тукайке.
12.09.2024, 23:40

Порыться надо может там и школа где то построена по документам где там в шильне ,только мы не видим её
12.09.2024, 20:20

Просто удивляюсь, как можно плохо подумать о человеке с такими честными глазами.
12.09.2024, 22:25

Антон

Интересно кто под него копает.. он взяток то не давал никогда, сотни людей работают годами у него, лично сотрудничал знаю как он ведет дела честно и к сотрудникам относится платит все налоги не то что все эти местные "предприниматели"
12.09.2024, 23:33

:)

Платит все налоги ????ха-ха-ха.... Очень смешно. Недавно на участок земли, здание КПП и шлагбаум ИФНС арест накладывала. ЧелныБиз об этом и писали. А охранники у него легально работают, а мигранты? А с одним из бывших директоров УКМС судился, с Антоновым, кажется...
13.09.2024, 05:34

Там у них секта сайентологическая, а не предприятия. Вы тоже адепт?
13.09.2024, 08:44

новости, связанные с Чулаковым, были связаны с арестом контрольно-пропускного пункта на въезде в поселке «Маленькая страна». В 2022 году за бизнесменом числился долг в 10 млн рублей за неуплату налогов
12.09.2024, 22:51

:(

А ведь там ещё и недостроенные дома есть, в которые люди уже вложили деньги...
12.09.2024, 22:58

Хотелось бы в ряду комментаторов увидеть тех, кому герой статьи помогал. Кто-то же должен за него вступиться?! Ещё недавно СМИ называли его благотворителем, значит, были благие дела? Самое время о них вспомнить для объективной картины.
13.09.2024, 09:23

что значит "для объективной картины"? Что теперь взвешивая плохие и хорошие дела выносить приговор? Сделал косяк - отвечай по закону, а прикрываться благими делами не нужно, каждому своя оценка! Теперь мода пошла: начинают заниматься "благотворительностью" бизнесмены, 1-2 раза распиарят себя как могут, чтоб быть на слуху и на виду, потом всё...узнаем в новостях, кого и за что задержан, кто сколько своровал и украл.
13.09.2024, 10:01

А я бы послушала) Может, он и правда Робин Гуд: забрал земли у редиски-Камаева, раздал бедным, многодетным))) Он же всегда говорил, что жить надо, неся людям радость!
12.09.2024, 23:04

До Камаева тукаевский район погряз в коррупции, сколько громких дел было. Поставили нового человека - опять та же картина (кумовство, коррупция, многомиллионные аферы). Не боятся ни бога, ни чёрта
12.09.2024, 23:30

Аниса

Боятся, боятся ещё как, тезлэре калтырый кем артыннар килерлэр микэн дип. Жэ узлэре качып бетэлэр, яна глава юкка чыгара боларны. Бетте шул була, эппэр.
12.09.2024, 23:35

Челны просто балдеют когда про Тукаевский район пишут, они просто все на лайте) на раслабончике тихо делают свои дела.
12.09.2024, 23:38

Когда в шильне школа будет ? Сколько можно издеваться над детьми ,элитные земли камаев и Харитонов продали а для школы в болоте хотят выделить . И какого х вы в шильне начали ремонт водоснабжения сейчас? Когда учебный процесс начался? В итоги дети голодные и садик не работает ,совсем ку ку все там. И Аделя пора ... ещё тот
13.09.2024, 00:56

Челнинец

Поменял он земли в сууксах на земли, которые принадлежали малым шильнам. Там изначально хотели строить коттеджный посёлок который должен был называться бережная. Ну а теперь на этих землях строит застройщик 30 иэтажный дом. Там банкротили малую шильну . чтобы можно было на землях сельхозназначения дома строить
13.09.2024, 05:53

Малошильницы, извините за откровенность, вы не действующие и не сплочённые жители.. Посмотрите, как добиваются справедливости жители комплексов Челнов на не нужные постройки. Собираются, пишут, бастуют.....и добиваются своего.. Шесть лет, даже больше, ваши земли продают налево и направо ..никаких действий.. Харитонов оставил вас наедине со всеми шильнинскими проблемами.. Даутов ходил и ходит как заезжай гость в Шильнах.. Зато писаков комментарий , хоть пруд пруди..
13.09.2024, 07:08

казый

Даутов очень осторожный...а час тем более... но ...без капчыкта озак ятмый...
13.09.2024, 07:50

Вы абсолютно правы. Но постепенно ситуация начинает меняться. Да, люди юридически безграмотны. Да, сад/огород занимает много времени. Да, ещё сильна в людях мысль, что властям нужно подчиняться. Но! Люди начинают просыпаться, начинают действовать. И мы добьёмся изменений в Малошильнинском с/п. Сила - в правде!
13.09.2024, 10:01

Вас что там, палками бьют? Кто у вас что отбирает лично вашего?
13.09.2024, 07:17

Даутов на какие деньги дом , дорогу ,кафе себе построил ,проверьте его тоже , он же был простым учителем до этого
13.09.2024, 09:05

:)

Так он сколько лет деньги "самообложения" наличкой собирал с жителей? Без чеков, без квитанций... В магазине "Юл буенда" продавцы собирали для него деньги от населения. Это же всё без учёта шло.
13.09.2024, 09:36

а зачем жители отдавали без квитанций свои деньги?
13.09.2024, 10:40

Их приучили верить власти. Такое в одном поколении не изживается…
13.09.2024, 11:00

Ну что же вы пишете такое ,а?? Раз незнаете , не пишите ничего.. Каждый глава сельского поселения отчитывался и отчитываться на аппаратном совещании в администрации... Каждый житель расписывать о сдаче денег по самооблажениию. До копейки на контроле всё средства, куда и на что тратили.. Какая дорога, какое Кафе..покажите, где они????
13.09.2024, 11:26

:)

Про совещания аппаратные все уже начитаны в СМИ. Руки поднимают безоговорочно все 100 % голосуют "за". Не важно за что.
13.09.2024, 20:42

Во во , в восточном тоже так по 5 тыс собрали типа на дорогу ,и дороги нет и денег ) без чеков собирала одна мадам и Аделю всё относила
13.09.2024, 08:02

«Неустановленные лица» это что за такое решение? Как это неустановленные лица? Есть государственный служащий ответственный за земельные вопросы, который работает в администрации Тукаевского района, который получает зар плату и премии из гос бюджета, из денег налогоплательщиков, в данном случае это руководитель земельной палаты, Азат Надершин который и является исполнителем данного события и который первым должен нести полную ответственность за разбазаривание народных и государственных земель.
13.09.2024, 09:49

Бывший опер

Пока прямого Приказа (от большого нащальства сверху) нет - все лица как бы неустановленные. Но с получением Приказа, установление всех, кого надо, происходит моментально.
13.09.2024, 10:02

Ох, что-то мне подсказывает, что именно Вы и собирали доказательства на всю тукаевскую шайку-лейку, пару лет назад...
13.09.2024, 21:11

Нашмешнили

Давайте угадывать этого человека, кто там все это собирал на эту шайку. Это интересно ваши варианты?)
14.09.2024, 08:10

Станислав Хораськин.