Еще новости
Подробно

Смертельное ДТП в Челнах: пешеход попал под колеса сразу двух иномарок

09.09.2024, 09:39

Под колеса двух автомобилей попал 59-летний мужчина на федеральной трассе М-7 «Волга» в Набережных Челнах. Пешеход скончался до приезда скорой помощи.

Смертельное ДТП произошло на 1050 километре М-7 «Волга». 35-летний водитель Ford Escape, по предварительным данным, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и наехал на пешехода. Последний переходил дорогу в неустановленном месте. После наезда пешехода отбросило на встречную полосу, где на мужчину наехал 23-летний водитель, который был за рулем Chevrolet Cruze. Об этом сообщает пропаганда ГИБДД Набережных Челнов.


Фото: Госавтоинспекция Челнов

Комментарии
09.09.2024, 10:30

"...не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения...Последний переходил дорогу в неустановленном месте"- Я как неводитель понимаю так: пешеход нарушил ПДД и допустил смертельное ДТП, при этом в аварии пострадали два автомобиля. Нарушил- ответил. Логически должен быть такой вывод! Однако как всегда крайним сделали водителя... Пешеходы лезут во все щели, как будто они бессмертные. Сами не живут, и другим не дают нормально жить.
09.09.2024, 13:10

Прост много водятлов сейчас никакой реакции.
09.09.2024, 14:54

Вам знакомы понятия время реакции, время торможения? Вы думаете, в неположенном месте выскочил пешеход и если есть реакция, авто в ту же долю секунды остановится? Почитайте о физиологии передачи информации зрительными нервами в мозг и от мозга к конечностям. О тормозном пути. Чтение - вообще полезное занятие, развивает
09.09.2024, 16:29

Это на автомате идет в мозге поворот руля тормоз в секунду.
09.09.2024, 22:43

Тебя бы в эту ситуацию, потом посмотрел бы со стороны
09.09.2024, 21:36

Владимир

Человечность тоже полезное качество
10.09.2024, 08:14

Жизнь не комп игра Переиграть не получится
09.09.2024, 14:51

Поддерживаю. Какая скорость должна быть у автомобиля, чтобы успеть остановиться перед выскочившим оленем на федеральной трассе?
09.09.2024, 15:16

20кмч, но это не реально.
09.09.2024, 11:00

там же камеры на скорость стоят, что значит "не выбрал безопасную скорость"? если превысил, то это можно отследить. а вообще там нужен забор, чтобы пешеходы не шастали через дорогу. жалко водителей, и одного и второго, будьте внимательны на дороге, берегите себя
09.09.2024, 21:37

Владимир

Не жалко ! Оба дураки
09.09.2024, 22:44

Если сбиваешь на 30 км/ч - это тоже не выбрал безопасную скорость, если что
10.09.2024, 17:44

Владимир

К сожалению за рулём автомобилей много тех кому бы я и велосипед не доверил.
11.09.2024, 22:47

кем надо быть, чтобы надеятся но то, что можно без последствий для здоровья и жизни перебежать оживленную многополосную трассу?