Еще новости
Подробно

Удмуртские бизнесмены построят у Орловского кладбища еще одну высотку

26.08.2024, 07:15

Еще один высотный дом появится рядом с Орловским кладбищем. На стройплощадку вышла компания, зарегистрированная в Набережных Челнах, но с удмуртскими корнями – ООО СЗ «АИСТ ГРУПП». Многоэтажка станет вторым блоком ЖК «Родники», первый был сдан еще в прошлом году. 

ЖК находится по улице Шамиля Усманова, по соседству с Домом дружбы народов «Родник», вплотную к ЖК «Крылатый». Там же, ряжом, Орловское кладбище и стройка еще одного дома от другого застройщика. Высотность объекта от «АИСТ ГРУПП» составит 21 этаж, количество квартир – 168. 

Владеют ООО СЗ «АИСТ ГРУПП» на равных условиях Марат Теймуров и Марина Шалимова. Оба являются также участниками удмуртских бизнес-проектов. Шалимова, кроме того, зарегистрирована как индивидуальный предприниматель в Завьяловском районе Удмуртии. 

Что касается соседнего строительства, о нем Chelny-biz.ru писал неоднократно. Это ЖК «Лазурный», который вызвал возмущения со стороны жителей Набережных Челнов из-за близости к кладбищу – объект строят вплотную к погосту. Вопрос о его этичности и целесообразности поднимали даже на сессии горсовета. С обращением выступала депутат Татьяна Гурьева. Подробнее об этом скандале – по ссылке.

Удмуртские бизнесмены построят у Орловского кладбища еще одну высотку

Удмуртские бизнесмены построят у Орловского кладбища еще одну высотку

Комментарии
26.08.2024, 08:17

У нас есть в городе главный архитектор? И есть ли у него в голове понятие адекватности, я уже не говорю про совесть и порядочность...
26.08.2024, 09:59

Отличные вопросы! Только вряд-ли будут на них толковые ответы.
26.08.2024, 13:55

а что такого?
26.08.2024, 18:26

Это она, главный архитектор нашего города. Остальные вопросы актуальны, да.
26.08.2024, 08:31

Совсем с ума сошли??? Господин мэр как такое возможно? Кто это согласовывает? Там негде уже яблоку упасть.
26.08.2024, 08:40

видимо одно из самых перспективных мест для застройки человейников.чтоб больше народа дкмало о смысле бытия ..
26.08.2024, 09:10

Спрос рождает предложение. Сами купили в удобном районе, а други нельзя что-ли. Продавайте и живите в деревне, там вот просторы. Уже Надоели со своими претензиями.
26.08.2024, 09:14

Очень обидно за наш в прошлом просторный и светлый город. Рубаненко уже сто раз в гробу перевернулся от всех новых предложений и проектов горе -руководителей или застройщиков. Сколько уже можно уродовать город и переступать грань разумного? нельзя же обрамить кладбище высотками примкнувшими в плотную к оградам могил. В чем такая экстренная необходимость строительства в этом месте высотки в 21 этаж? Нет никакой инфраструктуры в виде дорог, проездов и газонов, если за токовое не считать само кладбище. Неужели ни у кого из властей (Магдеев, Салахов, Зуев и тд) или этих проектировщиков и застройщиков ничего не ёкнуло, когда они остановили свой выбор на этом участке. В нормально случае вокруг кладбища сделать бы санитарную зону посадкой высоких красивых деревьев, но не частокол из высоток. Сразу видно, что городом управляют временщики, порулят и уедут жить в другие,Ю более комфортные города. Нормальному человеку тяжело жить и видеть воплощение своих решений, которые не вписываются в человеческую мораль. Или где люди обречены жить и постоянно испытывать тяжесть от вида кладбища.
26.08.2024, 11:32

Совесть, нравственность,этика, моральная ответственность -НИЧТО; равнодушие, рейтинг,деньги, выгода, жажда наживы- ВСЁ.
26.08.2024, 09:39

Эдуард

Так и будет продолжаться пока у нас будут рулить пришлые мэры. Я не знаю ни одного мэра который был бы родом из Челнов.
26.08.2024, 11:36

Коренной

Почему же был такой руководитель Шалкин в 70-е годы.
26.08.2024, 09:40

Им одно нахапаься и в Монако смотаться . А на народ наплевать.
26.08.2024, 09:54

Помнится когда мэр к нам в город пришел, его девиз был «нет точечной застройке». Ложь и обман, чтобы пустить пыль в глаза…
26.08.2024, 10:00

А кто в нашем городе главный архитектор?
26.08.2024, 10:24

Шамсиева
26.08.2024, 10:37

Ну тогда нет никаких сомнений в компетентности и профессионализме главного архитектора- образование у нее достойное, американское
26.08.2024, 10:57

ПЬЕР ДУНН

> образование у нее достойное, американское :-) В Америке точечная застройка хоть и практикуется, но на совершенно других принципах по концепции "smart growth". Перед утверждением решений о точечной застройке (Infill Development или ID) они должны быть вписаны в концепцию на 4 более высоких уровнях планирования (WGB, UGB, TDS, UD), которые регулируются конкретными правовыми актами. Просто так никто ничего не даст построить. По ситуации из статьи, решение о постройке очередного дома возле кладбища, и повсеместная застройка по всему городу в целом - это изобретение исключительно местных баев из администрации, а также группы аффилированных строительных компаний. А принцип в основе принимаемых решений лежит один и тот же: "свободное место есть - надо срочно осваивать"
26.08.2024, 14:04

Андрей

Принцип у них один - строить там, где уже есть коммуникации чтобы не тратить лишних денег.
26.08.2024, 15:30

походу, в Америке раздельное обучение: для граждан США по программе концепции "smart growth", для граждан РФ - и так сойдет..., и вообще- чем хуже, тем лучше.
26.08.2024, 10:44

То еЩе соседство
26.08.2024, 10:49

Никогда не понимал тех кто покупает квартиры в таких домах
26.08.2024, 14:22

Стрёмные, серые, однотипные дома ...
26.08.2024, 15:59

НЧ

Фирма Сергеевича процветает и набирает обороты, молодец так держать!
26.08.2024, 23:23

Гость

Окна во двор. Двор тихий...