Еще новости
Подробно

На пустыре возле «Азатлык», где заливают каток, построят комплекс спортплощадок

13.08.2024, 16:50

Комплекс площадок для различных видов спорта появится на пустыре возле «Азатлык» в Набережных Челнах. Здесь планируют организовать семь теннисных кортов, поля для мини-футбола, зону настольного тенниса, беговые дорожки, раздевалки, блок санузлов, зону воркаута и детскую площадку. Как рассказала Chelny-biz.ru председатель ТОС «Центральный-16» Елизавета Глухова, место для активного отдыха жители давно просили у властей.

– Жители давно просили площадку, еще к прошлому главе Центрального района Искандару Галимову обращались. У них была небольшая детская площадка, потом ее убрали, а новую никто не мог поставить. Давно эту ситуацию раскручивали, но почему-то никак не получалось, – рассказала Глухова. – 16-й комплекс очень спортивный. У нас стоит корт, который работает круглый год. Зимой его заливают, ухаживают. К нам приходят жители с 6-го, 17-го и даже 40-го комплекса. Если здесь откроют такую большую спортивную площадку, я думаю, много людей будет приходить заниматься спортом.

По словам жителей, к строительству местные власти обещали приступить уже сегодня.

Комментарии
13.08.2024, 17:13

:)

Даже не знаешь смеятся или плакать от решений руководителей города. Во всех городах центр города, главная площадь...это что-то ... важное, красивое, значимое... А в Челнах главная площадь города 500 тыс...лавочки, кафе, тренажёры...
13.08.2024, 17:29

А как же общественные слушания? Или волевым решением? Хотя если будет такой же результат, как со сквером рядом с невыставочным центром в 17-м комплексе, который (по материалам ЧБ) город собирался благоустроить в этом году, то полностью поддерживаю.
13.08.2024, 18:18

Это место под театр предназначалось, но почему то его на опушку леса вышвырнули
13.08.2024, 18:27

Конец корту и катку,зимой заливать будет нечего.
13.08.2024, 20:28

Давайте собор православный там построим. Думаю спонсоры найдутся, да и народ пожертвует! Будут вместе со стоящей рядом с мечетью олицетворять единство и дружбу всех народов Республики! Таким шагом мэр точно оставит себе добрую память на века! И о его ошибках и просчетах, точно, никто вспоминать не будет!
13.08.2024, 21:19

А мне там парк нужен например.
13.08.2024, 21:24

Андрей

Вы ходить будете в этот собор?
14.08.2024, 13:10

Я буду? А вы в мечеть ходите?
14.08.2024, 13:11

а в мечеть?
14.08.2024, 14:14

собор не магазин, что бы туда ходить!
13.08.2024, 23:20

Ну нет уж, я против
14.08.2024, 17:00

Интересно!
13.08.2024, 21:43

Про собор поддерживаю!
13.08.2024, 22:20

Вячеслав

Надеюсь таблички со схемами и амплитудами катаний установят на видном месте? С голосовым дублированием на обоих государственных языках.
14.08.2024, 05:58

Это не площадь,а месть горожанам,чтобы не было у них нормальной,как во всем мире площади. Стыдно показывать гостям центр города! Сборище каких то как попало собранных конструкций. Авторы живут по Америгам да по Израилям
14.08.2024, 10:49

Солнышко

Здорово! Ещё бы инструкторы были, или профессионалы, хотябы в выходной день на бесплатный мастер-класс! С удовольствием бы пришла!
14.08.2024, 11:11

ПЬЕР ДУНН

Очередная заплатка на теле центральной площади города, которая вписывается сюда не потому что, так задумано изначально, а потому что так решили в моменте. Что мешает сделать полноценный вдумчивый проект для площади в качестве единого общественного пространства - абсолютно непонятно. Если нужны успешные примеры: в Ижевске центральную площадь за два года обустроили очень красиво и приятно для прогулок, можно было бы взять пример с этого города
14.08.2024, 11:42

:)

Чего нам на Ижевск смотреть? Нашим чиновникам надо до НГ деньги освоить. Быстро.
14.08.2024, 13:35

Бассейн летний там нужен! С жезлонгами, холодным пивом и спасателями в красных купальниках!
14.08.2024, 14:03

А почему только летний? Пусть строят с подогревом на открытом воздухе. Зимой - здорово.
14.08.2024, 14:36

город у нас не сказочный, а реалистичный! не будет никакого бассейна...ни летнего, ни зимнего! Дома элитные поставят там. Все остальные разговоры - вранье с целью отвлечь обывателей
14.08.2024, 19:15

Идеально
14.08.2024, 14:16

жезлонги??? это наверное лежаки, сделанные из жезлов))))