Еще новости
Подробно


Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

02.07.2024, 07:17

Вокруг озера Лесного укладывают асфальтовое покрытие для пеших прогулок. Первые результаты уже можно оценить. По задумке архитекторов здесь планируют также использовать брусчатку, пресснастил и природный камень. 

Работы в Прибрежном продолжаются в рамках третьей очереди реконструкции. Годом ранее озеро очистили от мусора. Ил, который подняли со дна, будет использоваться как удобрение. 

Фотограф Chelny-biz.ru побывал на берегу Лесного и запечатлел, как продвигаются работы.

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Фото: как вокруг озера в Прибрежном укладывают асфальт

Комментарии
02.07.2024, 07:21

Баширов

Ну как все круто !!! Теперь можно будет насладиться запахом асфальта ..а то вот эта хвоя и шишки под ногами , свежий воздух ..бррр, аж противно вспоминать . Нужно еще штук 40 шашлычных поставить и обязательно трассу для мотокросса - не то слишком тихо будет !
02.07.2024, 18:24

Вадим

Точно так же подумал. И вообще лес срубить, заасфальтировать, сделать автостоянку. И нечего тут, "шишки, лес, запахи, свежий воздух"! Попривыкали, панЭмаЭшь...
02.07.2024, 08:18

Лучше закатали бы в бетон там, где действительно не обходимо. Половина тротуаров в городе требует ремонта. По Раскольникова 38й и 12й к-с весь тротуар раскрошился в пыль. Не целевое использование средств на лицо.
02.07.2024, 08:25

Тогда парк Прибрежный превратится в парк Гренада !
02.07.2024, 18:46

Мира

Люди хотят ходить по земле Магдееву деньги девать некуда
02.07.2024, 08:27

Хамис

Не асфальт, а бетон укладывают. А сверху брусчаткой.
02.07.2024, 09:49

Салават Зиятдинов

В жизни всегда так, кому то нравиться, кому то нет. По итогу завершения работ, будет красиво. Будут ходить по чистым дорожкам и в дождь. Сейчас даже в будни гуляет много народу, и ходят по уже проложенным дорожкам, катаются на роликах, велосипедах. Кого из знакомых встречу, все в восторге. Было бы неплохо оборудовать пару мест с навесом, когда идешь и начался дождь, некуда укрыться от дождя. И было бы неплохо урну для мусора размещать не совсем вблизи со скамьей, а чуть дальше, а то сидеть рядом с урной и дышать, неприятно. Спасибо всем, кто участвует во всех проектах, украшая наш город, начиная с мэра, его командой, строителями и завершая теми, кто следит за чистотой.
02.07.2024, 09:49

вадим

архитекторы обещали не делать бетон. обманули. деревянные тропы сделали бы и все....я в шоке, природа подбита от бетона - убили природу.
02.07.2024, 09:56

Вечно недовольный Баширов.
02.07.2024, 11:51

Баширов

Ну я же не Салават Зиятдинов ,чтобы кланяться исполкому за восход солнца по утрам и вывоз мусора.. п.с. и еще Салават ,твои знакомые в восторге от того, что вот тут на фото?? Так ты им Московский проспект покажи ..там огого скока бетона и асфальта .
02.07.2024, 10:05

Всё убили: и природу, и озеро. Зачем там бетон? когда были естественные тропинки, было лучше! И в озере жили и рыбки, и бобры, даже утри утят своих выводили! А сейчас даже страшно в этой воде ноги помочить. Как умеют у нас всё испоганить. Вам что мало пивнушек в городе с туалетами прямо тут же под деревом? УБИЛИ вы ОЗЕРО!!!
02.07.2024, 11:04

Руслан

Там была отличная экосистема пока не пришли "благоустроители". Обещали деревянные дорожки, что тоже не радовало, а по факту вообще бетон. Оставьте Прибрежный в покое от своего "благоустройства"!!! Это место тихих спокойных прогулок, а не бетона и сосисочных! Отремонтируйте бетон и асфальт там, где это нужно - в городе.
03.07.2024, 05:13

Сосиски не трожьте, они там вкуснее чем в ак батыре
02.07.2024, 11:09

Салават Зиятдинов - это видимо назначенный счастливый горожанин с собирательным именем и фамилией пишущий одинаковые восторженные отклики от статьи к статье))))
02.07.2024, 11:46

+100500
02.07.2024, 11:37

Бедные бобры...
02.07.2024, 14:29

а причем тут они, они на минуточку не ходят по асфальту. по бетону тоже не ходят.
02.07.2024, 12:47

Гуля

Убили озеро. .... Ни Бобров ни уток... Чем тропинки делать лучше больше для детей игральные площадки надо делать. Для взрослых качели делать как на набережной гэса. Деньги зря тратить. Там и так не грязно было даже после дождя
02.07.2024, 14:30

озеро не убивают тем, что созданы условия для прогулок. Мы видели как взрослые там катаются, так что постоянно вылетают все эти стрелы.
02.07.2024, 12:52

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ДОВОЛЬНЫ. :( Да не переживайте, со временем все животные вернутся, все заростёт, и станет на свои места. А дорожки это не плохо.
02.07.2024, 12:57

Жаль, парк убивают, причем быстрыми темпами. Красивые дорожки для прогулок конечно хорошо но толку от них совсем. Все ходят по парку по натоптанным тропинкам и все хорошо. Но нашему руководству города видать деньги необходимо осваивать.
02.07.2024, 13:27

Горожанин

Хотелось бы ещё, чтоб туалет был круглосуточный. А поставить - поставили, но в 7 вечера он уже закрыт (если вообще открывался).
02.07.2024, 14:38

1

они и днем в выходной день закрыты))
02.07.2024, 15:08

зачем круглосуточный ?
02.07.2024, 15:29

Дима

Зачем в парке асфальт? Зачем в парке бетон? Пока не приехала вонючая техника, по натоптанным дорожкам можно было кататься на велике даже в дождь. "Всегда будут недовольные", "скажите спасибо". За что? За то, что парк превращается в бетонные джунгли? На минуточку, в бетон закатали тропу здоровья. Спасибо, что любителям квадроциклов облегчили развлекуху. Им теперь есть где кататься с шумом по лесу. Лавров.джпг
02.07.2024, 15:37

Для прибрежного от комсомольского

Расскажу о том, о чём вы ещё не подумали. Когда завершатся работы, придёт великий и ужасный МУП. И вы все, гуляющие, тренирующиеся, будете ему мешать делать своё наиважнейшее дело, а именно чистить эти самые бетонные дорожки. Зимой тракторами с щётками до ледяного блеска, чтобы потом песочком посыпать, весной этот лёд будут то ли солью засыпать то ли какой-то химией, но смысл в том, что по дорожкам будет очень не удобно ходить, все примыкающие к дорожкам тропинки будут завалены сугробами от работы трактора, летом к работе трактора присоединятся зелёные человечки с бензиновыми воздуходувками, которые будут ходить по дорожкам и поднимать пыль в воздух. И зимой и летом будет шум и вонь от выхлопа, плюс летом будет работать бригада косильщиков, выкосят и вырубят всю свежую поросль, к тому же и лыжню уничтожают. Вот так на ГЭСе. Очень надеюсь Прибрежному больше повезёт, заодно и в Комсомольском парке научатся работать, но...
03.07.2024, 12:43

Щелнинец

На ГЭСе и зимой есть тропинки поперёк. И лыжня зимой функционирует!