Еще новости
Подробно


Депутаты единогласно приняли отставку Фаила Камаева «по собственному желанию»

28.06.2024, 10:01

Депутаты райсовета Тукаевского района единогласно приняли отставку главы Фаила Камаева. Его полномочия прекращены с сегодняшнего дня, 28 июня.

Как сообщил на сессии района и.о. главы Рустем Закиров, в адрес исполкома поступило представление прокурора о досрочном прекращении полномочий главы района в связи с утратой доверия. Сам Фаил Камаев подписал заявление по собственному желанию. Оба вопроса ранее были вынесены на рассмотрение профильной комиссии. 

Во время обсуждения вопроса депутаты выступили за то, чтобы принять отставку Камаева по собственному желанию, ссылаясь на презумпцию невиновности. Двое заступились публично - это главы Семекеевского и Комсомольского сельских поселений. Предложение было поддержано всем составом.


Комментарии
28.06.2024, 10:23

Ворон ворону глаз не выклюет
28.06.2024, 10:57

Точно так депутаты поднимали руки голосуя за вступление камаева в должность. Точно так так депутаты поднимали руки голосуя за любое решение камаева. Точно так депутаты поднимали руки за отставку камаева. Отсюда закономерный вопрос: 1. эти депутаты когда-нибудь поднимут руки голосуя за то, о чем просят жители района? 2. хоть один из этих депутатов не поднял руку, когда на повестке дня рассматривался вопрос либо решение, с которым не согласен? 3. эти депутаты когда-нибудь осознают свою личную ответственность за то,за что они голосуют поднимая руки? Лично знаком с некоторыми вот такими молча голосующими без своего мнения...
28.06.2024, 12:14

Они так говорят: - нам что скажут, то и делаем! Принять - принимаем, не принимать - не принимаем! Мы мало что вообще понимаем в работе администрации. Слышал сам лично такую речь и очень сильно разочаровался в этих депутатах! Пропало уважение напрочь! И не один вопрос не решили!
28.06.2024, 12:29

Трусы!Всегда его боялись!Даже БОЯТЬСЯ ЕГО ЗА РЕШЁТКОЙ))))с ума сойти!
28.06.2024, 11:09

Свита делает короля. Крах короля - крах всей свиты. Провал короля - провал каждого из свиты. Хоть поднимайте руки, хоть не поднимайте руки - это провал каждого присутствующего.
28.06.2024, 12:14

Это точно!!!
28.06.2024, 12:34

Какая свита - такой и король!
28.06.2024, 11:19

Все замазаны , все в доле . Сериал "Спрут " можно снимать .
28.06.2024, 11:30

:(

т.е. прокурор говорит одно, а депутаты голосуют за другое, по-своему... Как боялись Камаева, так не боятся прокурора. А не задумались ли депутаты о том, что и их вызовут в СК и(или) прокуратуру для ответов на вопросы? Рыльце-то, наверняка, у многих в пуху. Или круговая порука у них?
28.06.2024, 11:39

Заявление об увольнение написано по собственному желанию, отставка по собственному желанию. Тогда к чему эта формулировка "в связи с утратой доверия" если она нигде не будет указываться и человек с чистой трудовой и совестью может строить дальше карьеру. Ну посадят для вида, ну выйдет по УДО. Потом пойдёт выше карьеру строить с чистой биографией. Жили, видели, знаем. Такие случаи, к сожалению, сплошь и рядом.
28.06.2024, 12:03

:)

Так это прокурор Камаеву не доверяет. А все тукаевские депутаты ооочень даже доверяют.
28.06.2024, 11:50

Закиров, писали СМИ, хвалебную характеристику давал для суда про камаева, а сейчас сам председательствует на сессии по сложению полномочий камаева в связи с утратой доверия и нарушения антикоррупционного законодательства.... От выданной характеристики отказывается получается?
28.06.2024, 12:00

:)

Он же НЕ голосует за предложение прокурора... Они же всем исполкомом и все депутаты голосуют ЗА снятие по СОБСТВЕННОМУ желанию. Они к нему доверие не утратили.
28.06.2024, 11:54

Следствию необходимо допросить каждого депутата
28.06.2024, 12:04

Fidelio

В связи с утратой доверия увольняют, если лицо добровольно не желает уходить...
28.06.2024, 12:54

В связи с утратой доверия увольняют, если действительно утрачено доверие и человек сильно накосячил. "Не желает уходить" вообще не может быть, так как такому человеку сразу ясно дают понять, чтоб он писал по собственному и любой здравомыслящий человек понимает, что противиться этому нет смысла: косяки глаза режут!
28.06.2024, 13:14

а если

чиновник в СИЗО сидит - он сильно "накосячил" или нет ???
28.06.2024, 13:29

Fidelio

"Не желает уходить" вообще не может быть...а как же пример с Главой Кировского и Московского районов Казани Сергеем Мироновым, который как раз не желал уходить, в связи с чем уволен в связи с утратой доверия, хотя и по результатам судебного разбирательства...
28.06.2024, 13:00

По собственному желанию)) ага ) а то что сел он это не влияет ?
28.06.2024, 13:11

:)

Может он из СИЗО будет руководить? А они к нему на общие совещания по понедельникам ездить. По итогам работы может некоторые из депутатов голосующих, тоже бы там задержались.
28.06.2024, 13:10

Призрак Камаева ходит в кабинетах Тукаевской админстрации, до сих пор там бояться его, а вдруг вернеться? Все работающие там чиновники выполняли его указания, не зная правомочные они или нет. Некоторые уже убежали с этого приступного логово, скорее и остальные по тихоньку уйдут.
28.06.2024, 13:26

Странно

-в адрес исполкома поступило представление прокурора о досрочном прекращении полномочий главы района в связи с утратой доверия. Уволили по собственному! Прокурор депутатам не указ? Камаев не утратил доверия депутатского корпуса? Корпоративная солидарность или круговая порука?
28.06.2024, 14:12

Депутаты единогласно приняли отставку с должности главы района Фаила Камаева «по собственному желанию». Статуса депутата районного Совета экс-глава не лишен. Согласно Конституции РФ и уголовного права, пока нет вступившего в законную силу приговора суда, никто не может быть обвинен в совершении преступления и представление прокурора об утрате доверия вряд ли имеет юридически доказанное основание. С точки зрения закона, у депутатского корпуса не было вариантов с принятием решения по заявлению Камаева Ф.М. об увольнении его по собственному желанию. Трудовой кодекс обязывает удовлетворить заявление об увольнении в течение до двух недель. А вот что делать с депутатским статусом опального главы?
28.06.2024, 14:18

?

Камаев сейчас числится депутатом и работником исполкома? Зарплату получает? По удалёнке из СИЗО руководит районом(и депутатами)?
28.06.2024, 15:26

Только депутатом.
28.06.2024, 14:49

эх, депутаты

не те вопросы вы решаете и не за то голосуете. В Шильне бы за новую, современную школу и садик проголосовали, мошной бы тряхнули, спонсоров бы поискали... Вон, как сообща Камаеву и свадьбу справили с подарками и застольем, и дом с участком земли организовали, и стройку, и мебель... Эх, цены бы вам не было. А так...подлизы и трусы.
28.06.2024, 15:40

Не уважаю ни одного из депутатов. Абсолютно ничем себя не проявили с положительной стороны, никакого качественного эффекта от их деятельности для поселений или района (не считая организации всяких чаепитий от мала до велИка). Только поднятие рук, поддакивание с кулуарными перешептываниями, интриги и пиар.
28.06.2024, 17:54

Организация праздников и вручение подарков старичкам это самый безопасный вид депутатской деятельности. Суета вроде есть и ни с кем не в конфликте.
28.06.2024, 18:27

Прокурор просил по статье уволить!
28.06.2024, 20:06

От этих депутатов ноль помощи, лучшебы их не было,они только о себе думают.когда нибудь было сторону народа закон придумали,нет конечно. Одних хоть было польза кому нибудь.
28.06.2024, 20:25

А что вы ждали? Их же десятилетиями "выводили" - порода такая. Селекция произошла.
29.06.2024, 08:22

Не скажи

Там есть экзепляры, для которых жизнь без власти, что еда без соли. Вот только как они этой властью пользуются, большой вопрос.