Еще новости
Подробно

Адель Даутов получил предостережение от прокуратуры из-за ситуации в Белоусе

11.06.2024, 12:45

Глава Малошильнинского поселения Адель Даутов получил предостережение прокурора из-за ЧП в Белоусе – чиновник создал угрозу водоснабжения для жителей поселения. Глава надзорного ведомства Тукаевского района Руслан Галиев взял под личный контроль ситуацию. Этот вопрос, подчеркнул он в разговоре с Chelny-biz.ru, прямая обязанность органов местного самоуправления. В случае если ситуация не разрешится, Даутову грозит ответственность, вплоть до уголовной.

Скандал в Белоусе разразился в конце мая, когда жителям стало известно, что в ближайшие дни отключат от питания единственный источник водоснабжения на 300 дворов. Напорная башня была подключена к частному дому, а жители самостоятельно собирали средства на ее обслуживание. Сейчас дом выставлен на продажу, а вместе с этим аннулируются и частные договоренности о питании башни.

Подробнее о многолетних страдания Белоуса – по ссылке.  

Комментарии
11.06.2024, 14:14

Мало кризиса с водой, в Белоусе с 30 мая отсутствует уличное освещение. В деревне без уличных фонарей это не то, что в городе, где много света от рекламы, общественных зданий. Тут полный мрак, опасность ДТП и возможно, криминогенная опасность. Даутов обещает и даже электрика посылал, результата нет. Вот никак он не хозяйственник и не его это сфера.
11.06.2024, 17:26

Да уж

Погасший придорожный светильник он полгода зажигал!
11.06.2024, 14:21

Как идут дела с исполнением судебного решения по ремонту трех улиц в Белоусе? Суд отказал Даутову в отсрочке ремонта дорог. За неисполнение решения суда тоже предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.
11.06.2024, 20:16

Думаете, что посадят?
11.06.2024, 14:50

В Ильбухтино тоже вода не пригодно для питья и никто никакого решения не принимает. Только один ответ средств нет. А когда эти средства будут никто не знает.
11.06.2024, 15:23

Ильбухтино, вы не белоус, вы не понимаете. Белоусу нужна, нужнее и первее. Кто у вас там живет и кто в белаусе. Ну что вы как маленькие, а?
11.06.2024, 17:33

Кто живет в белАусе?
11.06.2024, 20:17

Это пишет тот, кто живет в Ильбухтино, сразу виднА
11.06.2024, 15:25

Когда

Чиновников начнут сажать с конфискацией...а на эти деньги исполнять 131 ФЗ.
11.06.2024, 16:26

никто никакого решения

Сидите ровно, не высовывайтесь, не мешайте руководству руководить. Жираф большой, ему видней. И не вздумайте нанимать адвоката!
11.06.2024, 15:25

Складывайтесь и тяните
11.06.2024, 16:43

Скважины у всех есть в Снт, собрали деньги, и вперёд. Задарма пить хотите? Мы все платим в Снт взносы,. А там живут в Белоусе одни держим орды.
11.06.2024, 17:35

Держим орды - это кто? Бабушки и дедушки или такие же люди как и Вы?
11.06.2024, 17:01

В Ильбухтино вода стоит два раза дороже чем городская а для питья не пригодно.
11.06.2024, 18:44

А прошлом году село Калмия всё лето и осень была без воды, даже ТНВ сюжет снимали. И исполком сельского поселения палец о палец не ударил для решения проблемы, кроме лживых заявлений
11.06.2024, 20:19

Да все и были и есть в летний сезон без воды, один белоус хочет себе "как положено". Остальные, видимо, челядь. Им сойдет без воды
11.06.2024, 20:22

Ни главы, ни депутатов в Малошильнинском сельском поселении нет. Одна фикция. Стыдно и грустно.
11.06.2024, 20:41

Посмотрите какая свалка в центре деревне на улице Московской.
12.06.2024, 12:27

Адель

Ну вот и стало наконец то всё на свои места. Глава поселения, созывай своих депутатов, принимайте решение, бюджет в малой шильне самы большой в районе. А то привыкли что камаев вашим бюджетом распоряжается. Покажите свою работу депутаты малой шильны, вы там есть вообще или нет вас?
12.06.2024, 16:51

Депутаты

притихли, как мыши под метлой. Ждут. Боятся. Мало ли что..? Кто следующий? У Аделя наверное тоже рыльце в пуху....