Еще новости
Подробно

Ленар Ахметзянов пошел с рейдом на «арбузников»-нелегалов (фото)

29.05.2024, 16:00

Глава Комсомольского района Ленар Ахметзянов сегодня показал, как идет борьба с нелегальными торговцами бахчевых культур. Вместе с сотрудниками местной администрации и полицией группа проверили «бизнесменов» на Казанском, Альметьевском проспектах и Сармановском тракте.

По словам главы, продавцы не зарегистрированы как предприниматели и не платят налоги. Сомнения вызывает и сама продукция, на которую, как правило, нет соответствующих документов. 

По словам Ленара Ахметзянова, сегодня одна из машин была отправлена на штрафстоянку. В прошлом году за сезон эвакуировали 17 «газелей» и прицепов. В суд направили восемь исков о признании права муниципальной собственности на технику. В дальнейшем они будут реализованы через торги или использованы в городских целях.

Рейды на территории района продолжатся.

Торговцы-нелегалы начали разворачиваться на прошлой неделе. В основном они дислоцируются на дорогах в сторону промзоны и дачных сообществ. 


Комментарии
29.05.2024, 16:12

ПЬЕР ДУНН

> В прошлом году за сезон эвакуировали 17 «газелей» и прицепов > сегодня одна из машин была отправлена на штрафстоянку Эти показатели - капля в море, при том количестве точек и объемов выручки, которые через них проходят. Можно сказать, что отделались легким испугом
29.05.2024, 16:14

Кто сказал, что они стали разворачивать торговлю на прошлой неделе? Они торгуют уже не первый месяц. и не совсем понятно, неужели этими вопросами должны заниматься главы районов? Или получается, что главу Комсомольского района эта проблема интересует, а остальных не интересует? А где контролирующие органы, начиная с ГИБДД и Санэпридемнадзора? Подобных точек очень много и они все одинаковые в своих нарушениях.
29.05.2024, 16:34

Это наверно мероприятие для галочки (с маленькой буквы). Даже не смешно, обнаружили больше десятка точек и честно написали, что все торговцы были вне Закона. Неизвестно скольких из них оштрафовали, но на штрафстоянку отправили одного. Почему не всех? Всего сколько протоколов было составлено и какие суммы штрафов? Скорее всего со всеми договорились, а один был несговорчивый, его и отправили сушить весла. Все это мои догадки, а может и не только мои догадки на эти вопросы.
29.05.2024, 16:38

А сами то бахчевые торгаши легальны и сан.книжки у них есть? Заразу по городу разносят.Хозяин фуры и товара может быть один, а продавец другой. К этим продавцам какие меры предпринимают?
29.05.2024, 16:50

Неприличные вопросы задаете. Вам ведь написали, что одну ржавую Газель без груза отправили на штрафстоянку. Когда проверку осуществляют не в составе группы специалистов, то результат всегда такой, "поймали" одну Газель. Ждите продолжения, его обещали. Жаль, что только на территории Комсомольского района.
29.05.2024, 16:46

Самая лучшая борьба с ними, это ничего у них не покупать!!!
29.05.2024, 17:17

правильно! я например брезгую и не доверяю
29.05.2024, 20:22

Согласен полностью. Никогда не покупаю и не понимаю тех людей, которы могу купить там что-нибудь для и себя и детей. Удивляет спокойствие и бездействие властей. Не дай бог от этих торговцев пойдет гулять какая-нибудь зараза, тогда сразу все прозреют и наперегонки будут рассказывать кто и что нарушил? Как на Руси говорят, пока жаренный петух не клюнул.
29.05.2024, 17:42

Будем надеется что это не очередная показуха. А почему другие районы этим не занимаются? Еще бы автохлам с рекламой эвакуировали, было бы супер
29.05.2024, 18:18

Такая бурная реакция, будто у них сами же арбузы и прочее не покупают. Скажите спасибо, что товарищи из дружественных регионов (стран) вообще эти фрукты нам привозят - свои-то мы не выращиваем.
29.05.2024, 18:26

Один с самокатами борется, другой с наливайками, тут на арбузы накатить решили, есть вообще уникум 5 лет транспорт восстанавливает. Но как продовали, так продают и будут продавать.
29.05.2024, 21:58

А Вы считаете такая продажа арбузов нормальная? И наливайки тоже нормально? P.S. Может Вы по вечерам побухиваете, арбузиком закусываете, а потом пьяненький садитесь на электросамокат и прямиком на набережную, потому что автобуса дождаться не можете?
29.05.2024, 19:08

Сейчас в местных новостях чиновница, ранг и.о. какого-то управления: " как они могли не знать?! Мы в том году 17 (семнадцать!!!!!) машин эвакуировали. В прошлом году от орловского кольца до моста перед плотиной ехали и считали....17? 30 ровно! И это считали в одну сторону.
29.05.2024, 19:09

Днём раньше было больше, сказали что есть утечка информации, ну вот совсем не удивительно