Еще новости
Подробно


Владельцы «Аякс» о переезде: «Если будет авария, мы не сможем расплатиться»

23.05.2024, 10:33

Сухогруз «Аякс» до сих пор не получил новое место. Как рассказала Chelny-biz.ru владелица судна Елена Борисова, они находятся в подвешенном состоянии – безопасную бухту так и не нашли.

– Меня уже приставы пригласили, наверное, получу очередной штраф или предписание. Дело в том, что мы находимся в бухте, под присмотром, на якорях. Сейчас река не в своем естественном русле, вышла из берегов. Бухт, где могли оставаться суда, особенно крупные, осталось мало – по пальцам перечесть. Мы обсуждали с местными властями место возле дикого пляжа, но нам оно не кажется безопасным. Тем более, что там зацепиться не за что. Если будет какая-то авария, мы просто не сможем расплатиться. Если забросит куда-нибудь или, не дай Бог, набросит на что-то… Никаких гарантий нет. Мы понимаем, какие могут быть риски, если уйдем с этого безопасного места. Если мы куда-то переедем, а нам опять скажут, что мы не на том месте стоим? – рассказала Борисова.

Ранее суд обязал собственника отогнать судно – оно должно покинуть акваторию Нижнекамского водохранилища. Инициатором разбирательств стала природоохранная прокуратура РТ. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил главе Центрального района Эдуарду Фаттахову добиться исполнения решения суда по «Аяксу». Спасти судно просили главу Татарстана Рустама Минниханова.

Команда сообщества «Кораблик» написала открытое письмо к раису, попросив горожан поддержать просьбу подписями.

Комментарии
23.05.2024, 10:50

И кому оно там помешало??? Очень живописно стоит.
23.05.2024, 11:17

можно сказать достопримечательность города!!!
23.05.2024, 14:53

давайте хлам не будем превращать в достопримечательность. то, что там ходят в трусах не красит город. Вы же первые кричали о том, что это город европейского формата. Тут не место колымагам.
23.05.2024, 16:28

В европах как раз много разных судов на реках и каналах. В том числе и "хлам", как вы выразились.
23.05.2024, 17:34

нигде такого хлама нет. только у нас. убирайте его к чертям собачим.
23.05.2024, 11:24

Многим не нравится вид этого хлама.
23.05.2024, 10:57

«Если будет авария, мы не сможем расплатиться» Поэтому весь город должен любоваться этим хламом.
23.05.2024, 10:57

«Если будет авария, мы не сможем расплатиться» Поэтому весь город должен любоваться этим хламом.
23.05.2024, 11:17

Распилите на металлолом и сдайте по 23.000 руб за тонну, там тонн 10 будет. и деньги будут и проблема решена.
23.05.2024, 13:43

Александр

давно пора. уберите этот хлам
23.05.2024, 11:55

Неисполнение судебного решения наказуемо в уголовном порядке и это в компетенции судебных приставов. Куда и на какие средства удалить с акватории металлолом - проблема предпринимателя собственника и не надо прятаться за спины активистов.
23.05.2024, 12:35

Утопите этот позор. И само судно ужасное,и бардак на берегу рядом тот ещё.
23.05.2024, 13:03

Капец, оборзели в край уже, ты свой хлам куда хочешь туда и утаскивай, не надо на других перекладывать свои проблемы.
23.05.2024, 13:17

На твоей земле что ли стоит судно? Откуда этот барский тон? В самом деле оборзели в край уже, что правда то правда. Дома командный тон свой отрабатывай, орел комнатный.
23.05.2024, 14:20

Вообще если купили корабль, то нужно обслуживать его и придерживаться правил пользования. Это же в первую очередь корабль и существуют правила. Тут же собственник просит для него сделать исключение, а почему именно ему?
23.05.2024, 14:54

так продайте это корыто за безсценок. какие вопросы.
23.05.2024, 16:33

Гнать их оттуда пора давно. Кто такие караблик? 3 нефора кричащие о необходимости в друг друге
23.05.2024, 20:28

Есть судебное решение. Почему надзорные органы, судебные приставы и администрация города столь терпимо и милосердно позволяют конкретному правонарушителю игнорировать законное решение суда? Нет ли тут чьей либо заинтересованности?
23.05.2024, 20:42

А помочь инициативным людям - слабо? Они , хоть чем- то альтернативным, занимают остающуюся в городе молодёжь. Что можете предложить , кроме "наливаек" и..... Надо понимать, что в разнообразии и есть развитие! Запретить и подстричь всех под одну линейку, это вам ничего не напоминает?