Еще новости
Подробно

СМИ: хозяин отеля «Татарстан» Чулаков переписал часть бизнеса на сына

11.05.2024, 16:03

Стало известно о новом владельце в ООО «Ресторан Татарстан» — одном из юрлиц, через которое управляет своим бизнесом известный в Набережных Челнах предприниматель Валерий Чулаков. Собственник бизнес-отеля «Татарстан», где работает крупнейший в городе ресторан «Круглый стол», переписал фирму на своего сына Вячеслава, хотя с момента ее основания в 2009 году учредителем был Александр Лаврентьев, сообщает «Реальное время».

Последний также выступал совладельцем ООО «Гостиничный комплекс «Татарстан», строительных фирм «Виста» и «ДК Консоль», управляющей компании коттеджного поселка «Маленькая страна» — ООО «УКМС». Первая была ликвидирована, вторая и третья недавно также перешли под контроль Чулакова-младшего.

Что касается ООО «Ресторан Татарстан», его основной вид деятельности — ресторанная и услуги по доставке продуктов питания. В прошлом году компания показала чистую прибыль в 9,7 млн рублей при выручке в 90,8 млн, пишет издание. Как и «Круглый стол», она зарегистрирована по адресу бизнес-отеля. На своем сайте заведение общепита сообщает, что за годы работы провело тысячи банкетов и обслужило миллионы гостей.

С чем связано смена учредителя, издание не сообщает. Однако в эти дни в Челнах активно обсуждается отъезд Чулакова-старшего за пределы страны. Распространяется информация, что его отсутствие связано с уголовным делом на главу Тукаевского района Фаила Камаева. Официальных подтверждений на этот счет пока нет.

Фото: Круглый стол

Комментарии
11.05.2024, 16:33

Понеслась жара,
11.05.2024, 18:53

Жара впереди.до 18 июня баню затопят по взрослому. Начнут с начальника общего отдела.
12.05.2024, 07:58

Опять няней в детский сад.
13.05.2024, 08:24

Всеаышний ВСЕ видит!!!
13.05.2024, 08:53

В хоз. банду на Мензелинском централе
11.05.2024, 17:44

Для "бизнесменов" тукаевского настали горячие времена....
12.05.2024, 08:49

Хоть бы хоть бы
11.05.2024, 20:08

Лучше в Майми загорать, чем с Камаевым в Чистополе париться.
11.05.2024, 22:38

Фаиль Мисбахович очень социальный парень, очень социальный человек.
13.05.2024, 16:30

:)

Думаете, что он сейчас в кутузке социализироваться начнёт ? А чтоб веселее было, то всех друзей-приятелей-партнёров по бизнесу соберёт ???
11.05.2024, 21:34

Оооо, Чулакова надо подробно обо всем расспросить, во первых сотрудники администрации Тукаевского района постоянно гуляли бесплатно в ресторане Круглый Стол, спрашивается с чего бы????? Во вторых ремонт квартиру Камаева отгрохал Чулаков, с чего бы?????
11.05.2024, 22:32

Это предсказуемо вы знаете. Очень предсказуемо.
12.05.2024, 08:01

+++
12.05.2024, 08:27

:)

Ничего, Слава новых чиновников кормить будет.
12.05.2024, 17:45

А что как то по другому когда было? Кабак сауна девочки нужная подпись.
11.05.2024, 21:36

Отдел кадров Лилю, в первую очередь нужно гнать с Исполкома, проверить ее документацию, документы на образование и и.д.
12.05.2024, 04:12

Чулаков совсем недавно ещё всем рассказывал, что «столицу», то есть администрацию Тукаевского района решено перенести в Маленькую страну и вот на тебе…
12.05.2024, 08:41

Рыба на малька пол-аквариума переписал!
12.05.2024, 08:57

Проверьте пожалуйста ВСЕХ работников исполкома и совета района, а также ВСЕХ работников исполкомов сельских поселений района (включая огромное количество внештатных сотрудников, работников школ, детских садов и т.д.) на наличие у них поддельных дипломов о высшем образовании - это отдельная статья уголовного кодекса. Просто сверьте данные из отделов кадров со сведениями из вузов, в 7дневный срок органам такую информацию представляют
12.05.2024, 09:29

Эльмира

Столько людей пострадало от его « Маленькой страны» вложив туда деньги! Обещал построить свою третью очередь еще в 2022 году ! И все еще строит ! А люди продали свое жилье и ждали в съемных квартирах , а он просто расторгнул договор с этими « дольщиками» в одностороннем порядке или предложил заключить договор с повышенной ценой, не было не какой управы на него! В итоге пару лет спустя его обязали к ДДУ ! Пусть все вернуться бумерангом !
12.05.2024, 12:55

Вас насильно заставили продать квартиры и стать дольщиком?Прежде чем продавать квартиры и подписывать ДДУ, нужно было его внимательно изучить. ДДУ - это всегда риск, подписывая его, вы соглашаетесь с риском, ,в том числе и на одностороннее расторжение договора.
12.05.2024, 16:26

Маленькая Страна

Ооо...администрация УКМС подтянулась... Давно инфаркта не было ?
15.05.2024, 06:56

Рамиль

Даже те кто был в то время УКМС и отдел продаж , Чулаков не рассчитал при увольнении ! В то тот год весь персонал отдела продаж уволился ! Люди которые пишут тут такое , не понимаю что было . Не кому не желаю подобное пережить. Наша семья тоже была обманута , обещали еще в 2021 году построить к лету , мы самые первые кто заключил договор ! И стройка день и ночь не шла , люди думайте что пишете , если не знаете фактов! Когда к юристам обратились , нам сразу сказали за господином Ч многие стоят ! Рад , что все бесследно не проходит , хоть и прошло несколько лет . Знаю только что его сейчас обязали к ДДУ , а раньше он говорил что так как ИП , ДДУ он не имел права заключать )), вот и обманывал народ !
13.05.2024, 12:04

Бред полный! дома без остановки строятся и люди с удовольствием заезжают!
12.05.2024, 15:52

Гостиница "Татарстан" была когда то государственной собственностью, как она оказалась в руках Чулакова?
12.05.2024, 16:33

Надеюсь, земли под Маленькую страну Чулаков приобрёл законным образом, и проданные им дома не признают самостроем…
12.05.2024, 20:45

…надежда всегда есть…шансов нет
12.05.2024, 21:43

Нам надо китайские законы.у них все порядок вроде. Не ужели так можно миллионы милиардные деньги воровать.у нас законы не всегда действует чиновникам и пирамидщикам и мошенникам. Законы только простому народу придуманы вроде у нас. Серавно на тот свет не забирешь ничего.
13.05.2024, 08:18

:(

Чиновник тащит в карманы всё, до чего может дотянуться.Попадается, делится чуть-чуть с СК и судом, получает 2 года поселения или, чаще, условку. Все довольны. Выходит долларовым миллионером. Впереди - жизнь без забот. Бинго !!!
13.05.2024, 21:33

Камаев это золотой фонд РТ. Его имя золотыми буквами вписано в историю республики. В его честь даже улицу хотели назввть в Маленькой стране.
14.05.2024, 07:29

:)

бриллиантовый...