Еще новости
Подробно


На праймериз ЕР заявились депутаты Госсовета и Тукаевского района

04.04.2024, 10:11

Региональное отделение «Единой России» в Татарстане зарегистрировало очередных участников предварительного голосования перед выборами в Госсовет РТ. Принято еще 15 заявок, среди которых действующие депутаты Госсовета РТ, представители Тукаевского района и Набережных Челнов.

Так, на праймериз заявились руководитель Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ района и автограда Дмитрий Волков и депутат тукаевского райсовета, главный редактор газеты «Светлый путь» Рустам Закиев. Оба – по единому избирательному округу.

Также в числе участников депутаты Госсовета РТ Марат Ахметов, Марат Галеев, Азат Хамаев, Мякзюм Салахов, Леонид Якунин и Фаниль Багаутдинов. Все – по единому избирательному округу. Также по списку в парламент рассчитывает пройти Дмитрий Второв, руководитель программы «Парламентские Вести» филиала ГТРК «Татарстан». По одномандатным – заявки поступили от представителей Декабристского округа №6 и Ямашевского №9. По округам Набережных Челнов заявителей пока не было.

Сейчас Набережные Челны в Госсовете представляют восемь депутатов-единороссов из 10-ти челнинских. Шесть из них выдвигались в одномандатных округах, двое – в едином. Так, по списку ЕР в региональный парламент действующего созыва прошли Владимир Чагин и Светлана Захарова. «Окружники»: Марсель Мингалимов, Олег Николаев, Ильдар Шамилов, Роман Мугерман, Андрей Фомичев, Леонид Барышев.

Прием заявок для участия в праймериз стартовал 27 марта и продлится до 25 апреля. Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Госсовета РТ седьмого созыва пройдут 8 сентября.

Комментарии

Оставьте первый комментарий