Еще новости
Подробно


Челнинец организовал ифтар для сотни детей в Африке

03.04.2024, 14:03

В священный месяц Рамадан житель Набережных Челнов по имени Тожиддин пожертвовал личные средства на ифтар, организованный для 100 африканских детей. Он также спонсировал раздачу 100 экземпляров священного писания. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале фонд AL MUSAFIR FOND.

Ранее Chelny-biz.ru запечатлел, как прошел первый жомга-намаз Рамадана 2024 года в челнинской мечети «Нур-Ихлас». Правоверных собралось так много, что они встали на молитву даже в коридорах. Пятничную проповедь провел Айдар хазрат Зинуров.

Комментарии
03.04.2024, 14:24

И похвастался...... Все это вроде без корысти делается.
03.04.2024, 16:01

вот именно
03.04.2024, 18:40

Смотря какое намерение было, может предав огласки свой поступок он хотел показать пример и побудить друг больше тратить на благотворительность в священный месяц Рамадан! Аллах только знает что скрывают сердца!
03.04.2024, 14:26

были бы деньги я бы тоже организовала, а в зарплату 25000 что организуешь
03.04.2024, 15:27

Небольшой семейный ифтар для родственников, соседей, например.
03.04.2024, 15:45

Хотя-бы одного постящигося накормите. Или в складчину с мечетью ифтар сделайте. Просто добавьте сколько можете
04.04.2024, 09:03

мы уже с одноклассниками сложились и в своем селе провели ифтар, а остатки средств раздали нуждающимся, но негде не печатаемся
04.04.2024, 08:49

Ринат

Сейчас такой зарплаты в 25 нет , если только дома сидишь )
04.04.2024, 11:53

Зарплаты по 20-25 т.р. в городе полно, бюджетники сидят на этих зарплатах, в детсадах младшие воспитатели ещё меньше получают. Вы живёте не в Челнах явно или получаете миллионы и не знаете, что есть такие низкие зарплаты и люди выживают как могут.
03.04.2024, 15:36

Молодец !
03.04.2024, 20:42

Шакиров

Показуха!об этом молчать надо.не запишется
04.04.2024, 09:55

Хороший пример. И то что написали, не указывая сумму тоже считаю правильно. Жаль что нет комментов "Мы тоже так поступим".
04.04.2024, 10:04

Тот кто от сердца помогает, не афиширует, и не ждёт месяца Рамадан, в любое время оказывает, а то показуха какая-то.
08.04.2024, 13:28

Африканских детей конечно жалко, но мне жальчее детей на Донбассе. Или там не такие дети, не те?