Еще новости
Подробно


Террорист потребовал компенсации через 10 лет после попытки взрыва Нижнекамска

29.03.2024, 16:02

Осужденный по делу в изготовлении ракет и устроивший атаку на «Нижнекамскнефтехим» еще в 2013-м году подал иск о компенсации морального вреда. Житель Чистополя сейчас отбывает срок в колонии строгого режима, но спустя 10 лет решил засудить районную полицию за якобы нарушения правоохранителей в момент задержания. Пожаловался, что его не кормили и не поили. За свои моральные страдания он попросил 300 тысяч рублей. 

Однако чистопольский городской суд не удовлетворил иск осужденного. После он попытался обжаловать решение в Верховном суде Татарстана. Решение первой инстанции оставили без изменения. 

Согласно материалам дела суда, за преступление по статье «Организация террористического сообщества и участие в нем» и прочим судом ему было назначено 23 года лишения свободы. 

Случай произошел в ноябре 2013 года. Действительно на территории промзоны Нижнекамска были найдены самодельные взрывные устройства. Благо, «ракеты» не взорвались. Позже следствие установило, что они были изготовлены кустарным способом. Тогда СК сообщал о задержанных, но не раскрывал их личности.

Комментарии
29.03.2024, 16:30

Обнаглел совсем