Еще новости
Подробно


Хузин про новую школу: «Наша задача – обеспечить местами детей Челнов»

21.03.2024, 12:20

Рустем Хузин, начальник управления образования Набережных Челнов, прокомментировал информацию о возможном приеме в новую школу детей из Тукаевского района. Учреждение возводят в 65-м микрорайоне города.

– Наша задача – обеспечить местами детей из Набережных Челнов. Школа строится для обеспечения занятости детей города и непосредственно микрорайона Яшьлек. Там больше трех тысяч детей – в данном микрорайоне этот вопрос очень остро стоит. Для того, чтобы, в том числе, разгрузить школу №42, идет стройка, – прокомментировал Хузин. – В городе уже определен порядок работы по новым школам, он сильно меняться не будет. Ближе к лету мы сделаем отдельную пресс-конференцию для того, чтобы подробно и конкретно рассказать, как эта школа будет работать.

Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев попросил строителей поторопиться с работой в новой школе в 65-м микрорайоне города. К 1 сентября она должна быть готова принять учеников, напомнил градоначальник. Учреждение рассчитано на 1224 места.

Комментарии
21.03.2024, 12:29

Все правильно !
21.03.2024, 12:31

Молодец Хузин о детях думает, вот Камаева бы думала о детях Шильны
21.03.2024, 12:41

Я Вас умоляю, как будто в эту школу не повезут детей с Большой и Малой Шильны и тп. Вот у нас (школа в центре города) пол класса у ребенка не проживает по факту в закрепленной территории, но при поступлении всех взяли - у кого старшие дети тут учатся- а кто-то прописку сделал (таких много). Например мальчик из класса прописка стоит в нашем подьезде а по факту никогда ни его ни его родителей не видела. Так имеем переполненный класс 36 детей. Так и там будет- будут возить ото всюду- потому что в Тукаевском школа всех невмещает - а детям учится все равно где то надо. Должны же понимать что имея 40 яблок и две корзины, одну на 10 яблок и вторую на 30, как яблоки не перекладывай ничего не поменяешь!
21.03.2024, 16:34

В дет. саду лучше что-ли? Стояли на очереди в наш детсад, который во дворе дома, а дали место в садик, который расположен в 2- х остановках от дома- конечно отказалась, год дома сидели. В группе полно детей с соседних комплексов и районов- все они льготники.
21.03.2024, 14:52

ДАЁШЬ !!!

Новую большую школу в Шильне !!!!
21.03.2024, 15:53

Вот только кто учить будет?
21.03.2024, 16:09

Министр образования предлагал в эту школу детей из Малой Шильны возить, а их тут не ждут... Опять деревенских обманули
22.03.2024, 08:03

Если места останутся,детей примут, первоочередной приём- по месту жительства.
22.03.2024, 19:30

:(

Мест там не будет, т.к. в новых домах детей ОЧЕНЬ много. Вообще стоит вопрос о третьей смене.
21.03.2024, 17:42

Начальник управления...

...чётко даёт понять, что шильнинских детей не примут. Нет им места в городских школах. Камаев,Даутов, вы педагоги или как ??? Когда школа НОВАЯ, БОЛЬШАЯ будет в Шильне ???
22.03.2024, 10:45

Какие педагоги ? Воры они и плевать на детей им
22.03.2024, 08:06

Хоть раз ответил Камаев за свое бездействие! Родители уже просто в набат бьют, уже сколько скандалов было! И ни малейшего движения в плане строительства школы! При этом наглость чиновников не знает границ! И их невозмутимость! Когда же МРН обратит внимание на данную проблему и заставит шевелиться и отрабатывать свое место местных князьков. Сколько в городе уже построено школ за последнее время в городе, и ни одной в районе( и не говорите про школу в Азьмушконо- на сколько она мест?)
22.03.2024, 09:02

Словоблудие министра Хадиуллина стало привычным. Ляпнул, что решит вопрос со школой в Малой Шильне, - замял, нет школы, и строить не собирается. Ляпнул, что деревенских возьмут в новую школу в 65 к-се, - опять отбрешется, «глупые людишки» как всегда его неправильно поняли. Балаболить - не работать, много ума не надо. Держись, министр! С такой кармой перспективы у тебя фантастические)
22.03.2024, 11:34

????
22.03.2024, 10:11

Аль

Ну почему не хотят построить школу в Шильне я просто не понимаю чиновников их полное равнодушие и пренебрежение. Ведь это бы решило проблемы района и города так как все бы пошли в новую школу и не было бы нагрузки на школы в городе . Родители бы не искали лазейки по прописке .
22.03.2024, 10:27

После прошлогодних слов Камаева про «нечесаных колхозниц», обучающих «детей алкашей», вы ещё хотите новую школу? Ну, вы явно не в себе) Я думаю, у него в планах и старую закрыть, а то больно борзые стали, письма всякие пишут, уважаемых людей беспокоят.
22.03.2024, 10:22

Екатерина

А как же дети Малой и Большой Шильны. Снова обман!!!! Господин Камаев ни раз утверждал, что наши дети будут учиться в новой школе в 65 комплексе!!! Почему городским детям школу строят, а нашим нет?????
22.03.2024, 10:26

Нам и не нужна школа в городе нам в шильне нужна. Камаев где школа ? Освободите кресло с Аделем и езжайте в свой колхоз от куда приехали ,распродали все земли в тук районе деньги сделали и сидят ровно. Им плевать на детей
22.03.2024, 10:27

Жесть. Опять Шильнинских опрокинули. Там что, не дети, что ли??? Постройте школу в Шильне и вопросов к вам - не будет!!!
22.03.2024, 10:30

Школу Шильне!!!

Шиньне нужна школа!!!!!!
22.03.2024, 11:52

Ирина

И правда сколько можно кормить обещаниями жителей Шильны, обещали стройте. Видимо наш министр образования не справляется с своими обязанностями, молчу уже про Тукаевские власти- позор. В Казани дети уже давно по субботам не учатся, тем более не знают, что такое вторая смена когда вахту надо ждать ещё целый урок, чтоб попасть домой.
22.03.2024, 11:18

Вероника

От всех граждан Тукаевского района поселка Большая шильна и Малая Шильна! Нам нужна школа!!! Сколько можно еще терпеть обещаний, кормите завтраками, бесполезными отписками. Детей с каждым годом все больше и больше.. народ будет писать питиции,притензии, эфиры тв… Вам оно нужно ?
22.03.2024, 11:44

Они прямо испугались и побежали школу строить после ваших комментариев, пишите не только в СМИ, но и в прокуратуру жалобу на главу и министра, а так просто пар выпускаете и дальше терпите
22.03.2024, 12:09

Вероника

Не переживайте , выпустите сами пар. Народ везде пишет и жалобы посылает !
22.03.2024, 13:13

Значит неправильно пишут, раз нет результатов, обращайтесь к юристам за помощью
22.03.2024, 11:21

Анна

А нам куда идти ? Гора в Ильбухтино застраивается, что дальше будет ?
22.03.2024, 11:28

Её строят, чтобы 42 школа не работала в 3 смены. Каких детей из Шильны там ждут???!!!. Вы о чем вообще? Постройте уже школу в Шильне. Или не давайте обещаний. Говорят, что все для детей. ГДЕ???
22.03.2024, 11:31

Юля

Полностью согласна, нам в Шильне нужна новая школа, мы не хотим возить в город, это не безопасно. Камаев плевал на наших детей, так и не шевелится. Сколько лет одно и тоже, никакого продвижения нет. Нечего вам делать на вашей должности! Сколько вы собрали негатива уже, неужели вы не думаете, как будите отвечать перед Богом.
22.03.2024, 11:50

Надежда

Гнать этих двоих надо!!! Камаев и Датов пустословы!!! Депутат приезжала, комиссия в школе была. А где школа??? Где решение проблемы со школой. Гнать надо всех троих!!! Освободите место для людей которые хотят работать. Пятый год уже как переехали в деревню Малая шильна, мои дети уже четыре года, как должны учиться в новой школе. Наши дети хотят учиться в школе с просторными классами, с широкими коридорами, чтоб в школе была большая столовая, актовый зал, оснащенный всем необходимым компьютерный зал, наши дети тоже хотят бассейн в школе, богатая на книги библиотека, спортивный зал оборудованный всем необходимым. У детей после учебы должны быть организованны кружки. Товарищи чиновники Камаев, Даутов где всё это??? Уберите этих и надо поставить таких которые будут делать и работать, а не просто сидеть на этих местах получать себе выгоду, а для народа ни чего не делать.
22.03.2024, 12:38

Евгений

В городе достаточно школ, необходимо школа для жителей Малой и Большой шильны
22.03.2024, 12:55

Lesia

От всех граждан Тукаевского района поселка Большая шильна и Малая Шильна! Нам нужна школа!!! Сколько можно еще терпеть обещаний. Наши дети хотят учиться в школе с просторными классами, с широкими коридорами, чтоб в школе была большая столовая, актовый зал, оснащенный всем необходимым компьютерный зал, наши дети тоже хотят бассейн в школе, спортивный зал оборудованный всем необходимым. У детей после учебы должны быть организованны кружки!!! Просьба обратить всё таки на наши просьбы внимание, мы повторяли уже эту мысль и просим услышать нас-родителей ,которым бывает тяжело везти в городскую школу ( мать одиночка, муж в зоне сво и т.д. причин может быть много и разных), важно одно -нам нужна школа!
22.03.2024, 14:13

Людмила

Не понятно зачем построили новую школу в 69 к-се?! На лицо не правильно принятое решение исполкома города о ее месторасположении. Явно она должна была быть в 63-м комплексе. Тогда бы и дети из 42 школы, проживающие в 63 перешли бы туда. И не пришлось бы строить новую дополнительную школу для младших классов в 65 комплексе. Тогда бы из поселков и деревень люли не прописывались в городе ради того, чтобы их ребенок пошел в 42 школу. И 42 школа перестала быть переполненной!! Нужна школа в Шильне, большая, новая, с кружками спортивными и интеллектуальными!
22.03.2024, 15:31

Надеюсь, журналистам удастся пообщаться с Камаевым, Низамиевой и Даутовым. Очень хочется узнать их мнение, где должны учиться дети Малошильнинского сельского поселения. Должно же быть у них какое-то логическое объяснение?! Или опять "техническая возможность имеется, техзадание на согласовании". Сдается мне, у них у всех принцип работы, как у уволенной барби - помощницы Хабибуллина: "не звоните мне и не спрашивайте, я не знаю") Изумительные люди!
23.03.2024, 09:06

Айгуль

Как хотелось нашим деткам новую школу, сколько лет уже о ней говорят. Какие то постройки идут, они в надежде о ней, но увы... Это не школа.