Еще новости
Подробно


«Ак Барс» приедет в Челны, чтобы сыграть с командой Александра Соколова

21.03.2024, 10:49

ХК «Челны» встретится с главным хоккейным клубом Татарстана «Ак Барс». Команды сойдутся на льду в Набережных Челнах в рамках дружеского матча. Игра пройдет 29 марта в 18:00.

Ранее главный тренер желто-синих в интервью Сhelny-biz.ru подвел итоги дебюта клуба в ВХЛ и рассказал о планах на этот сезон.

– В прошлом году мы сформировали команду. Тогда мы надеялись, смотрели парней в ВХЛ-Б, говорили, что вот они на следующий год будут лидерами. Но не было локомотива, который на себе все потащит. Можно найти много красивых вагонов, двухэтажных, с надписями. Но если к ним паровоз не прицепить, они никуда не поедут. Будут стоять красивые. Лидеры в нашем деле – это паровозы. По духу, по характеру, это люди, которые никогда не уступят. Когда мы были маленькие, нам говорили, что братья Майоровы не могут ни во что проиграть. Даже в шахматы, – рассказал Соколов. – У нас нет ни одного игрока, который бы прошлый год выступал в Высшей лиге. Кроме Ильи Голубева, который несколько игр сыграл за «Барс». Мы пошли с этим в надежде, что мы сможем, дотянемся, воспитаем своих лидеров из ВХЛ-Б. Месяц, два, три и они потащат. Но этого не случилось. Сейчас руководство вполне обоснованно поставило задачи на два месяца работы. У нас список игроков, на которых мы надеемся. Ведутся переговоры. Команда не будет формироваться по остаточному принципу. Руководство пытается это обеспечить.

Фото: «Ак Барс»

Комментарии
21.03.2024, 15:47

Мунир

Это же здорово! Лучшие хоккеисты России посетят набережные Челны
21.03.2024, 17:39

Уже как бы и не лучшие, если только на следующий год.
21.03.2024, 20:51

Mariam

Отлично
21.03.2024, 20:55

Что могут показать ? Игру в одни ворота мы уже в каждом матче видим .