08:45, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


CARCADE опередила темпы роста лизинговой отрасли по итогам 2023 года

19.03.2024, 15:01
Erid: 4CQwVszH9pWwnwZWPes

Объем нового бизнеса CARCADE в денежном отношении показал рост на 102% по сравнению с данными 2022 года. В 2023 году ООО «Каркаде» доказала свой статус универсального лизингового партнера: в сегменте легкового автотранспорта относительный прирост продаж составил 79%, позволив сохранить преимущественную долю рынка; грузовой автотранспорт вырос на рекордные 162%, а объем нового бизнеса компании в сегменте строительной и дорожно-строительной техники увеличился на 62%.

В количественном отношении фокусные сегменты портфеля CARCADE поддерживают тенденции рынка и демонстрируют значительный рост. Сегмент легковых и легких коммерческих автомобилей занял долю в размере 55%, при этом показывает рост продаж на 90% по количеству лизинговых сделок в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Доля продаж в сегменте коммерческой техники, к которой относятся грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы, увеличилась до 32%, также показав двукратный рост заключённых договоров лизинга. Сегмент специальной техники демонстрирует прирост на 54% в отношении количества лизинговых сделок, заняв 10% портфеля в 2023 году.

Следует отметить основные тренды прошлого года в структуре новых лизинговых сделок и портрете клиентов компании:

·        смещение долей основных сегментов представленности в объеме нового бизнеса: 47% грузовой транспорт, 33% легковой, 20% специальная и дорожно-строительная техника;

·        заметное масштабирование договоров лизинга китайского транспорта - прирост в количественном отношении год к году составил 230%, заняв долю в размере 45% в общих продажах CARCADE;

·        ТОП-5 видов деятельности клиентов в порядке убывания: транспортная деятельность, торговля, услуги, такси, строительство;

·        за 12 месяцев лизингополучатели ООО «Каркаде» благодаря программам субсидирования сэкономили 1,62 млрд рублей без НДС, а именно: 1,12 млрд рублей по льготным программам от Минпромторга РФ и 0,5 млрд рублей по партнерским программам с автодилерами.

- По данным «Эксперт РА», объем нового бизнеса в лизинге России вырос на 81%, тогда как CARCADE показывает динамику роста в два раза относительно личных показателей 2022 года. Тенденция прошлых лет радует постоянством - Каркаде продолжает расти быстрее рынка и это заслуга команды, которой я горжусь и дорожу. Главным вызовом текущего периода остается масштабирование бизнеса и борьба за эффективность. Продолжаем активную поддержку государственных лизинговых программ, участниками которых мы стабильно являемся уже десять лет. Не забываем и о внедрении новых партнёрских продуктов в сотрудничестве с официальными автопроизводителями и дистрибьюторами, которые открывают уникальные возможности выгодного развития отечественного бизнеса и крупных предприятий. Мы успешно справляемся с вызовами и готовы к новым, - прокомментировал результаты генеральный директор ООО «Каркаде» Дмитрий Чернышев.

CARCADE – финансовая организация, входящая в группу компаний «Газпромбанк Лизинг». Компания предоставляет услуги лизинга легковых, грузовых автомобилей и спецтехники. Клиенты CARCADE — более 200 тыс. предпринимателей и компаний, работающих в различных регионах России. За 27 лет работы на российском рынке CARCADE помогла своим клиентам приобрести более 300 тысяч автомобилей и сэкономить более 3,5 млрд рублей в рамках программы льготного лизинга. Сегодня CARCADE имеет 150 представительств по всей стране. Высокая скорость обслуживания, опции разработки персонального инвестиционного плана для каждого клиента, удобные онлайн-сервисы и качественное сопровождение помогают компании оставаться постоянным партнёром для лизингополучателей.

Реклама ООО «Каркаде» ИНН 3905019765
Комментарии

Оставьте первый комментарий