Еще новости
Подробно


Матюшин: «Многие считают, не пойду на выборы, там все решено. Нет!»

16.03.2024, 07:18

Вадим Матюшин, директор школы №42, депутат горсовета Набережных Челнов, назвал выборы президента России историческим событием и отметил, что они проходят в один из сложных периодов.

– Как гражданин Российской Федерации я должен сделать свой выбор. Я считаю, что нынешняя Россия стала намного сильнее, чем 20–30 лет назад, – поделился он. – Сегодня у нас довольно развитая экономика, с нашей страной считаются на международной арене. Что происходит в социальном плане? Строительство школ, детских садов, капитальный ремонт поликлиник – все это говорит о том, что Россия сегодня довольно-таки сильна. И наш выбор сегодня должен быть в поддержку нынешней России, чтобы дальше мы развивались, чтобы дальше на международной арене наша страна была сильна.

В качестве примера Матюшин привел Набережные Челны.

– Сегодня в городе идет активное строительство жилья, действует молодежная политика. Молодая семья может получить поддержку не только за рождение второго и третьего ребенка, но уже и за первого. Мы видим развитие в культурном плане – единственный театр, который был построен в стране в прошлом году, построили в нашем городе. Это говорит о том, что у Набережных Челнов большие перспективы. Последняя перепись населения показывает рост – это значит, что молодежь стремится приехать в наш город. Политика нынешнего государства направлена на человека, на его быт, чтобы ему было комфортно. Сегодня и молодежи, и старшему поколению есть куда пойти, есть чем заняться. Эти выборы для нашего города очень значимы, и я считаю, что каждый гражданин должен прийти и отдать свой голос за нынешнюю Россию.

Вадим Матюшин поделился воспоминаниями из детства.

– Мы помним, что, когда мы шли с нашими родителями на выборы, это были апельсины, лимонад, школа. Теперь во всех школах, где есть избирательные участки, тоже будут организованы праздничные программы, торговля. Конечно, мы с супругой возьмем нашего младшего сына, пойдем в нашу родную 40-ю школу, проголосуем. Этим поступком мы хотим привить нашим детям, что именно от нас зависит гражданская позиция. Многие считают, не пойду на выборы, там все решено. Нет! Я считаю, что именно семья должна прививать эту гражданскую ответственность, потому что патриотизм начинает воспитываться в семье. Дальше подхватывают и детский сад, и школа, но именно зачатки патриотизма – это мама, папа, семья. А не как у наших «конкурентов» – родитель 1, родитель 2. Нет! Только мама и папа! – подытожил он.

Выборы президента Российской Федерации будут идти три дня: 15, 16 и 17 марта. Все участки будут работать с 8:00 до 20:00.   


Комментарии
16.03.2024, 09:00

Господин Матюшин, вы говорите о жилье, много строят, а кому это жилье по карману, вы не задумывались.
16.03.2024, 10:06

Кто сегодня, работающих в бюджетной сфере может себе позволить эти строящиеся квартиры? На 35- 40 т.рублей в месяц живёт педагог школы. Ипотека 27 т рублей. ,в месяц. Кварт плата 6- 7 тыс.рублей.. и что у меня осталось от моей зарплаты????
16.03.2024, 14:02

Одному с такой зарплатой конечно не осилить ипотеку, но под словом семья, подразумевается как минимум два человека.
16.03.2024, 10:13

Тов. Матюшин. , раз всё так хорошо в городе, почему же 78 процентов выпускников школ уезжают из города???
16.03.2024, 14:07

Уезжают учиться, отучатся- вернутся, не все конечно, но больше половины точно вернутся.
17.03.2024, 07:27

Молодец правильные слова !!! Будущий руководитель города !