Еще новости
Подробно


Укомплектованность врачами в Челнах едва превышает 60 процентов

07.03.2024, 09:41

Начальник управления здравоохранения Набережных Челнов Рустам Нугманов на расширенном заседании медсовета сообщил, что укомплектованность врачами составляет 61%. Этот показатель на 2,3% выше, чем в 2022 году. На начало текущего года в учреждениях здравоохранения работают 1 822 врача.

Укомплектованность средним медперсоналом снизилась на 0,6% и составила 76,4%. В Челнах на этих должностях работают около 4,6 тысяч человек.

– Несмотря на все сложности, связанные с движением кадров для перерасчета пенсии, удалось сохранить и привлечь в город дополнительно 42 врача, - доложил Нугманов.

Комментарии
07.03.2024, 10:07

В 3 поликлинике врачи посылают в частные поликлиники . поликлиника превратилась в диспетчерский пункт частной медицины. Даже флюорографии нет .Администрация этой поликлиники на протяжении нескольких лет занимается откровенным саботажем и зарабатыванием денег на здоровье жителей города .Почитайте отзывы про это филиал ада в городе на 2 ГИС и народном контроле .
07.03.2024, 10:12

Спасибо капитализму: не хватает учителей, воспитателей, врачей и других специалистов и рабочих профессий - везде жуткий кадровый голод! Полностью уничтожены банальные ценности жизни, семьи, патриотизма, человечности. Всех интересуют только деньги и личная Все уходят в частный бизнес и платные школы, клиники, где за деньги облизывают уже не пациентов, учеников, а просто КЛИЕНТОВ Сами же чиновники, правительство выбрали систему капитализма, а теперь сами же страдают от своего выбранного направления, заставляю страдать и народ! Да ещё создают вид бурной деятельности. искорените капитализм, верните прежнюю систему образования, медицины. Развалили всю страну, теперь ноют, сами же попутно подтирая ноги бизнесэлите и полностью завися от них! "Браво!" Дальше будет только хуже, полное расслоение общества на бедных и богатых и выживать будет только сильнейший богатый.
07.03.2024, 12:20

Норм так тебя бомбануло!!!
07.03.2024, 12:47

ну а в чем он не прав. только в том, что чиновники от этого явно не страдают. у них свои клинике и школы куда обычному человеку не поспасть.
07.03.2024, 17:23

Всё развалили, ничего не создали. Будущее внуков -непонятно, если не исправить ситуацию.
07.03.2024, 10:38

Все мед институты переполнены,туда просто так не поступишь! А потом видим что некомплект огромный
07.03.2024, 11:05

врачей в городе хватает! все медцентры платные забиты ими под завязку. настоящих специалистов только мало.
07.03.2024, 13:21

Сильно ошибаетесь, в частных клиниках тоже дефицит кадров!
07.03.2024, 12:37

Частные медицинские центры растут как грибы после дождя , а в горполиклиниках нет врачей ни оборудования. Заново нужно восстанавливать все здравоохранение Челнов пусть Собянин пришлет врачей , если татарстанцы только соревнования могут проводить .
07.03.2024, 13:25

Гос клиники укомплектованы очень хорошо. Нет специалистов, которые могли бы работать. В госках медперсонал развиваться не хочет! Многие ходят смену отсидеть и зп получить, лишь бы не напрягаться. В частных клиниках работать надо, постоянно учиться, а не чаи гонять! Нет в госках мотивации развиваться и так платят!
07.03.2024, 13:24

А почему начальник Горздрава не приводит данные, сколько не хватало врачей год назад и что он сделал чтобы привлечь кадры, целый год прошел как его с Казани сюда перевели.
07.03.2024, 15:11

Это секретная информация.
07.03.2024, 23:55

Он местный