Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» Челнов нашел в Ижевске кузова для обновления вагонов

06.03.2024, 10:33

Трамвайщики Набережных Челнов нашли в Ижевске идеальные вагоны для модернизации подвижного состава. Об этом Chelny-biz.ru сообщил заместитель гендиректора ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов. Напомним, министерство транспорта РТ и исполкомы Набережных Челнов и Нижнекамска прорабатывают новую схему модернизации трамваев. Власти займутся заменой кузовов вместо покупки новых вагонов.

– Летом наша делегация ездила в Беларусь, смотрели какие у них кузова. Потом были в Удмуртии. Подбирали варианты, что для нас наиболее приемлемо для замены кузовов. Остановились на Ижевске. Техзадание с ними проработали на изготовление кузовов именно под наши модели. Пока на этом этапе все остановилось, - поделился Мигунов.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что генеральный директор ООО «Электротранспорт» Набережных Челнов Рашид Шамсудинов изучил опыт модернизации трамваев в соседней республике. Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фаритом Ханифовым он посетил «ИжГорЭлектроТранс». Гостей встречали глава Миндортранса Удмуртии Алексей Горбачев и гендиректор «ИжГЭТ» Андрей Батов. В трамвайном депо №1 делегации из Татарстана показали цех модернизации трамваев и познакомили с основными этапами производства – от заготовки основания кузова до готового к эксплуатации вагона.

Комментарии
06.03.2024, 11:06

Если трамвай изношен, но у него изношен не только кузов. Стоит ли так делать, говорят скупой платить дважды.
06.03.2024, 13:42

Артур

Всю остальную начинку их ДЕПО уже давно умеет менять и обновлять. Нужен был именно новый во всех смыслах кузов. Его нашли, причем под боком.
06.03.2024, 13:05

Челны планируют закупать кузова в Ижевске, а Ижевск закупает трамваи в Твери. А чем Белорусская " Метелица" не понравилась аж целой Татарстанской делегации? Питеру и другим городам по нраву, а нашим не ко двору?
06.03.2024, 13:23

Новая трамвайная линия, новые кузова, а тележки- ходовая старые, тихого хода не жди, получим побрякушки.
06.03.2024, 13:32

Коренной

А чего вы хотите от наших управленцев, смотреть на них грустно,то старые автобусы в Москвы берут, теперь вот кузова трамваев в Ижевске, а самим в Татарстане изготавливать это стремно, это же не станкозавод или подшипниковый завод построить в республике.
06.03.2024, 18:02

Коренной, вы правы, значит нашли какую-то лазейку чтобы деньги пилит.
06.03.2024, 16:21

Ждем КАМАЗ... автобусы, электробусы, троллейбусы, электромобили уже есть... трамваев не хватает )
13.03.2024, 12:48

Арсен Папаев

Всегда ностальгирую, когда еду в трамвае выпуска 80-х. Автобус такой уже не встретишь. Но зато я рад за москвичей. КАМАЗ им электробусы собирается делать в большом количестве, ну а мы уж как-нибудь на усть-катавских старичках проедем. В советские времена мясо всё везли в Москву, чтобы москвичи колбасой наедались, а нам талоны под нос. Сейчас хорошие времена, колбаса у всех есть, только вот одним метро и электробусы, а другим металлолом и вонючие газенвагены.