Еще новости
Подробно


Команда «Нашего двора» проверит, как новый асфальт и площадки пережили зиму

06.03.2024, 07:27

После схода снега команда программы «Наш двор» планирует выйти с ревизией по реализованным объектам. Дефектные ведомости будут составлять во всех муниципалитетах, в том числе, в Набережных Челнах.

Вопрос о состоянии отремонтированных дворов жители подняли во время онлайн-эфира с директором Института развития городов Татарстана Наилей Зиннатуллиной. Они указали на то, что нет должного контроля за уже благоустроенными территориями.

– Весной, как только сойдет снег, мы выйдем всей огромной командой по всем дворам и общественным пространствам для формирования дефектных ведомостей, чтобы те компании, которые содержат эти пространства, и управляющие компании, содержащие дворовые территории, уже понимали, что им к летнему сезону, к 1 июня, нужно будет выполнить – какие именно виды работ и в каком объеме. Чтобы мы открыли летний сезон в пространствах ухоженных и приведенных в порядок, – обозначила Зиннатуллина. – Есть гарантийное обслуживание – когда асфальтовое покрытие, уличное оборудование повреждается ввиду несоответствующего качества самих элементов благоустройства, стройматериалов и так далее. Это одно. Когда объект страдает ввиду некорректного ухода – это другое. Независимо от того, в чем причина, безусловно, и первый, и второй запрос должны быть закрыты. На то и есть управляющие компании, которые отвечают за должное содержание реализованных объектов. Не просто так мы видим в счет-фактурах графу о ежемесячном содержании мест общего пользования.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
06.03.2024, 07:52

Эдуард Минахметович

Даже не выдержала зиму асфальт!!! На территории 52 комплекса О каком качестве работы идёт речь,как будто подрядчик будет заново ложить асфальт смешно,осенью когда появились трещины в асфальте гудроном залили и всё!!! Не какого качества работы нет и не будет!!! Через год после гарантии на жителей ляжет это всё, все хорошо
06.03.2024, 07:55

Зинатуллина пусть сама приедет, и посмотреть, или Миниханов куда уходит его деньги! Все красиво говорят а качество работы нет
06.03.2024, 09:41

Есть предложение к команде "Нашего двора" не дожидаться окончательного таяния снега. Иногда неплохо посмотреть, что и как содержится или как выглядит отремонтированный двор или газон в зимний период. Для примера предлагаю посетить "газон" между домами 18/01, 17/10 и 18/02. Этот газон восстановили сделали красивую асфальтированную дорожку и засеяли газон. Сейчас там стоянка всяких разных машин. Состояние надо видеть. И можно посетить двор 17/01. без слов сами посмотрите. в первый же год поломали все деревья, которые были посажены. их ни к чему не подвязали и еще и засыпали грязным спрессованным снегом с дорог. Футбольное поле после таяния грязного снега превращается надолго в помойку с мусором. Даже было выложено в "Народный контроль". Ничего не меняется и в этом году все тот же грязный снег на газонах и поле. Видны остатки поломанных деревцев. К команде большая просьба, все-таки найти время и пройтись и посмотреть, кто и как сохраняет или гробит потраченные труд и деньги. И уже из увиденного сделать выводы.
06.03.2024, 13:15

Раз уж вы упоминаете про 17/01, почему не пишите, что на протяжении всего домо с внутренней стороны непрерывной вереницей стоят на тротуаре автомобили. И разъехаться со встречным практически невозможно. До начала ремонта все обговорили и где это было возможно, проезд расширили. Но автомобилисты эгоистично думают только о себе и нисколько не думают о пешеходах. просьба принять меры. или установите препятствия из-за которых они не смогут заезжать на тротуар или начните нещадно штрафовать. Может так задумаются о поиском парковок или паркингов. Но занимать тротуары - это неправильно.
06.03.2024, 10:32

Посмотрите в 58. Одни трещины.
06.03.2024, 14:02

ничего устранять не будут. Времени мало надо осваивать деньги. Весной расковыряют 59, до середины сентября еле еле душа в теле по тенькам курить будут. А потом как в 58 ударным темпом до полуночи с ухудшением качества.
06.03.2024, 10:55

32/01 второй подъезд кололи лед и весь асфальт в повреждениях
06.03.2024, 11:15

Я

В 58 комплексе во время зимнего периода погубили все зелёные насаждения. Посмотрите пожалуйста.