Еще новости
Подробно


Нижнекамск рискует затянуть с началом ремонта дорог по «Нашему двору»

31.03.2024, 11:25

Власти Нижнекамского района рискуют затянуть начало работ по программе «Наш двор». Здесь дорожники не синхронизировали с сетевыми компаниями свои графики. Район вошел в число муниципалитетов, где выявлены несоответствия, сообщила директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

– Все районы республики, а также Казань и Набережные Челны завершили формирование графиков дорожных работ, работ по освещению, синхронизировав их с работами сетевых организаций. Речь идет о водоснабжении, электрических сетях, тепловых, газоснабжении, операторов связи и работах по капитальному ремонту фасадов. По итогам сверки всех графиков обнаружены несоответствия в восьми муниципальных образованиях. Судя по предоставленным данным, дорожные работы здесь завершаются раньше, чем работы сетевых организаций. Прошу ответственных на местах завершить синхронизацию графиков до 5 апреля, чтобы у нас как в прошлом году не было затягивания работ ввиду того, что сети еще не завершены, а с асфальтом уже пора выходить, – заметила Зиннатуллина.

Так, в Бугульминском районе выявлено семь несоответствий, в Нижнекамском пять, в Елабужском одно и т.д.

В целом в Татарстане планируется благоустроить более 800 дворов. Все районы и города республики подготовили и согласовали с ведомствами итоговые схемы. Сейчас формируются графики презентаций жителям. В Казани, Челнах, Нижнекамском и Тукаевском районах начали проводить встречи с населением.

Комментарии
31.03.2024, 17:56

Не удивительно