Еще новости
Подробно


Дворы, благоустроенные четыре года назад, проверят на изъяны дорожного полотна

02.03.2024, 11:13

В Набережных Челнах проверят дворы, которые были благоустроены четыре года назад по программе «Наш двор». Комиссии предстоит выявить треснувшие дорожные покрытия и устранить изъяны до 1 июня – в этом году выходит гарантийный срок по асфальтовому покрытию. Об этом на совещании в Доме правительства РТ сообщила директор фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

– Для 1091 двора в республике, благоустройство которых проходило в 2020-м году, текущий год является последним для работы с гарантийными случаями по самому дорогостоящему виду программы – асфальтовое покрытие. Гарантийный срок составляет четыре года с момента ввода дворовых территорий. Прошу «Главтатдортранс», «Татлизинг» в весенний период организовать комиссионные выезды совместно с подрядными организациями, поставщиками, управляющими компаниями и ответственными от районных администраций для формирования актов по факту выявления гарантийных случаев с последующим устранением недочетов в срок до 1 июня, – поручила директор фонда. 

Также Зиннатуллина пояснила, что сейчас проводится мониторинг качества зимнего содержания дворов многоквартирных домов, благоустроенных ранее по программе «Наш двор».

Комментарии
02.03.2024, 12:15

Проверьте пожалуйста ГЭС 10/18 ! Летом того года сделали ремонт по программе Наш двор но увы как обычно весь асфальт лопнул а зимой вообще снег не убирают на детской площадке .
02.03.2024, 14:27

Леонид

47/27. Завалена детская площадка снегом. С автомобильной парковке. На обращение к лживой администрации города Челнов.. на УК паритет. Всегда отмазывают И защищают, отписки!!! А факты, видео и фото говорят об другом.. ждём ответа с депертамента президента РФ!! Надеюсь там нет коррупции. Жильцов администрация города игнорирует.. ответ простой главы автозаводского района. Хотим про пиарится. !!! Только не уточнил перед кем !??
02.03.2024, 21:41

Леониду

Не у вас одних детские площадки завалены счищенным с дорог и тротуаров снегом. Практически во всех дворах ,которые подверглись реконструкции по программе "Наш двор", аналогичная картина. Дети лишились возможности в зимний период играть на площадке, лепить снежную бабу, играть в снежки, смастерить и покататься со снежной горки. Много говорят про заботу о детях, а на самом деле получается, что отобрали у детей часть их площадок, за счёт чего расширили проезжую часть и стоянки и напрочь лишив детей в зимний период, дворовых игровых площадок. Никогда ранее снег со двора не вывозился, потому что надобности не было, даже в снежные зимы, т.к.места, для его складирования ,было достаточно, а теперь либо вывозить снег придётся, либо дети останутся без места для игр. Интересно, что проектировщики данной программы думают по этому поводу?
04.03.2024, 04:50

Мимоза

Ктоиего знает, как проектировщики думали. Мне кажется, что они с жителями не разговаривали. Может и на место даже не выезжали. Столько очевидных плюх понаделали, что волосы дыбом!
02.03.2024, 15:51

Пишите в народный контроль
03.03.2024, 17:55

Валентина

Необходимы кординальные меры по восстанавлению нашей дворовой территории после программы ,,Наш двор,, в 2023г. в мкд 10/70. Асфальт везде в трещинах, разуклон дороги напротив 15--16 подъездов, сток воды через желоба открытого выпуска с крыши дома на тротуары--всю зиму дворники пытались сбивать это обледенение.....Ливнеприёмник между 4--5 подъездами и дальше колодцы не очищены от крупных фракций от асфальта, который сыпали на решётки, при укладке асфальтового покрытия . Стоял один мат от рабочих и мастера , клали асфальт по темноте--поздним вечером--ВОБЩИМ ТВОРИЛИ, ЧТО ХОТЕЛИ.......ПОДРЯДЧИК ПРОМ ТРАНС , А ГЕН ПОДРЯДЧИК МУП ПАД..... И БЕТОН И АСФАЛЬТ НЕ ПОНЯТНОГО КАЧЕСТВА..... Вобщим убили красивый двор. Просим принять меры. Мы не подписали эти работы идевались над двором как могли
04.03.2024, 04:46

Вадим

Может пора сделать нормальные тротуары от дома 27/20 к дому 27/01, к бульвару Юных Ленинцев и проспекту Мира??? Тут за день тысячи людей ходят, дети в школу и обратно ходят. А как лежали разбитые плитки с 70-х годов, так и лежат, в дождь хлюпают, брызгают на одежду. Все вокруг отремонтировали, даже тротуары, где никто не ходит. А эти дорожки что, оставили как музейный экспонат? На память потомкам? Куда проектировщики смо рели? Ведь видно, где люди ходят, а где нет!